Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534693

Лениво и неудобно переносить выключатель освещения на кухне. Вспомнил о дистанционных выключателях, а потом подумал "а ведь наверняка должны быть простые радио-выключатели!"
Тупой поиск дал ссылку на MK335 и MK333

Радио-выключатель – это законченный модуль передатчика, выполненный в современном элегантном корпусе стандартного настенного выключателя освещения фирмы «MAKEL». Цвет – слоновая кость.
Радио-выключатель можно использовать, как дополнительный передатчик для систем дистанционного управления МК333 и МК334.
Радио-выключатель работает от автономного источника питания (12 В), что дает возможность установить его в любой точке помещения, где по тем или иным причинам затруднена или не желательна прокладка высоковольтной проводки.

Но этой приблуды нет в продаже... Может знает кто, есть чтонибудь аналогичное? Простое и надежное? Бюджетное и т.д...

А если без автономного источника питания, просто вот это

и доступно ( заказ через инет) и не дорого.

ну хотябы по той причине, что инженерный гений разместил выключатель в таком месте, что прямая видимость практически исключена.
К томуже, я бы с удовольствием разместил радио-выключатель в коридоре, раздвоив существующий, но разместив их в разный концы.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Romsan написал :
Может знает кто, есть чтонибудь аналогичное? Простое и надежное? Бюджетное и т.д...


Mongoose Home Automation, так сказать...

2SDMVL Прекрасно
Это почти то что я искал...
Спасибо

ЗЫЖ Неужели эта ниша такая непроработанная? Где двухклавешные выключатели? где электромеханические? :_(

2vitaly.M да, dьwi - сильны... но не чуствуится в них простоты, той что так приятна взору рядового потребителя

я там паулман вывесил... а дьюи - это так... заодно прицепились.

А если без автономного источника питания, просто вот это

это крутая штука ! спасибо за ссылку