Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534840

Как при покупке отличить "родной" европейский смеситель от азиатской подделки?
Достаточно ли для этого надписи на коробке "Made in Denmark (Germany)", а не "Made in China"?
И где вообще в Москве покупать смесители, чтобы не нарваться на подобную дешёвку?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ну например у Grohe это слово как-бы выгравировано (может лазерная метка, может ещё как) в нескольких местах смесителя.( кажется и цифровой код изделия где-то есть, пробить по каталогу можно)

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Я бы посоветовал Вам

  1. точно знать, как именно должен выглядет смеситель (чертежи как правило доступны)
  2. Обязательно осматривать сам смеситель (коробку Вы сразу выбросите, а вот смеситель Вам будет служить еще много лет) - на предмет качества изготовления и отсутствия механических повреждений.
  3. Покупать в хорошо зарекомендовавшем себя магазине, который сам следит за оригинальностью товара. Официальный дилер, например.

VladM написал :
у Grohe это слово как-бы выгравировано (может лазерная метка, может ещё как) в нескольких местах смесителя

Да, я видел подобную гравировку у Grohe и у Vidima, когда смотрел смесители в Кастораме. Т.е. китайцы на свои подделки эту гравировку не наносят? Считают, что и так достаточно?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

У меня Grohe - это не гравировка, а какой-то очень хитрый способ нанесения надписи т.к. надпись не выступает и не является углублением. Скорее всего этот способ намеренно выбран сложным по технологии, чтобы нельзя было повторить. Китайцам не по плечу, короче.

2ТоммиЛинна подозреваю, это достигается покупкой у дилеров

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Китайцам не по плечу, короче." - по плечу.. :-)
только они не фирменное название наносят, а какое-либо "красивое" слово, типа "Milanо", и в одном месте.

2VladM +1 им все по плечу, у них, в одном месте планеты, собраны все технологии мира и устройства для их реализации

кстати, насчет Гро: там скорее не гравировка, а "недопокрытие" пластикового корпуса тем же пластиковым "хромом"

2ТоммиЛинна
вы на рынке только не покупайте
там не то, что китай, там самый г.венный китай

про гро не скажу
хансгро и много покупал тут

2 Do Home Yourself
Почему так категорично?
На рынке встречаются совершенно приличные продавцы с нормальной техникой. Выбор, правда, небольшой, но если модель известна, на рынке пока подешевле будет

я лишь про себя пишу, а не дицкусси для
покупал подшипники на днях, мне не попались

вот тут тепрь хочу заказать

пс
я рынки не люблю (блошиные не в счет) и они мне платят тем же

2Do Home Yourself сейчас ранки превратились в полную помойку: пара тройка крупных продавцов мастадонтов, остальное либо мастадонты муравейчики, которые там сидят только потому что всю жизнь этим занимались, либо гастрики

Юбер написал :
но если модель известна, на рынке пока подешевле будет

добавлю
ни разу такого не было, в моей практике
обычно китай по цене бренда
фирменную вещь если и найдешь (не подделку) так в три цены будет

2 Do Home Yourself
Действительно, рынки вас не любят

Do Home Yourself написал :
вы на рынке только не покупайте

А интернет-магазины - как?
В том числе, указанный Вами?
Или смесаки.ру? Заслуживают доверия?

На рынке можно чаще получить квалифицированный совет в отличие от магазинов, где в основном либо девицы, либо студенты, которые набрались терминов и всё.
Правда, толковых рыночных "консультантов" тоже нужно отличать от якобы искренних "впариватилей" азиатского дерьма.

На рынке еще и подскажут, как сделать то или другое, а также переукомплектуют смеситель подводками нужной длины. Навряд ли в инет-маге или просто в магазине такое сделают.
А вообще, дело движется к тому, что цены в магазинах становятся ниже, чем на рынках.

2ТоммиЛинна
я ж говорю, я пишу про свой опыт
в схт покупал
смеситель в раковину с гигиеническим душем
сифон к раковине с кранами
скрытый смеситель для душа, две лейки (на шланге и стационарную)
смеситель на кухню
все хансгро общая сумма 25тр
было несколько позиций заказных, пришлось ждать, тоже привезли
выбирал на хансгрошном сайте

сказал только артикулы которые мне нужны

вот мой су

Юбер написал :
На рынке еще и подскажут

ага, при случае спросите про смеситель в стену

добавлю, из опыта инет покупок
если магазин в состоянии привезти позицию под заказ это ПЛЮС

Do Home Yourself написал :
хансгро и много покупал тут

Интересный магазин, спасибо!
Но почему-то именно Hansgrohe сейчас там нет вообще! Клик на любую серию выдаёт пустой экран.
А вот Grohe - полно!

2 Do Home Yourself
Ну, экстрима на рынке нет

2ТоммиЛинна
да что-то у них поломалось
странно и так нет

в любом случае, на сайте производителя смесителя смотрите артикул понравившегося звоните и пробуете заказать
я всегда в инет магазины звоню, письма редко пишу

ТоммиЛинна написал :
А интернет-магазины - как?

ТоммиЛинна написал :
Или смесаки.ру?

вы читаете что вам отвечают?! или у вас с мышлением проблеммы?

вроде как тут был ответ , а указанный вами "смесак.рю" им и является

Tony_K написал :
вы читаете что вам отвечают?! или у вас с мышлением проблеммы?
вроде как тут был ответ , а указанный вами "смесак.рю" им и является

Если что-то известно Вам, то не факт, что об этом знают все!
На смесаки.ру нигде не написано, что они являются дилерами.
А выдержки с сайтов представленных производителей это ещё не признак дилерства!
Так что у кого с мышлением проблемы?

Может, будем более терпимы к мышлению друг друга, которое сильно различается в зависимости от жизненного опыта?
Я поэтому и обратился сюда с вопросом, потому что у "местных завсегдатаем" опыта в ремонте больше.
Когда я сажаю новичка на катамаран, а он в бочке не цепляется за вал, то я не говорю, что у него проблемы с мышлением. Потому что у человека проблемы с ОПЫТОМ!

2ТоммиЛинна , вообще то, признак диллерства определяется не ссылкой на производителя и "выдержками", а совсем наоборот, т.е. ссылкой производителя на диллера в списке диллеров, если интересует Гро, то есть www.groheshop.ru, те же яки тока сбоку

ТоммиЛинна написал :
Когда я сажаю новичка на катамаран, а он в бочке не цепляется за вал, то я не говорю, что у него проблемы с мышлением. Потому что у человека проблемы с ОПЫТОМ!

да, но тогда мы тут говорим об опыте "внимательности чтения" и "внимательности" вообще

складывается впечатление, что вы какой то по жизни недоверчивый ко всему человек, точнее доверчивый ко всему противоположенному

Tony_K написал :
вообще то, признак диллерства определяется не ссылкой на производителя и "выдержками", а совсем наоборот, т.е. ссылкой производителя на диллера в списке диллеров

Честно говоря, смотрел на сайтах Grohe, Hansgrohe и Vidima раздел "Где купить", но ссылки на смесаки.ру там не было. Только на "реальные" магазины.
А сайт вообще раньше не встречал, за ссылку спасибо!

Tony_K написал :
складывается впечатление, что вы какой то по жизни недоверчивый ко всему человек

Так и есть.

Tony_K написал :
точнее доверчивый ко всему противоположенному

А это не понял???
Вообще-то, всё это off top.

2ТоммиЛинна ага, оффтоп, но он тут в 90%

ТоммиЛинна написал :
А это не понял???

в том что говорят здесь вы вроде как сомневаетесь, а продавцам на рынке вроде как верите на рынке то стоят одни черти, которым лишь бы впарить, а что не очень то и важно, практически все не знаю вообще что продают, один раз приехал на Каширский двор за направляющими для раздвижной двери шкафчика на балконе, говорю: есть металлические? Он мне: какие какие? металлические? да их вообще не существует! Вот такие упыри и советуют вам мало того ХЗ что, так еще и не знют сами что это вообще

в общем, я высказал свою точку зрения и написал где покупал, люди тоже сказали, что знали, врать нам смысла как понимаете нет, торговлей смесителей не занимаемся вроде...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

уж не знаю насколько достоверна инфо, но всё же осмелюсь опубликовать - Гроэ вроде как полностью перенёс производство в Китай... незнаю как кому, а мне кажется что Китай скоро даст фору европейцам... Китай летает в космос, делает всю электронику, собирает авто почти для всех крупных концернов... так что Китай и Китай - две большие разницы. Bosch без комплексов на своих изделиях пишет Made in P.R.C.

Мой небольшой опыт покупки смесителей свидетельствует что приличные фирмы имеют железки гораздо большего веса, легкое изделие- дешевое быстро разваливалось.

А не кажется ли вам, что Grohe слишком много по нашей огромной стране? Или их заводы работают специально для России или производство где-то еще,и явно это не Германия, даже если есть граверовка и хорошее качество продукции. За маркетинг можно их безусловно похвалить.

Как правило подделки сделаны опрессовкой - т.е в Китае из отходов разных металлов остаётся порошок,вот из него и прессуют и покрывают хромом - такой смеситель обычно легче оригинального,он не имеет упаковки,но имеет заусенцы,кроме того для моек и умывальников фуфловые смесители не имеют медных трубок.Настоящий качественный смеситель имеет тяжёлый вес,латунные болтики которые закрепляют маховики,фирменную гарантию - цветной гарантийный талон с эмблемой и названием бренда-производителя.На них чаще всего дается гарантия от 2-до 10 лет.К примеру DaMixa даёт 5 лет гарантии.Из лучших фирм могу посоветовать Grohe,Damixa.