Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#542747

Tony_K написал :
Кстати, как определяется момент времени, когда нужно чистить фильтр?

По опыту эксплуатации.
ХотИте - раз в 3 месяца очищайте и промывайте, даже если пока "все нормально".
ХотИте - дожидайтесь каждый раз несомненного и большого снижения количества текучей воды, и тогда только разбирайте для прочистки.

2Проходил ясненько, спасибо... 2 года прошло - никаких изменений (вилдимых) нет

мышка написал :
Скажите, если переключатель душ/излив работает плохо и при идущей воде из излива заодно капает из лейки душа, можно ли это как-нибудь самим (без помощи сантехника) починить? И если да, то как?

Есть мышечная память. Она хорошо развита у мастеров. У подмастерьев развита похуже. У людей, которые никогда не разбирали смесители такой памяти нет.
Если хотите приобрести мышечную память для починки смесителей, то смело откручивайте все гаечки и винтики. Не забудьте предварительно закрыть вентили горячей и холодной воды на стояках!
Открутив, обследуйте все детальки на предмет износа и загрязнений. Изношенные заменяйте, грязные отчищайте. Не паникуйте при сборке, иначе останутся лишние детали.
Если нет нормальных ключей для раскручивания-закручивания откажитесь от самостоятельного ремонта сразу.
Можно закрепить мышечную память путем ремонта смесителей у своих друзей и знакомых.
Опишите потом на форуме свои ощущения.

Такой смеситель на 360 градусов от Дамиксы. Пока три месяца без проблем.
Есть ли у кого негативный отзыв об этой модели?

такой смеситель у меня работает 2 года без нареканий. А есть ли у кого-нибудь информация о смесителях Ханса-Мурано?

такие картинки

Lili07 написал :

Не пашет сцылка

Targus написал :
Не пашет сцылка

Немного нужно изменить ссылку для взгляда на Хансу Мурану.
На мой взгляд и вкус: цена не соответствует оригинальности.

Благодарю за отзыв, но есть ли у кого-нибудь практический опыт пользования?

2мышка
Если это Vidima, то мы "вылечили" так. После выключения воды надо сильно прижать пипку переключателя. Где то за месяц течь перестало. Разбирать - не разбирали.

в догонку: "за месяц течь перестало" - значит, что месяц прижимали после закрытия и больше не текло, а потом и сильно прижимать стало не надо, просто закрвания хватало. Автозакрывание - все равно несостоятельно

Lili07 написал :
такой смеситель у меня работает 2 года без нареканий. А есть ли у кого-нибудь информация о смесителях Ханса-Мурано?

Достаточно часто встречаю с помутневшим стеклом и ужасным известковым налетом Возможно, за ними не правильно ухаживают?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Lili07. Есть практический опыт. Отрицательный. Очень сильно брызгает и быстро образуется налет в нижней части стеклянного блюдца. Терпели это безобразие полгода, заменили на Grohe . На кухне стоит Vidima вот . Стоит года три. Замечаний нет.
Отличительная черта у обоих смесителей - не шумят. Совсем. В душевой кабине стоит какая-то китайская поделка. Шумит ужасно. Может быть у кого-нибудь есть опыт замены смесителя в душевой кабине?

По поводу переключателя кран/душ поделюсь своим опытом. С год назад установил Видиму. После буквально нескольких недель кнопка стала плохо возвращаться из положения душ. Сначала пытался смазать силиконовой смазкой из аэрозольного баллончика - хватало на пару недель, потом опять. Потом всетаки решился попробовать WD-40 (опасался вредного воздействия на резиновые уплотнители, из нефтепродуктов он все же), через трубочку прыскал прям под кнопку и разрабатывал ее. В результате одной смазки стало хватать на 3 месяца примерно.

Tehnik-san написал :
только ранняя DAMIXA со стальным шаром внутри-она была некапризной к качеству воды,сейчас же у них стоит керамика.

Вот досада! А сейчас во всех стоит керамика? А то у меня (кстати именно в Люберцах) стоят DAMIXA в раковине и ванне больше 5 лет, всех профилактик - решетку на носике (не знаю как она называется) откручиваю и кидаю в силит на полчаса когда зарастает. Брал их именно из-за стального шара. Думал и на кухню сейчас такой же взять.

to Emerald & Vovan77
не, у меня не Vidima, а какой-то финский Timo, а может и не финский И переключатель душа у него не кнопкой, а рычажком, вправо-влево. Буквально на второй день стал плохо переключать - при идущей воде из крана, подкапывает из лейки душа. Разбирать я его конечно не стала, попробовала покопаться в старом смесителе - ничего не вышло, не специалист я, инструментов подходящих нет, да и не понятно там ничего. Методом проб и ошибок выяснилось - переключать надо при сильном напоре воды, медленно ведя рычаг переключателя. Тогда где-то в серединном положении, рычаг буквально выдавливает вперед, и вода резко перестает течь из лейки. И дальше рычаг лучше не отводить до упора. Тогда уже практически не капает. Почему то если отвести рычаг до упора, то вода сильнее капает, чем в почти серединном положении.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

У меня Damixa 47200 с длинным изливом и душем, раз в два года вызываю мастера разбирать, чистить и смазывать металические шары и менять резиночки, т.к. на линии стоят только грязевики а вода грязная как горячая так и холодная. Где-то 2 года тому началось плохо держать напор в душе и отягивающийся штифт не закрывал, открутил, разобрал на части и влил внутрь моющее средство "АДРИЛАН" простояло часов 10 промыл и о чудо штифт стал запирать как новый, хотя мастера говорили, что нужно блок менять и напор в душе поднялся.