Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#563019

У себя арку сделал вот так.

Один из вариантов отделки арки, был проем обклеенный обоями, классическая деревянная не подходит, решили дек. кирпич.

Tony_K написал :
оштукатурить, а арка ИМХО вообще бред какой то, как некоторые тут выражаются - цЫганщина

На самом деле - по ситуации. Когда-то нужна дверь, когда-то - незакрытый, облагороженный проем. Цыганщина - это когда вместо ВСЕХ дверей сводчатые арки. Традиция, однако!

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

МВ написал :
Делал себе так, заказал в мебельной конторе доборные доски из мебельного дсп, ламинированную под ольху, наличники купил в магазине.

Это идея, буду делать шкаф-купе, заодно и закажу))
Спасибо!

Делал себе так, заказал в мебельной конторе доборные доски из мебельного дсп, ламинированную под ольху, наличники купил в магазине.

r-Man написал :
???

на сайте ИВД есть фотки как деревянного оформления проема, так и каменного

ev написал :
Коробка + доборник + наличники

коробка будет выступать, а это еще убожественней, нежели просто деревом

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

ev написал :
Коробка + доборник + наличники

сначала так и думал, но в салоне посоветовали коробку вообще не ставить (двери-то нет), а использовать во внутренней плоскости проема доборник

толщина стены 12 см, доборник продается 9,6см, в инете видел и 15 см. Но в магазине пока найти не могу...

Вот и спрашиваю варианты...
Штукатурка, камень пока не нашел фото и комментировать не буду

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Коробка + доборник + наличники. Доборник на нужную ширину распускается циркуляркой. Вроде ничего особенного.

Камень -- это под интерьер. Можно гладкую гальку в сырую штукатурку вдавить

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

Tony_K написал :
Да, на ИВД можно фоты нарыть..., но все же дерево, что арка = некрасиво

???

r-Man написал :
оштукатурить таже самая арка, только с прямыми угалами...

Да, на ИВД можно фоты нарыть..., но все же дерево, что арка = некрасиво

2r-Man У меня нет, но периодически в разных журналах вижу. На ИВД попробуйте задать вопрос или здесь в форуме "дизайн и мебель" - быстрее подскажут.

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

Сулейман написал :
Можно вместо наличников и добора плиткой выложить или искуственным камушком.

а фото есть такого решения?

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

оштукатурить таже самая арка, только с прямыми угалами... нет, хочу как-нибудь деревом, но как это сделать минимальными затратами???

Можно вместо наличников и добора плиткой выложить или искуственным камушком.

r-Man написал :
ЗЫ: делать арку из гипсокартона не хочу

оштукатурить, а арка ИМХО вообще бред какой то, как некоторые тут выражаются - цЫганщина

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

Добрый день!

Существует дверной проем со стандарной коробкой из под двери. Самой двери нет и не планируется.
Сейчас думаю как облагородить этот проем. Старую коробку, естественно, буду снимать.

Были мысли отделать проем доборным брусом + наличники. Но толщина стены 12см, а больше 9.6 см доборного бруса не нашел в магазине, только в инете видел на 15 см.

Расскажите кто как делает. С фото будет вообще супер!

ЗЫ: делать арку из гипсокартона не хочу