Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534216

Подскажите реальна ли такая перепланировка, дом кирпичный 2х этажный 1954 года постройки, перекрытия деревянные, квартира на 2м этаже. Прихожая, кухня и санузел представляют собой одно помещение разделенное деревянной оштукатуренной стенкой, причем между кухней и санузлом стояла печка без трубы (трубу сломали когда проводили центральное отопление) с обоих сторон от печки тоже деревянные оштукатуренные перегородки. Печку и перегородки я сломал, вентиляцию соседям с нижнего этажа вывел через свою квартиру, хочу поставить перегородку из гипсокартона между прихожей и кухней, а перегородку между кухней и санузлом сдвинуть в сторону кухни по линии печки. Могут быть проблемы с утверждением такой перепланировки?

Вот схема квартиры, пунктиром показаны перегородки из гипсокартона вместо деревянных оштукатуренных. Все остальные межкомнатные стены кирпичные толщиной 300мм.

Ответить конкретно смогут только в вашем управлении архитектуры. Важный момент, что вы затронули вентиляцию - тут могут быть и запреты, а возможно, потребуется проект и техзаключение, согласование с сэс, это если вы там все нормально сделали. Ну а как на всякие мелочи прореагируют - только на месте узнаете - допустим, не посчитают ли чрезмерным столько перегородок на деревянные конструкции, тогда тоже техзаключение потребуется, или - как помечается ваша бывшая территория кухни-прихожей-санузла - что за счет чего будет расширяться. Может, потребуют выдержать минимальные нормативы по площади кухни-санузла.

Вентиляции как таковой не было вообще, у меня в квартире даже вентотверстия не было, а у соседки снизу вентиляция шла через дымоход печки в моей квартире на чердак, т.к. трубы у печки не было. Я сломал печку и вывел ей вентиляцию через свою квартиру. Обе перегородки останутся практически на своих местах единственное что одна перегородка длиной 1,5 м. сдвигается в кухню на 30 см. и все они заменяются на гипсокартон.

Вы меня уговариваете?) Я вам назвала возможные моменты обсуждений, из них основной, полагаю, вентиляция. Дальше уже ваш путь - в ваше местное управление архитектуры.

Васильева написал :
ваше местное управление архитектуры

Зачем? В Москве это по эскизу "в одном окне"

  1. Мероприятия (работы) по перепланировке

+---+---------------------------------------+--------------------+
| N | Мероприятия (работы) | Выполняются: |
|п/п| | |
+---+---------------------------------------+---------+----------+
| 1 |Разборка (полная, частичная) ненесущих |по эскизу| |
| |перегородок (исключая межквартирные) | | |
+---+---------------------------------------+---------+----------+
| 2 |Устройство проемов в ненесущих перего- |по эскизу| |
| |родках (исключая межквартирные) | | |
+---+---------------------------------------+---------+----------+
| 6 |Заделка дверных проемов в перегородках |по эскизу| |
| |и несущих стенах | | |
+---+---------------------------------------+---------+----------+
| 7 |Устройство перегородок без увеличения |по эскизу| |
| | нагрузок на перекрытия | | |
+---+---------------------------------------+---------+----------+