Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652
#534998

появилась необходимость купить сразу несколько инструментов

  1. ЛШМ - нужно сейчас шлифовать фанеру, а затем паркет
  2. э/рубанок тестю - старый ребир в этом году сгорел вмнсте с баней
  3. паркетку - почти закончил ремонт, нужно обустраивать всякие ниши путем изотовления разных полочек-шкафчиков

выбрал, что буду покупать

  1. ЛШМ - makita 9911
  2. э/рубанок - makita 1923H
  3. паркетку - makita 5604R

походил по магазинам в питере - получается на всё чуть больше 15 т.р.
зато price.ru нашел всё это дело по существенно гуманным ценам - на круг получилось ~11000 т.р.
одна заковыка - найденный интернет-магазин в Москве, но зато они могут доставить заказ до компании-перевозчика

для справки и руководства, если кто-нибудь захочет воспользоваться моим опытом
работал

  • с интернет-магазином www.dominstrumenta.ru
  • c перевозчиком Автотрейдинг

дальше пошёл обычный алгоритм заказа-оплаты-доставки

  • заказал требуемый список по мейлу, получил потверждение от менеджера, что требуемое мне они могут поставить
  • после этого по мейлу запросил у них счёт , получил его (11.447 р)
  • оплатил его со своего персонального банковского счёта (куда зарплату перечисляют), банк взял 0,5% комиссии за операцию (60 р)
  • перезвонил в интернет-магазин, что оплатил с задержкой в 1 день(в банке поменля PIN коды для доступа к системе управления счётом , пришлось ехать за новым PIN) и им не стоит расформировывать мой заказ;
  • отослал мейл с подтверждением об оплате
  • через 3 дня позвонил, узнал статус заявки - они заказ уже отправили в трансп компанию, заодно узнал реквизиты заказа на отправку
  • через 3 дня позвонил в трансп компанию, удостоверился в прибытии заказа, съездил оплатил (280 р) и забрал

Итого:
потраченных денег ~11800 р вместо ~15000 р в оффлайне
потраченного времени 3 часа вместо 8-10 часов в оффлайне

даже не верится, что это возможно в такой забюрократизированной стране как наша РФ

что не понравилось (но это уже придирки, так как в целом никакого напряга не было и есть только ощущения удовлетворения от процесса и результата покупки )

  • менеджер в интернет-магазине всё время склонял к использованию факса в коммуникации (отправить заказ, получить счёт) как-то несовременно, мейл проще и бытрее. м.б., это объясняется тем , что у них есть сайт, но нет своего почтового сервера - все адреса на mail.ru
  • не совсем отлажен бизнес-процесс - приходилось самому узнавать о статусе заявки. Правда, реагируют они весьма оперативно - пару раз перезванивали мне на моб-й в Питер через час после обращения к ним

в целом, как уже сказал, очень удовлетворен процессом и результатом покупки
побольше бы нам таких интернет-магазинчиков

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vak написал :
вместо 8-10 часов в оффлайне

это почему 8 часов? Если в 3 магазина по отдельности ехать что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

vak написал :
м.б., это объясняется тем , что у них есть сайт, но нет своего почтового сервера - все адреса на mail.ru

даже не смешно -_интернет_ магазин называется... Очень нехорошо и не солидно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

даже не смешно
вот мы поулыбаемся на этим аспектом организации их бизнес-процессов, произнесём слова типа "почтовый хостинг","Exchange hosting" или "подключение к почтовому ящику на сервере mail.ru через почтовый клиент Outlook", люди прочитают о себе наши маленькие гадости и улучшат свои какие-то бизнесс-процессы
на самом деле, даже с этим мне было ОЧЕНЬ приятно иметь с ними дело
поэтому даже рискнул порекомендовать их

Очень нехорошо и не солидно
не мог же я это людям прямо в глаза сказать
здесь и выскажем, прочитают - исправят, если захотят и смогут
судя по ценам, это дискаунтер, а там каждая копейка на счету, так что давить на них не надо

это почему 8 часов? Если в 3 магазина по отдельности ехать что ли?
типа да
в одном магазине не нашёл

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2vak Да нет - я не сомневаюсь в их порядочности. Только странно как то. все таки не пряниками торгуют. Деньги то есть.
Я сам из Питера поэтому спасибо за рассказ - весьма полезный опыт.

Solovushka написал :
даже не смешно -_интернет_ магазин называется... Очень нехорошо и не солидно.

Не то слово... Впечатление портится сразу.

Имел я дело с этим магазином. Цены понравились, доставкой их не пользовался, забирал сам, что для меня плюс. Не люблю ждать когда привезут. Но есть и свои косяки. Заказывал у них шурик, сказали все ок, приезжайте будет. Приехал, про мой заказ никто ничего не слышал. И офис на совке находится...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Не то слово... Впечатление портится сразу.
и я про тоже
но цены понравились

Приехал, про мой заказ никто ничего не слышал.
к меня такого бардака не было
отправили и доставили всё, что заказывал
от перевода денег до доставки прошло 6 раб дней - так что всё достаточно оперативно получилось

Имхо, обыкновенная проплаченная реклама, выполненная в виде истории от первого лица.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Имхо, обыкновенная проплаченная реклама, выполненная в виде истории от первого лица.

где деньги получить можно, Фома Неверующий?
но согласен, что к любым историям подобного толка нужно относиться осторожно - доверяй, но трижды САМ проверяй.
написал о них по 2-м причинам

  • получилось действительно ощутимо дешевле, чем в инет-магазинах в Питере
  • работа их понравилась - никаких траблов У МЕНЯ не было, всё четко и быстро

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Да без рекламы никуда.
Сам заказал на той неделе, оплатил в четверг, отгрузили из Москвы в понедельник вчера пошел в транспортную компанию получил.
Результат- время от оплаты до получения неделя, дешевле чем у нас ровно на 1 тыр, это при том что платил через сбербанк они взяли 3% от суммы, в следующий раз попробую перечеслением , тоже зарплату на карту дают, только надо в банк пройти и все узнать.
Да, заказывал рубанок Девольт 26500 и пилу Макита 2704.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2dek_t Зачем так огульно, человек зарегистрирован в 2005г . Рекламщики обычно только-что например 04.10.2007.... Тем более описаны как плюсы так и минусы. Я пользовался волтрой, 4-мастера, viroy и gbh.ru. Сюда тоже писал о впечатлении , мне тоже выходит из москвы приплачивают ? Хотелось-бы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Зачем так огульно, человек зарегистрирован в 2005г
да не обижаюсь я
с другой стороны , человек сделал доброе дело - поднял тему вверх, больше людей с ней ознакомится, деньги сэкономят
кстати, я даже не увидел сначала на сайте, что при заказе 3 предметов они цену считают как оптовую - у меня так и получилось само собой, рублей 150 на этом выиграл

платил через сбербанк они взяли 3% от суммы
ну Вы, батенька, и нашли самый дешевый банк
не связывайтесь с этой жадной и неповоротливой совковой конторой - это уже антиреклама
делал через Райффайзен (опять реклама ) - взяли 0,5%

в следующий раз попробую перечеслением , тоже зарплату на карту дают, только надо в банк пройти и все узнать.
ну вот, человек что-то полезное узнал для себя, может сберечь свои деньги
необязательно идти в банк, можно:

  • позвонить в их службу поддержки
    или/и
  • сходить на сайт банка и там посмотреть