Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#535113

У нас общая капитальная стена. Товарищу поставили кондей и, судя по всему, он делает несколько метровые штробы. И все бы ничего, если бы регулярная долбежка не шла уже пятые сутки. Добит так, что вибрирует стол стоящий у противоположной стены в комнате. Боюсь даже включать компьютер, чтобы не стряхнуть жесткий диск. В момент долбежа даже по телефону говорить не возможно, так как не слышно абонента. Долбит примитивно: перфоратором с зубилом. Видимо болгаркой ему не охота пылить, а нанимать мастера профессионала, чтобы сделал за один день – ему жалко денег. Это при том, что на новую машину за несколько десятков килобаксов у него средства бодренько выискались.
По выходным он не долбил, ночами также затихает часам к 9 вечера. А с утра, часов в 9 начинается рев. Подолбит, отдохнет часок и опять все вибрирует. У всех находящихся дома раскалывается голова, жить так невозможно, как пытка по 12 часов в сутки.
На контакт он не идет, на стук по стене реагирует усилением долбежки. Как быть? А если это продлиться еще месяц? Возможно ли как то приструнить зарвавшегося наглеца? Или таким все можно? Особо берет злоба, что год назад у меня была музыка и небольшой шум, отмечали ДР, так его женушка прилетала в 4 утра вся перекошенная от злобы с криками и оскорблениями.

Ярослав_М написал :
На контакт он не идет, на стук по стене реагирует усилением долбежки

А вербальный контакт Вы установить не пробовали?

отключить автомат если щит конечно на лестничной клетке, будет вынужен выйти, вот вы и наладите контакт.

А зачем? Чтобы нарваться на унижение? О том что он известный хам и наглец, я и без контакта знаю. Достаточно поговорить с автомобилистами в нашем дворе. А воевать с ним на лестничной клетке кулаками, у меня, увы, таких ресурсов нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
Особо берет злоба, что год назад у меня была музыка и небольшой шум, отмечали ДР, так его женушка прилетала в 4 утра вся перекошенная от злобы с криками и оскорблениями.

А вы не находите, что "музыка и небольшой шум" (кстати в нетрезвом виде оценка уровня шума мягко говоря несколько неадекватна) в 4 часа утра немножечко отличается от шума в дневное время?

Ярослав_М написал :
так его женушка прилетала в 4 утра вся перекошенная от злобы с криками и оскорблениями.

Ну и народ пошёл... В морду плюнешь, драться лезут... И всего то четыре утра... Время то детское!

Ярослав_М написал :
По выходным он не долбил, ночами также затихает часам к 9 вечера. А с утра, часов в 9 начинается рев.

Всё по закону.

P.S. Мне на работу приходится вставать 05:45, и к таким гулякам которые в четыре утра шумят, я бы пришёл не с криками и оскорблениями, а с милицией! Ваши претензии мне не понятны!

А капитальную стену долбанить - то же по закону? Пять дней к ряду! а то что у меня нестарого еще человека подскочило от этого шума давление, а голова просто раскалывается? А если у меня трещины пойдут или он пробуравит трубы отопления и меня кипятком зальёт?

А если я организую дома кузницу? В буднее время и днем. Или придет мне идея освоить мартеновскую плавку стали в одной из комнат?

Ярослав_М написал :
А если у меня трещины пойдут или он пробуравит трубы отопления и меня кипятком зальёт?

тогда он будет отвечать.

Ярослав_М написал :
А если я организую дома кузницу?

организация производства в жилых помещениях запрещена.

Я так понимаю, основная проблема в том, что:

Ярослав_М написал :
его женушка прилетала в 4 утра вся перекошенная от злобы с криками и оскорблениями

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
А капитальную стену долбанить - то же по закону? Пять дней к ряду!

Это Вам не нравится, а шуметь в 4 часа утра это нормально?

Ярослав_М написал :
Пять дней к ряду! а то что у меня нестарого еще человека подскочило от этого шума давление, а голова просто раскалывается?

Ещё немного себя накрутите, и до инфркта/инсульта не далеко...

Ярослав_М написал :
А если у меня трещины пойдут или он пробуравит трубы отопления и меня кипятком зальёт?

А если бы он вёз патроны? Подайте на него в суд за незаконную перепланировку...

Ярослав_М написал :
А если я организую дома кузницу? В буднее время и днем. Или придет мне идея освоить мартеновскую плавку стали в одной из комнат?

А если... А если... А если... Вот ведь разошёлся... как сам ночью шуметь, так ни чего страшного, а самого коснулось и в крик...

Понятно. Такую вот получил консультацию. Юридическую...
Не было меня два месяца летом, а сейчас вижу ...форум сильно сдал

Ярослав_М написал :
Такую вот получил консультацию

А Вы хотели чтобы Вас пожалели?
Приятного, конечно, мало, но всё что Вам можно сделать - это обратиться в ЖЭК с просьбой о проверке на предмет возможной перепланировки и повреждения несущих конструкций. Решение лежит на поверхности, а вы неделю Ваньку валяете и давите на жалость... что, форум должен Вам соседа поменять?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Ярослав_М > Такую вот получил консультацию. Юридическую...

может

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Alex___dr написал :
А капитальную стену долбанить - то же по закону? Пять дней к ряду!

На форуме писали, что горизонтальное штробление несущих стен - категорически запрещено.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

serges написал :
На форуме писали, что горизонтальное штробление несущих стен - категорически запрещено.

А что есть информация, что сосед злоумышленник штробит горизонтально? По шуму невозможно определить что именно делается. Может он старую стяжку удаляет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

serges написал :
На форуме писали, что горизонтальное штробление несущих стен - категорически запрещено.

в панельном доме.

Бывает и похуже.

Дом у нас, кстати, панельный, но это так, для слова. А то что штроба горизонтальная сегодня я могу убедиться увы, не выходя из комнаты. ....

Пол года назад я менял розетку. Когда ставил ее, внимательно осматривал состояние розеточного колодца. В стене была цилиндрическая дыра, и ее задняя часть была наглухо заделана раствором. Глубина была сантиметров 5-7. Сверху два провода.
А сегодня ранним утром обратил внимание, что моя розетка стала шататься. Чуя недоброе, открутил крышку и тут же на меня пошла неслабая струя холодного воздуха!!!, из отверстия посыпались куски разбитого раствора....
Долго и матерно я выковыривал обломки бывшей заглушки. Пальцы долбануло током. Погасив свет у себя, в утреннем сумраке заметил искусственный свет, настырно пробивающийся из апартаментов моего соседушки. В результате теперь у меня цилиндрическая дыра глубиной см 15 и из нее садит холодный воздух. С его стороны видны новые провода идущие вертикально, за ними идет горизонтальная металлическая конструкция, типа швеллера из жести, причем желоб направлен вниз. Швеллер широкий см 10-15, а за ним дальше идет стенка из непонятного материала, может быть фанера или пластик. То есть получается он лихо продолбанил капитальную стену горизонтально, врезал туда здоровущий швеллер, причем проломил стену он очень глубоко не менее 100 мм. Значит не обошлось и без подрезания арматуры. по-моему это не только очевидный ущерб мне, но и катастрофа для несущей стены. Садит холодный воздух, да и дырка в чужую квартиру к неприятным людям меня то же не радует.
Сижу подавленный, и думаю что предпринять. Идти на конфликт или нет, и как идти.

Тю, за перекусить ему провод и запенить по верху. И всех делов

Тю, за перекусить ему провод и запенить по верху. И всех делов

поддерживаю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
Садит холодный воздух, да и дырка в чужую квартиру к неприятным людям меня то же не радует.

Запеньте отверстие, не жалея пены, баллончиков пять-шесть... лучше десять...

Ярослав_М написал :
Сижу подавленный, и думаю что предпринять. Идти на конфликт или нет, и как идти.

Не знаю как на конфликт, а в соответствующую организацию обратится необходимо.

Я запенил, только немного. Боюсь вылезет она к нему прижмет его провода и будет мне завтра неприятность.

Alex___dr написал :
в соответствующую организацию обратится необходимо.

Это надо было сделать после 2-3х дней долбёжки.

AndrewK написал :
Тю, за перекусить ему провод и запенить по верху. И всех делов

Зачем? Это ж клондайк - электричество нахаляву пришло :-)

Luddit написал :
Зачем? Это ж клондайк - электричество нахаляву пришло :-)

Да уж, как мелко я мыслю... Это еще лучший вариант, могно сказать ОТЛИЧНЫЙ.

Ярослав_М написал :
Я запенил, только немного. Боюсь вылезет она к нему прижмет его провода и будет мне завтра неприятность.

Какая такая неприятность - вслучае наезда соседа смело можно посылать в пеший эротический поход

2Ярослав_М Ну, чем дело то закончилось, расскажите ?

Скоро в друг друга будут стрелять через эту дырку.
Есть Жилинспекция - можно туда обратиться.

BV написал :
Скоро в друг друга будут стрелять через эту дырку.

нет, дырка запенена

Да обычно все закончилось. Розетка у меня работает, дырка запененена, ремонт он окончил. В каком состоянии несущая стена я не знаю, и стараюсь об этом не думать.
Теперь он помаленьку на меня наезжает, что шумно иногда бывает ночами с моей стороны.

Ярослав_М написал :
Теперь он помаленьку на меня наезжает, что шумно иногда бывает ночами с моей стороны.

Соседи - это ЗЛО ! У меня тоже сверху гоблины тупорылые живут, четыре штуки ... А в смысле наезжает ? Шумите сильно ? Хотя у меня такое впечатление, что вы его боитесь, и шумите назло ему..

Да нет, не боюсь, просто стараюсь избегать конфликтов с мужчинами.

Кондиционеры это фасад - а значит утверждение реконструктивных работ по фасаду, плюс к тому это избыточное шумовое воздействие - пишите в жилинспекцию по месту жительства . Пусть побегает.