Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#535443

Подскажите акк. ударную дрель для работы. Буду сверлить стены квартир, отверстия примерно 8 мм в диаметре и 8 см глубина, но штук 6-10 за раз. А потом в них же закручитвать саморезы. Хотелось бы иметь один инструмент и для сверления и для закручивания, да еще без проводов. По деньгам хотелось бы уложиться в 5000. Пока смотрю на это BLACK&DECKER XTC18BK Что скажите? Хватит ли ей мощности и будет ли хватать аккамуляторов?

Видел в работе такой GBH 36 VF Professional. Впечатляет.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Учитывайте что это ударная дрель, а не перфоратор, то есть только кирпич и штукатурка для бетона все же перфоратор надо. А так модель очень даже.......... Серия инструментов XT (первые две буквы в номере) это инструмент максимально приближенный к профессиональному, как любят говорить полупроф. Посмотрите также XTC143BK: три скорости редуктора, большой момент на первой (среди бытовых по моему самый большей), и высокая частота вращения на третьей передаче, как раз для ударного сверления. Проверенно лично, в с кирпичем справляется отлично.

2Klausss
А как вам эти 36, 24 и 18В но в бюджет тоже не вписываются

Garrik2 написал :
потом в них же закручитвать саморезы

Что в данном случае понимается под саморезами?

Для бетонных стен всё едино перфоратор нужен...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Garrik2 написал :
8 мм в диаметре и 8 см глубина,

Только перф.

Garrik2 написал :
Что скажите?

Вам, судя по всему, нужен профессиональный инструмент, раз по квартирам ходите. Кстати, можете успеть купить настоящий промкласс по акции за 12500 руб: - то, что доктор прописал.

Klausss написал :
Видел в работе такой GBH 36 VF Professional. Впечатляет.

Говорят, аккумуляторы у него так себе.

in my humble opinion

Спасибо всем ответившим!
Диаметр и глубину сказал с небольшим запасом, а сверлить скорее всего буду восновном гипсолит и кирпич. В отверстия ставить дюбели и ввинчивать саморезы. Можно взять такое Black&Decker XTC183BK или Black&Decker XTC143BK. Крутящий момент 58 и 46 Нм соответственно. Если все-таки попадется бетон, насколько плохо плохо такие дрели будут его сверлить? Если заряда двух акк-ров хватит, то меня устроит.

Garrik2 написал :
Если заряда двух акк-ров хватит, то меня устроит.

Ну тогда хватит! Если не хватит, то можно с собой носить пробойник и молоток...

2DW О-о-о!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Garrik2 написал :
Если все-таки попадется бетон, насколько плохо плохо такие дрели будут его сверлить?

Если сетевой, мягко говоря, не фонтан, то что говорить о аккумуляторной.

Garrik2 написал :
Если заряда двух акк-ров хватит, то меня устроит.

В бетоне? На одно отверстие. Максимум.

ЗЫ. берите Милуоки H18, пока есть.

in my humble opinion