Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Задавал вопрос в чужой теме, наверное никто не заметил, а непонятки остались, поэтому прошу совета здесь.
У меня канализационная труба получается порядка 5-ти метров, но основная проблемма это батарея отопления на ее пути. Можно ли сделать так: сначала проложить трубу под подоконником, примерно в 20-ти см над батареей, затем опустить ее вниз и провести ее между труб входящих в батарею (в этом месте трубы отопления отходят от стены на 7 см), ну а далее стандартным уклоном с поворотом в углу прицепить к стояку.
Меня в этой схеме смущает: во-первых длина, во-вторых близость к батарее. Будет ли это работать и можно ли применить трубу д.40 чтобы до отопления зазор побольше оставить?

Ну подскажите пожалуйста, стоит огород городить или нет, будет работать такая канализация?

Реклама
Линолеум от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ от 120 руб.!

Производим и доставляем ЛИНОЛЕУМ оптом и в розницу от 120 руб/м2.
Большие объемы в наличии. Свой шоурум и склад.
Доставка через 6 часов! Работаем с НДС. 20 лет на рынке Подробнее

Нарисуйте вид сбоку.

Нарисовал. Верхняя линия как я планировал, а нижнюю подсказал сантехник который сегодня счетчики ставил. По идее получается более правильно, но каналья пройдет гораздо ближе к батарее и при пересечении с трубой отопления придется штробить чтобы утопить ее в стену (а это несущая бетонная стена ). Поэтому пока в раздумьях что делать.
Да, еще в углу придется ставить уголок на 90 гр., как потом в случае необходимости чистить?

..не понятно в каких целях будет использоваться каналья на такой высоте, а близость батареи на скорость не влияет. Для прочистки можно и нужно предусмотреть ревизию

Цель у меня была провести ее подальше от батареи. Но теперь закупил материалы под нижний вариант. Среди прочего взял тройник с отводом под 45 гр., хочу поставить его перед углом на 90 гр. (в углу) для использования в качестве ревизии. Так пойдет?

Ревизия пойдет, а под что всетаки будет использоваться каналья?

Лазутчик написал :
в углу придется ставить уголок на 90 гр

поставь 2 по 45 градусов

,

Палецкий написал :
Ревизия пойдет, а под что всетаки будет использоваться каналья?

Раковина и стиралка на кухне.

Yurchik написал :
поставь 2 по 45 градусов

Блин, не подумал! Если сильно отступать от стены не будет - переделаю.

Лазутчик написал :
Раковина и стиралка на кухне.

тогда соблюдите минимальный уклон в 2см на метр...лучше три см

Уже сделал - 2.5 )))