Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#535588

Задавал вопрос в чужой теме, наверное никто не заметил, а непонятки остались, поэтому прошу совета здесь.
У меня канализационная труба получается порядка 5-ти метров, но основная проблемма это батарея отопления на ее пути. Можно ли сделать так: сначала проложить трубу под подоконником, примерно в 20-ти см над батареей, затем опустить ее вниз и провести ее между труб входящих в батарею (в этом месте трубы отопления отходят от стены на 7 см), ну а далее стандартным уклоном с поворотом в углу прицепить к стояку.
Меня в этой схеме смущает: во-первых длина, во-вторых близость к батарее. Будет ли это работать и можно ли применить трубу д.40 чтобы до отопления зазор побольше оставить?

Ну подскажите пожалуйста, стоит огород городить или нет, будет работать такая канализация?

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Нарисуйте вид сбоку.

Нарисовал. Верхняя линия как я планировал, а нижнюю подсказал сантехник который сегодня счетчики ставил. По идее получается более правильно, но каналья пройдет гораздо ближе к батарее и при пересечении с трубой отопления придется штробить чтобы утопить ее в стену (а это несущая бетонная стена ). Поэтому пока в раздумьях что делать.
Да, еще в углу придется ставить уголок на 90 гр., как потом в случае необходимости чистить?

..не понятно в каких целях будет использоваться каналья на такой высоте, а близость батареи на скорость не влияет. Для прочистки можно и нужно предусмотреть ревизию

Цель у меня была провести ее подальше от батареи. Но теперь закупил материалы под нижний вариант. Среди прочего взял тройник с отводом под 45 гр., хочу поставить его перед углом на 90 гр. (в углу) для использования в качестве ревизии. Так пойдет?

Ревизия пойдет, а под что всетаки будет использоваться каналья?

Лазутчик написал :
в углу придется ставить уголок на 90 гр

поставь 2 по 45 градусов

,

Палецкий написал :
Ревизия пойдет, а под что всетаки будет использоваться каналья?

Раковина и стиралка на кухне.

Yurchik написал :
поставь 2 по 45 градусов

Блин, не подумал! Если сильно отступать от стены не будет - переделаю.

Лазутчик написал :
Раковина и стиралка на кухне.

тогда соблюдите минимальный уклон в 2см на метр...лучше три см

Уже сделал - 2.5 )))