Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#535860

Есть ниша шириной 62-63 см в санузле, - одна стенка - бетон, другая - из гипсоблоков.Очень хочется поставить туда стир.машину. Но у всех нормальных (не компактных, под раковину) машин ширина 60 см. Подскажите, можно так поставить машину, или она будет "прыгать" при отжиме и разобьет стенки ниши-шкафа? 63см - это именно ширина, а не глубина.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

1,5 см с боков? ну подложите демпфирующие прокладке в эти 1,5 см...
да! кстати! у меня встраиваемая см - у неё с боков до стенок шкафов как раз по 1 см где то

Конечно можно, если только машинка не Еврика полуавтомат На такой машинке приходилось в своё время сидеть.
Я машинку узкую Самсунг поставил на подиум 20 см, чтоб дверца не врезалась в унитаз напротив - отлично и ничего не скачет и не сваливается.

Хотелось бы именно не встраиваемую.
Предыдущая машина была Ariston - она ощутимо качалась при отжиме, но ей было лет 10, может быть что-то поменялось с того времени, и 1-1.5см с каждой стороны действительно хватит..
спасибо за ответы!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_Ann*_ написал :
но ей было лет 10, может быть что-то поменялось с того времени, и 1-1.5см с каждой стороны действительно хватит..

У меня Бош Макс 1999 г.в. При отжиме амплитуда максимум 5мм. И то, только при условии неправильной загрузки (например, в баке только одна тяжелая вещь, чего делать не стоит), обычно стоит как вкопанная.

in my humble opinion

streetcleaner написал :
1,5 см с боков? ну подложите демпфирующие прокладке в эти 1,5 см...

Зачем? Что бы стены дрожали наверняка?

2_Ann*_ 1,5 на сторону вполне достаточно, вполне. Главное поставить правильно.

_Ann*_ написал :
Есть ниша шириной 62-63 см в санузле, - одна стенка - бетон, другая - из гипсоблоков.Очень хочется поставить туда стир.машину. Но у всех нормальных (не компактных, под раковину) машин ширина 60 см. Подскажите, можно так поставить машину, или она будет "прыгать" при отжиме и разобьет стенки ниши-шкафа? 63см - это именно ширина, а не глубина.

а можно поинтересоваться что за новая машинка есть\будет
у меня bosch 20160 стоит на ножках Electrolux (кажется) такие белые из мягкого пластика, заметной вибрации нет даже при максимальных оборотах отжима, и машинка не прыгает

Машинка как раз сейчас и выбирается.. Обязательно посмотрю на все упомянутые модели.
Хотим что-то среднее - и без особых наворотов, и чтобы без сомнений в работоспособности.

Главное поставить правильно -
а правильно - это как? есть какие-то особые секреты?

_Ann*_ написал :
Главное поставить правильно -
а правильно - это как? есть какие-то особые секреты?

  1. Горизонтальная поверхность пола (ну или почти горизонтальная - чуть-чуть можно ножками подрегулировать.
  2. Массивное основание. Т.е. деревянный пол не подойдет. В идеале это должна быть стяжка на бетонной плите перекрытия.
  3. Не скользкое твердое покрытие. Идеально подходит половая плитка.

При выполнении этих условий современная машинка не будет даже отклоняться при работе - только едва заметная высокочастотная вибрация при отжиме.