Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#47515

Строители, .@@@... их, "забыли" зашить изнутри стены дома, выходящие на улицу, утепляющим слоем газобетона толщиной 6см. Размер необшитой части 2.73 в высоту, 3.00 в ширину. И так в трех комнатах. Есс-нно, первая мысль, зашить это листами гипсокартона (а лучше - ГВЛ, всёж таки не такая труха) на расстоянии 50мм от стенки, проложив утеплителем. Попутно сделать простенький "дизайнерский изыск". Скажем, 1-2 ниши для фотографий размером порядка 75х50см и глубиной 50-60мм... Нет ли образцов чего то подобного в виде фоток или каких то более продвинутых идей, как обыграть недоделку нерадивых строяков, а то дизайнерская муза от меня отвернулась??... (
Зы. Жаль, нет ветки форума "Дизайн интерьера"...

Да-а, глубина предполагаемой ниши у Вас, прямо скажем, того-с...:-) На такую глубину ничего не поставишь, только повесить можно - картины, эстампы, фотографии (ну, или мелкую пластику).
Можно попробовать два варианта:

  1. Разбить все зашиваемое пространство на "клетки", получится своего рода мини-стенка (мини - по глубине). Ее наполнение - на Ваше усмотрение.
  2. Сделать одну большую нишу (впрочем, довольно "мелкую"), верхний край - либо прямой, либо по дуге, как больше нравится и лучше вписывается в стиль комнаты. Для увеличения глубины ниши и большей декоративности ту часть стены, которая окаймляет нишу, выложить искусственным камнем (н-р, под сланец).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111


"Дизайн интерьера"...