Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#547091

nikitakal написал :
Что такое текстурол?

это тонирующий состав такой. он вообще для биозащиты, но тонирует хорошо и главное легко.
с обычной морилкой на сосне (например той же тиккурилой) работать очень сложно - чуть передержал кисть и всё, темное пятно.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Спасибо за оценку, а то я несколько опасался выкладывать- вдруг скажут дерибас, а самому уже примелькалось. Отверстия нужны при широких подоконниках (>50см) иначе в холода будет запотевать, это даже в госте на установку окон написано, но ни кто не соблюдает. Лак Тиккуриловский Unica Super уретано-алкидный, с катером на этикетке. Тонированный, полуглянцевый.Валиком велюровым. Обратную сторону и торцы тоже покрывал лаком , но попроще, по рекомендации производителя щита, чтоб не коробилось.

2 Тупая блонди. Вам так вообще самое громадное спасибо. Ваш ник полностью вас описывает, видимо! :-)

Всем огромное спасибо за советы! Уже сам передумал ставить массив. Возьму наборный щит из сосны. 2Gap: очень красиво, хочу примерно то же самое! :-)
Вопросики: 1. Что такое текстурол? 2. У меня сейчас просто сделан подоконник из гипсокартона, окна не запотевают, обязательно ли сверлить отверстия? 3. Какой лак посоветуете?

nikitakal написал :

  1. бывают ли массивы такого размера, во сколько это обойдется, где взять. 2. если "клеенка", то не будет ли это выглядеть убого? 3. чем обрабатвать? дерево светлое, нужен темный цвет, темно-вишневый, я бы сказал. Морилка-лак?

хм, массив шириной 80см это круто. Особенно круто его будет гнуть и крутить от влажности и тепла батареи снизу.
Если не нравится наборная поверхность, то можно покрыть шпоном сверху.
Сам подоконник из соснового щита вполне хорош, цвет сделать темнее любым подходящим материалом (у себя делал Текстуролом - окна пластиковые но с ламинацией под дерево, подгонял цвет под них), сверху лак.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2GAP класс. Блин, зачем я ставил себе эту пластиковую гадость? Теперь хоть сдирай.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Я делал из столярного щита 20мм. Вдоль края наклеена дополнительно доска 20х100, потом отфрезеровано. Отверстия вдоль окна для подачи теплого воздуха(чтоб не запотевало) Мне нравится больше пластика и очень дешево обошлось.

Можно врод в Александравских окнах www.101km.ru

мербау. дорого. в инете.

Требуется: подоконник из дерева, желательно из массива, ширина 50-60 см, длина 120 см и 80 см. Темного цвета. Вопросы: 1. бывают ли массивы такого размера, во сколько это обойдется, где взять. 2. если "клеенка", то не будет ли это выглядеть убого? 3. чем обрабатвать? дерево светлое, нужен темный цвет, темно-вишневый, я бы сказал. Морилка-лак? Подскажите пожалуста! Всем заранее благодарен.