Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6312626

Викторыч, все, с этим разобрался. Спасибо за то, что откликнулись. Но вот не могу найти переключатель чтобы была одна долбежка без кручения. Есть только влево вправо. Наверно не предусмотрено. В соседнем доме квартиру продали и весь скарб на помойку. А перфоратор новый. Даже сверла не работали. До этого у тестя брал, подъемник в гараже в деревне устанавливал. Опыт маленький.

tamogny, Вы в перфоратор обычное сверло вставляете?

Всем привет. Имею МЭП-500ЭРУ.
У меня нет инструкции. Когда вставляю сверло, то патрон не могу возвратить обратно (вперед). Долбежка есть, но сверло при работе вываливается.
Чего не скажешь о патроне для обычного сверления.
Как быть?

Мое личное мнение - выбор не очень...

Лежит у меня такой - после первого заклинивания бурить он теперь может не более чем шестеркой. И то если очень аккуратно. Все не соберусь никак в ремонт отнести, а после того как мне фрезер "отремонтировали" вообще охоту что-либо отдавать в ремонт отбили...

Вообщем, в отличие от того же интерскола например, где в стволе две жестко установленных продольных направляющих и один фиксирующий кулачок что-ли, у этого - два фиксирующих кулачка. При заклинивании они разжимаются и бур свободно прокручивается - только вот беда - при этом он сносит похоже что-то в механизме фиксации этих кулачков и разжиматься они начинают просто на ура. Ставишь бур десятку и слушаешь приятный треск...

Так что ствол там как я понял - не sds+ вообщем-то. Что хорошо видно по хвостовику прилагаемой пики...

Да, это не считая такой мелочи как вечно сочащееся масло из под пластмассовой пробки, типа пластмассового винта.

Да вроде ничего... Если только не требуется штробить стены и выполнять прочую тяжелую работу. Главное - не запихивать в патрон шпильки из мягкого металла и прочую ерунду, как сделал один юный деятель...

Igorn написал :
А кстати, похвалите/поругайте эту модель. Я взял потому, что у знакомого такой с 1999 г, чего он только им не делал, ему очень нравится, кроме того лёгок в самостоятельном тех. обслуживании и ремонте без обращений в сервис.

Все так есть, но 3800 - много.

2roma_rost
2450 не стоит брать китай!
Ну и 3800 за МЭП 500 это просто грабеж!
А вы из какого города?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

А кстати, похвалите/поругайте эту модель. Я взял потому, что у знакомого такой с 1999 г, чего он только им не делал, ему очень нравится, кроме того лёгок в самостоятельном тех. обслуживании и ремонте без обращений в сервис.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Вчера купил на Лиговском, д. 113(С.-Пб) МЭП500ЭРУ за 2650 руб. А сегодня обнаружил, что зайдя на их сайт www.maxitool.ru, можно было еще и 3% скидку перед покупкой оформить. Тел. магазина 380-90-00

SergeyPiter написал :
За 3800 это грабиловка. Kress HMX20 уже можно за эти деньги взять, рублей 400 добавив,а он всяко лучше.

ВОт именно! кресс можно взять, а мэс 550 с якорем кресс стоит 2100!!

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

За 3800 это грабиловка. Kress HMX20 уже можно за эти деньги взять, рублей 400 добавив,а он всяко лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=roma_rost]ПОсле подорожания перфоратор в 07 компл в розницу стоит 3800.Стоит ли он своих денег.

Имхо, вряд ли.

Лучше.

in my humble opinion

ПОсле подорожания перфоратор в 07 компл в розницу стоит 3800.Стоит ли он своих денег. Не лучше уже добавить и купить 2450 ?