Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#552417

я не знаю терминов к сожалению, из стояка идет труба, к трубе на большой гайке прикручена еще труба ,которая выходит в ванну , к ней крепица уголок, к уголку крепица уже сам сушитель, течь уголок-сушитель, гайки там нет , труба сушителя входит в уголок

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Потёк-то онв стыке или в сгоне?
Если по сварному шву потёк, это одно, если из под муфты с контргайкой, то надо на резьбе краску зачистить, гайку откатить на сантимертр, там тоже зачистить, лён с силиконовым герметиком подмотать и обратно гайку затянуть...

доброго дня, не стал новую тему начинать, можно сдесь спрошу
в ванной сделали ремонт, положили плитку, хотели поменять полотенчик да нам сказали что он еще 50 лет простоит, вобщем потек он в стыке, капля в 20 минут гдето, пальцем придавливаеш и немного свистит, купил в автомаге герметик для труб, который в пластик превращаетца, замазал-все равно течет, потом обмотал большим количеством льна и поставил хомут, пока два дня сухо, перед вызовом и деза сантехника хотел спросить
1, сколько может продержаца полотенчик в таком виде?
2,вобще зимой не проблема отключать стояк, щас вроде еще нет сильных морозов?
3,что теперь будет с плиткой, ее отбивать придеца или он может так выдет?
4,какок новый покупать, старый крашеный ,дом типовой(9этажка 69 года)стояк из туалета идет на полотенчик и вовращаясь в туалет уходит вниз

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Мистер_Пэ написал :
Гарантию на нержавейку дают 4 года.

Гарантию на нержавейку дают 7 лет. Офис находится на Кожевенной линии (В.О.), да и цена на 20% меньше чем Сунержа.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Вопрос закрывается до окончания отопительного сезона, ибо председатель ЖСК не хочет пускать в подвал, отключать отопление, потом возится со стравливанием воздуха и т.д.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Сначала увидел Сунержу - потом СанПо. Хотелось сравнить . В принципе посмотрел - фактически одно и то же. Мне удобнее взять Сунержу.

А почему Сунержу не хотите?
М-образные

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Уже извелся весь... Решил что буду брать 3/4".
Что скажете про СанПо?
Как качество изделий, установки?
Гарантию на нержавейку дают 4 года.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Ситуация такая: Имеется полотенцесушитель 1", подключенный трубой 1/2" сталь. Питается от отопления - летом холодный. М-образный, сталь. Судя по всему - установлен при постройке дома где-то лет 40 назад.
Хочется убрать трубу подводки к полотенцесушителю из ванной т.к. она мешает установить раковину в угол, без перехлеста с ванной.
Боюсь что если открутить ПС - накручивать будет не на что, да и стоит он не так уж дорого... Так что решил заодно и менять ПС.

В связи с этим вопрос - что лучше взять - 1", 3/4" или 1/2". Материал - нержавейка. Какие моменты предусмотреть?
По материалу новой трубы - думаю не извращаться и делать тоже сталью, чтобы не нарушать стояк ПС. Уголки какие лучше - нержавейка, латунь/никель, сталь?
Американки будут наверное одна угловая, одна - прямая. Латунь/хром. Прокладки брать паронит?

Делать буду не сам, ибо нет инструмента и возможности самому перекрыть стояк.
Материал хочу закупить сам, ибо никому не доверяю в этом вопросе.

ps: мож кто возьмется (по деньгам не больше чем в фирме )?