Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#537072


А то бы побежала и купила...

Это я пошутил так.
Мне и одной 1620 хватило бы. Куда их складывать? Обычную дрель ему полностью заменит акк. шуроповерт

смотрю Интерскол хвалят на форумах...
Хорош?

т.е. вместе с 1620 это будет нужный комплект? (простите ламера)

Менять не стоит. Дрели с таким функционалом у него нет.

так у меня только неделя на обмен осталась...
а когда подарю, уже нельзя будет обменять!
Всё же считаете, что стоит обменять?

Предложите ему самому обменять в этом магазине на другую модель.

Хорошо, договорились
Хотя, вряд ли он скажет, что подарили дерьмо...
воспитанный... и чтобы не обидеть...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Kedra, если не затруднит, отпишите потом, как отреагировал одариваемый на очередную сверлилку

6501 по дереву не очень. Обороты большие.
"Высокое число оборотов (4500 об/мин) идеально для быстрого сверления мелких отверстий"

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

VKP написал :
Она универсальная. И по кирпичу, и по дереву, и по металлу и т.д. Если нужно только сверление - тогда удар не нужен, можно выиграть в весе и цене.

И, если не ошибаюсь, в точности.
Вот тут обсуждение большое было.

А из макит вроде бы хвалили 6501 и 6408 (последняя вроде бы даже made in Japan).

Без разницы. На точность, в этом случае, функция удара не повлияет.

а если одна из целей шкаф сделать и т.п.?

Не всегда. Для данных целей не принципиально

Да цена не особо отличается...
Даже удивляет, что тут типа доп. функция - удар, а стоит не дороже.

Вроде склоняюсь оставить 1620. Но гложет только одна мысль, что универсальное - хуже специального...

Она универсальная. И по кирпичу, и по дереву, и по металлу и т.д. Если нужно только сверление - тогда удар не нужен, можно выиграть в весе и цене.

А в чём тогда прелесть ударных дрелей? Она только для кирпича получается?

2Kedra

Kedra написал :
шуруповёрт использовать просто как дрель, мне кажется всё же жалко

ничего подобного! именно как лёгкая дрель шуруповёрт очень хорош, ибо заточен под работу одной рукой и нет провода. шуруповертом кафель сверлить спецсверлом по кафелю - ОЧЕНЬ удобно. потом перфоратором до необходимой глубины. себе специально купил сверло по кафелю Ф 7 мм.


Фрезер тоже не помешает

А аккумуляторный шуруповёрт использовать просто как дрель, мне кажется всё же жалко (ну это женский взгляд).

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Честно говоря, не совсем понятно, зачем ему нужна еще одна дрель при наличии такого комплекта Может быть у человека нету лобзика?

Не хуже чем дрели без удара. Точное сверление отверстий малых диаметров отдельная задача и для этого есть отдельный инструмент. "ударную дрель профессионал никогда не возьмёт" - и как такие "профессионалы" сверлят отверстия в кирпиче, шлакоблочных стенах и т.д? у одариваемого уже есть легкая дрель без удара - аккумуляторный шуруповёрт.

на счет DREMEL® 300 Series .... ну не знаю

у него куча всякого инструмента... а тут опять универсальное.
Знаю, что дрель нужна точно. Нужна лёгкая, видимо потому что его весит 5 кг

Спасибо, что отозвались на мою просьбу

Знаю, что в ближайшее время ему надо будет в кафеле в ванной дырки сверлить. В дереве сверлит дырки, так как своими руками полки делал, комод собирается сделать.

Я тут просто на форумах начиталась, что типа ударную дрель профессионал никогда не возьмёт, поэтому и расстроилась... Что универсальное всегда хуже, чем дрель - это дрель, пефоратор - это перфоратор. Знаю, что ударной дрели у него никогда не было это точно. Но насколько хорошо 1620 работает просто в режиме дрели?

А подарите ему вот это

Сверлить тоже можно

1620 хорошая дрель. Но что человек вкладывает в понятие "легкая" - не понятно. Если одариваемый планирует работать этой дрелью в квартире - сверлить дырки в кирпичных стенах, 1620 хороший выбор, функция удара будет востребована, не надо будет напрягаться с большой дрелью. Перфоратор по кирпичу не очень, у меня он разносит кирпич в хлам, кирпич такой. Существует мнение, что у дрелей без удара меньше биение патрона, поэтому они лучше для сверления. Если дача деревянная, каркасная и т.д, функция удара не нужна. Я бы не заморачивался и оставил бы 1620 как универсальную легкую дрель.

от 6413 не отказался бы?
т.е. 1620 плохая, да?!

но в магазине нет 6413, есть только 6410,
может на другого производителя поменять? тогда на какую подобную можно?

Можно поменять на

Я бы от такой не отказался.