Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538223

хотел я написать, что эта лейка хорошая вещь и такое совпадение... она у меня тоже стоит
а оказалось, измываюсь я над Tehnik-san, просто изгаляюсь над его ранимой натурой, спасибо Вам что раскрыли новые грани моей личности, хотя бы для меня...

А вообще, дейсвительно, прекращаем всякую болтологию, на вопрос "как вам нравится этот кран" теперь будем приводить сугубо технические характеристики, ибо собственные ощущения, это одни эмоции, которые нам советуют оставить при себе

RE:MONTER написал :
... всесторонний свободный обмен любыми мнениями по затронутой теме.

Согласен с Вами и не претендуя на истину в последней инстанции,высказал свои рекомендации ИМЕННО автору вопроса -urvas и считаю иронию в свой адрес отKreS - неуместной,т.к. именно у автора вопроса этой опции нет,а вмешиваеться KreS у которого эта опция установлена-перечитайте внимательно вопрос и ответы на него.
Принимаеться конструктивная критика,а не болтология,тем более в профтеме... Приводите или опровержение или подтверждение на конкретное сообщение... а эмоции оставьте при себе .

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2KreS Доктор Кац

Найти там иронию, ну это надо к докторам, они острые приступы разных маний лечат

а вообще, RE:MONTER прав, "с не встревай", это вам тогда в личку к автору темы писать надо, и никто не будет ваш светлый образ беспокоить

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2Tehnik-san Да ладно Вам рты-то затыкать! Мое личное мнение, разделяемое многими здесь высказывающимися: этот форум - не диалог между ВАМИ И НЕ-ВАМИ, а всесторонний свободный обмен любыми мнениями по затронутой теме. Сегодня Вам уже не нравится ирония, а что будет завтра???
прошу прощения у автора за оф-топ.

2KreS Ответ был не Вам предназначен,так что не встревайте со своей иронией не по теме...

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
установка "особой" лейки для комфортной помывки,где 1 литр воды,смешиваеться с 3 литрами воздуха

хыхы... Raindance тоже стоит она мне размерами при покупке понравилась =)

2urvas Подводка воды к смесителю скорее всего 16 МП
"Маленькая хитрость" имеющая большое значение- этих проблем не бывает при установке на входе рег. давления и наличия хотя бы 1bar или выше -до 4 bar,только одинакового рабочего давления в обеих трассах и подводки к таким смесителям минимум-20МП,в следствии значительного заужения в механизме терморегулятора или такой выход из этой ситуевины-установка "особой" лейки для комфортной помывки,где 1 литр воды,смешиваеться с 3 литрами воздуха

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

KreS написал :
не, мы с ней просто нашли разумный компромис

врете! если было бы так, то купили бы 2000

ладно, пофлудили и будет

Tony_K написал :
а жаба то вас не пыталась, а удушила

не, мы с ней просто нашли разумный компромис

2KreS спасибо, вообще, мне у 1000 дизайн больше нравиться, точнее больше подходит под "угловатость" дизайна

а жаба то вас не пыталась, а удушила

Tony_K написал :
кстати, как он по сравнению с 3000, кроме цены, дизайна и преславутой независимости от подводки труб ХВ-ГВ? Эффект тот же?

Незнаю я не продавец, когда я смотрел в сторону 3000 меня пыталась удушить жаба
А вообще, внутренний термо механизм там один, что в 1000, что в 3000, так что основную свою функцию они выполняют абсолютно одинаково, разница как раз добавлении разных удобных фич. Дизайн, ручной обработке корпуса , материала который меньше пачкается, независимости его от холодной/горячей воды, да отсутствие рычага переключения душ/излив.

Независимость от температуры воды, я чувствую эту зависимость, только когда РАБОТАЮЩИЙ смеситель оттираю от капель воды =) Часть корпуса смесителя просто холодная, то есть фишка бесполезная по сути. В других ситуациях мне как-то держатся за смеситель не надо . Ручки напор/температура с корпусом особо не завязаны, так что имеют температуру такую же как и воздух в ванной.

Вот отсутствие рычага переключения, это полезная по моему вещь, просто поворачиваешь ручку в другую сторону и заработал душ, это удобно, но общей работе смесителей опять же не сказывается.

Регистрация: 22.10.2007 Кишинёв Сообщений: 77

до смесителя поставить ограничители потока воды без потери давления одинаковых возможностей (6, 8, 10 или 12 литров в минуту
Называются Genius

2KreS кстати, как он по сравнению с 3000, кроме цены, дизайна и преславутой независимости от подводки труб ХВ-ГВ? Эффект тот же?

2RE:MONTER скорее логичнее, ИМХО редукторы не помогут, если открыть воду, например, на кухне

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2Liquid Дешевле поставить смеситель Гро с термостатом. Но дождитесь совета Tony_K

У меня стоит Grohe, Groheterm 1000

На самом деле очень доволен, температура никуда не скачет, регулируется одной ручкой, повышается-понижается легко и плавно, так как это душ, то практически всегда выставлено одно значение, подошел, повернул ручку напора и сразу идет вода нужной мне температуры. Просто с ним намного повышается удобство использования. Хотя конечно когда покупал, это было только на свой страх и риск, так как смутно представлял себе что это =).

Регистрация: 20.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 19

KreS

А поподробнее не подскажите? Фирмы, модели?

А если на обоих вводах (ХВ, ГВ) поставить редукторы давления, настроенные на одинаковое выходное давление, проблема не исчезнет? Действительно, иногда прям бесит, если установленная комфортная температура для душа вдруг резко подскакивает или падает...

термосмеситель я думаю тут поможет

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Нужно бороться за свое право получать холодную воду с нормальным давлением.

Не сталкивался, у меня - адынакова

Регистрация: 20.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой - устанавливаешь нужную температуру воды в смесителе, а когда переключаешься на душ, то температура в нем резко повышается. Причем она (температура) зависит ещё и от высоты, на которой находится в данный момент лейка.
Как с этим можно бороться, если при включенном душе установка холодной воды на максимум практически не помогает?
Заранее спасибо.