Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6536078

Гость написал:
Привет Всем!

Делаю ремонт в ванной, никак не определюсь с выбором металлопластиковой трубы,
какого производителя лучше выбрать HENCO или VALTEC ?

Гость, Если купите не поддельную Хенко, то конечно она.

Technik-san написал:
Алексей2485,- вот первый наглядный признак

Technik-san,
Для впечатлительных самое то.

strider1978 написал:
Очень жёсткая труба

RIXc мягкая. В теории могут подделать.Если standard то хз, не выгодно наверное.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Алексей2485 написал:
Какие признаки фирменности Henco?

Очень жёсткая труба, из-за этого не пользуется спросом у мастеров. Соответственно подделывать это... Совсем никому не нужно.

Алексей2485,- вот первый наглядный признак

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Актуально. Какие признаки фирменности Henco?

Garfild написал :
Насчет Henco(если не контрофаки

Люди кто знает "проверенные" места в Питере - где можно купить Фирменные трубы МП16, МП20 ?
Зашел как-то в "Сан-Саныч". Спрашиваю - вы уверены, что у Вас настоящая HENCO.

  • Они - да, мы уверены, на наших трубах нет красной полосы (как типа китайцы делают).
    Я говорю, - а я слышал маркировка на трубе должна быть бледная, а не ярко-контрастная.
    Они - посмотрите сами - смотрю - ярко-контрастнная маркировка...- Увы.
    Спрашиваю: а COES у Вас бывает ? (в частности, ДОКА рекомендовал). - И не слышали о таком.
    Я говорю- А вы знаете что Al слой от Henco же бывает 0,2 (у какой-то марки), а не только 0,4. И не слыхали. Вот такие пироги.
    Кто еще знает какие-то признаки "фирменности" ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Garfild написал :
НЕТ ТАКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕПРИЯТИЯ НА ТЕРИТОРИИ ИТАЛИИ!!!

Тоже обсуждается

Насчет Henco(если не контрофаки ) лично я буду только за...Будучи еще совсем юным прочитал протоколы испытаний Новосибирской лаб. при сертификации трубы и фитингов компании Henco.И все параметры нагрузок при испытаниях были завышены во много раз по сравнению с предельно допустимыми нагрузками во время эксплуатации.Henco выдержала ВСЕ!!!Хвала ей и слава!.....Что касаемо компании Valtec, расскажу забавную вещь:23.10.07 в городе Новосибирск проходила конференция «FAR в Сибири», по оборудованию итальянской компании "FAR". Так вот, в разговоре бала затронута тема конкурирующих организаций и успешного продвижения бренда на рынке, упомянули и компанию Valtec......! Господин Альберто Алезина (владелец FAR Rubinetterie S.p.A.) и господин Клаудио Занелла (эксперт-менеджер FAR Rubinetterie S.p.A.) смеялись как дети рассказывая о их попытке побывать на заводе Valtec для обмена опытом и осмотре механизированных линий.По адресу указанному в реквизитах компании они к своему удивлению обнаружили не заводы и корпуса а комнату 10-15 м2 в которой люди занимались перелопачиванием ТРАНЗИТНЫХ документов. НЕТ ТАКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕПРИЯТИЯ НА ТЕРИТОРИИ ИТАЛИИ!!!Все дело в том, что еще со времен Второй Мировой в Италии действует закон о транзите согласно которому продукция пересекшая границу страны автоматически становится произведенной здесь.Чем успешно пользуются различные псевдопроизводства! Делайте выводы господа! На оф.сайте компании все так здорово и замечательно.....но я за что купил у итальянцев за то и продаю всем Вам. С уважением!

2RoMeN_SPb Есть хорошие - чешские, по-моему "PRAMEN"

RoMeN_SPb написал :
какого производителя лучше выбрать HENCO или VALTEC

Ни того,ни другого.

2RoMeN_SPb Ох и темку Вы создали! Щас начнётся - держись... Если настоящие, я думаю, - одинаково хороши. Дело в том, что у них разная технология изготовления, но на выходе они получают трубу совершенно чёткого стандарта. Стандарт есть стандарт. Какая разница как он получен?

Привет Всем!

Делаю ремонт в ванной, никак не определюсь с выбором металлопластиковой трубы,
какого производителя лучше выбрать HENCO или VALTEC ?