Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50688

2Archibald
Там стрелочка с направлением воды.

2 dima_m:
Переходники года три назад брал в Структуре-бугати.

2Angel. Нет там стрелочек. Стрелочки я видел только на фильтрах пока.

Angel. написал :
2Archibald
Там стрелочка с направлением воды.

Не всегда.

dima_m написал :
Wazawai, может подскажите, где такие переходники можно купить (Леруа, ОБИ, на рынке каком-нть...)?

Поскольку мне это дело и так на складе выдают, покупками никогда не занимался
Но вопрос интересный. В Москве нашёл только это: Не знаю, как они торгуют, сам не покупал ни разу.
В ОБИ и т.д. не смотрел, на рынках смотрел, но не находил
Попробуете в Сантехкомплекте купить, расскажите на форуме о результатах, ладно?

Попробуете в Сантехкомплекте купить, расскажите на форуме о результатах, ладно?

Хорошо, расскажу.
DmitriiM написал, еще в Структуре-бугатти есть, в инете в прайсе это фиттинг сверху справа (ном. 7) (на листике 7)?
Надеюсь, или там, или там будут...

Да, про установку шаровОго крана.
Два раза два разных сантехника 2 крана от разных производителей (бугатти и джакомини) установили одинаково: правый конец крана (см. картинку моего поста от 22-01-2006, 00:36) - к стояку.
Лично я, посмотрев на конструкцию, могу это обосновать только одним: сплошное литое "тело" вентиля до "шара". Слева от "бабочки" на картинке - есть "разрыв", очевидная запрессовка.
Может, кто авторитетно скажет? А может, я и сантехники не правы?
Да. Нет указателей потока воды ни там, ни там.

2Archibald
Логика есть, я бы также поставил.

2Angel. Но!
Слева он толще и мощнее выглядит. :-)

2Archibald

Если он сломается, то с этой стороны его будет разберать удобней. Левая часть ИМХО разборная.

Archibald написал :
Да, про установку шаровОго крана.
Два раза два разных сантехника 2 крана от разных производителей (бугатти и джакомини) установили одинаково: правый конец крана (см. картинку моего поста от 22-01-2006, 00:36) - к стояку.

У каждого поста есть "номер", т.е. у того поста #29 - это удобнее для поиска, чем время-дата

Archibald написал :
Лично я, посмотрев на конструкцию, могу это обосновать только одним: сплошное литое "тело" вентиля до "шара". Слева от "бабочки" на картинке - есть "разрыв", очевидная запрессовка.
Может, кто авторитетно скажет? А может, я и сантехники не правы?
Да. Нет указателей потока воды ни там, ни там.

Да, "разрыв" там есть, но он есть у всех шаровых кранов и он не самое слабое место в кране, если можно так выразиться. Гораздо хуже так называемая "бороздка" справа - там металл стенки самый тонкий. Такие краны как этот Giacomini из Сантехкомплекта или те же Bugatti 600-й серии менее надёжны, чем, например, так называемые усиленные Bugatti 300-й серии, у к-рых нет этой "бороздки" (см. фото). Ставят их обычно так, чтобы "разрыв" был ближе к стояку, т.е. из соображений удобства