Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802
#536935

Я встретил две высокотемпературные смазки фирмы Перматекс:
Permatex® Copper Anti-Seize Lubricant и Permatex® Nickel Anti-Seize Lubricant. Они работают до +980 и +1318 оС соответственно.
Как думаете,подойдут они для патрона в перфоратор? Или для редуктора болгарки, например.

Есть у них еще одна смазка - Permatex® Ceramic Extreme Brake Parts Lubricant, так она вообще до 1500оС.

Зачем вам высокотемпературная? Для хвостовика бура вообще едва ли не любая пластичная сойдет, от которой пыльник на SDS не пострадает, если резиновый. А в редуктор болгарки - тут в соседней теме уже сказано, что тоже любая более-менее приличная, желательно консистенции от 00 до 1, и с невысокой вязкостью базового масла.
Сколько стоят эти Перматексы?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 snim а они не твёрдые ли? Какой консистенции?

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

zigzauer написал :
Для хвостовика бура вообще едва ли не любая пластичная сойдет, от которой пыльник на SDS не пострадает, если резиновый.

А обычный солидол для пыльника не опасен?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

kwas написал :
А обычный солидол для пыльника не опасен?

Опасен - вызывает набухание резины.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Дак, а чем тогда мазать то? Спрашивать в магазине специальную смазку для буров?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kwas да. Или смазку для ШРУС.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

n-p-n написал :
Или смазку для ШРУС.

Это серьезно или вместо шутки? А я то не знал, куда её девать. Валяется уже года 4. И выбросить жалко и применить некуда. Я и забыл про неё давно, а тут как раз вспомнилось.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Серьезно, она как раз для высоких нагрузок, причем для работы узла с проскальзыванием. И обязана "дружить" с резиной, ибо ШРУС закрывается пыльником.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kamikaze написал :
И обязана "дружить" с резиной, ибо ШРУС закрывается пыльником.

Просто пыльники из маслобензостойкой резины, и на нормальных перфах тоже.
Шрус для редукторов неполезен, потому что там имеются кислотные противозадирные присадки, а редукторе такой режим работы исключен.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Serg написал :
Шрус для редукторов неполезен,

Спасибо за информацию относительно редукторов, но вопрос был про хвостовики буров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kwas написал :
Спасибо за информацию относительно редукторов, но вопрос был про хвостовики буров

Виноват
Ну для хвостовика редуктора пойдет практически любая смазка.

Литол?

kwas если Вы из Челябинска можете обратиться в Нашу компанию. Смазки для инструментов есть в наличии различные, в т.ч. пасты подходящие для применения на хвостовиках долот, буров и т.д.и т.п. Сообщение с контактами отправил вам в ПМ. К сожалению ник с которого отправлял не активирован, при регистрации ошибочно указал почтовый ящик.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

А я подсел-таки на Huskey-2000 для хвостовиков, когда увидел, как она обволакивает весь хвостовик и держится в шлицевых канавках в местах контакта со шлицами патрона. Не променяю ни на что другое. Правда, я еще не пробовал LVI-50, которую исповедует AVS с Электроинструментов.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
А я подсел-таки на Huskey-2000 для хвостовиков, когда увидел, как она обволакивает весь хвостовик и держится в шлицевых канавках в местах контакта со шлицами патрона. Не променяю ни на что другое. Правда, я еще не пробовал LVI-50, которую исповедует AVS с Электроинструментов.

В курсе, мой ник на форуме Павел, переодически бываю в подразделе по смазкам для электроинструмента, хотя меня больше интересует промышленность=))

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Pavel75 написал :
можете обратиться в Нашу компанию

спасибо за приглашение. Сомневаюсь что я туда поеду за одним тюбиком смазки, слишком далеко от цивилизации. Что вы там еще продаете, прайсик бы и часы работы. Если с 9 до 18 по будням, то это все равно, что вас вообще нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Pavel75 сговорились:
Suum quique, , .

2 Kamikaze у меня есть LVI-50. Могу завтра попробовать её на хвостовиках буров.
Пакетики прилагались к смесителям Grohe

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

n-p-n написал :
Пакетики прилагались к смесителям Grohe

Вот это да! А чейные это смесители?

n-p-n написал :
Могу завтра попробовать её на хвостовиках буров.

Любопытно узнать Ваше мнение ;-)

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kamikaze немчура:

Завтра попробую, «какой это Сухов»©

Кстати, смазку из вскрытого пакетика применил к пистолету для монтажной пены, купленному в Мерлене. Чистокровный китаец, но сделан очень добре. Правда, смазка в нём была - «кошмар Константина». Заменил засохший пластилин на эту - другое дело. Пистолты, к слову, очень рекомендую. Одним балоном пены полтора дома уплотнил. минимихирует отходы, и удобство использования - обалденное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Techred написал :
Литол?

Да хоть негрол.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

n-p-n написал :
смазку из вскрытого пакетика применил к пистолету для монтажной пены

А что там в нем смазывать? Пользуюсь, правда, не долго - 2...3 балона, но ума не приложу, что в нем смазать можно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kwas пружину, которая подпирает с одной стороны рычаг, с другой - клапан, запирающий пену. Когда купил, пистолет был под давлением (проверка на заводе, видимо.) Я был очарован. Держит, значит, хорошо. Но скоба ходила как-то со скрежетом и туговато. Открутил гайку, вынул пружину - там такое G было! Промыл, заложил смазку Huskey, стало нажиматься легко и беззвучно.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

n-p-n написал :
подпирает с одной стороны рычаг, с другой - клапан, запирающий пену

Я, конечно, понимаю, что несколько неуместно здесь обсуждать, но раз уж начали... Дак в этих пистолетах получается ствол то не под давлением чтоли, когда балон с пеной прикручен и на рычаг никто не давит? Т.е. курок одновременно освобождает выход из ствола и вход из балонна в пистолет, так чтоли? У меня была проблема. Долго стоял без испльзования с прикрученным полупустым балоном. Понадобился, на курок давлю - тишина. Пришлось балон откручивать и пену выпускать. Так и не понял толком конструкцию.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kwas нет. У моего не так.
На входе стоит клапан с резьбой. То есть, пистолет соединён с накрученным балоном постоянно. Пока тот накручен. Клапан в балоне открыт тоже (нажат.)
А скобой открывается выпускной клапан. В ствол пистолета пену впускает. Поэтому, если отвинтить балон, впускной клапан пистолета закроется, а какое-тио количество пены останется в нём. Можно чуть-чуть пострелять (из последних сил )
Очень наглядно с промывочным балоном (в нём ацетон под давлением.)
Накручиваю его, даю пару коротких залпов в ведро с ветошью, откручиваю балон. После этого из пистолета можно ещё стрельнуть ацетончиком.
То есть, та пружина, которую я смазал одним концом упирается в шарик, другим в затвор, который закрывает выход из пистолета.

При нажатии на скобу был такой жалобный скрип, что я сразу понял - нужно вскрывать. «Пред-чуст-ви-я е-го не обма-ну-ли»©

По инструкции держать пистолет с накрученным балоном полагается не более 2 суток (так в руководстве к моему китайцу написано.)

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

n-p-n написал :
По инструкции держать пистолет с накрученным балоном полагается не более 2 суток

Что-то я это пропустил. Видимо, инструкции совсем не было, потому что я всегда читаю. Сейчас специально пошел, стрельнул. На второе нажатие сработало. Залипает там что-то этот самый обратный клапан на входе. Как это они, интересно, представляют - не более 2 суток. Если балон не кончился, то его отсоединение приводит к полному опустощению балона.

kwas написал :
спасибо за приглашение. Сомневаюсь что я туда поеду за одним тюбиком смазки, слишком далеко от цивилизации. Что вы там еще продаете, прайсик бы и часы работы. Если с 9 до 18 по будням, то это все равно, что вас вообще нет.

Примерно так, с 09 до 17-30=))
Все выходные и праздники отдых, полное соблюдние КЗоТ однако.
Прайсики можно найти на сайте: www.avtocomplekt.ru
В принципе мы бываем в разъездах , почти каждый день, думаю можно пересечься при желании

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kamikaze написал :
Любопытно узнать Ваше мнение

Попробовал сегодня. 22 дырки d6 mm. Невелик эксперимент, но мне понравилось. Она таким тонким ровным слоем растекается. Huskey (Константин) говорил, что она имеет пищевой допуск. Купить что ли для всяких кухонных миксеров?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

n-p-n написал :
но мне понравилось

Хорошо..

n-p-n написал :
Huskey (Константин) говорил, что она имеет пищевой допуск.

Это и на Вашем пакетике указано (класс Н-1).

n-p-n написал :
Купить что ли для всяких кухонных миксеров?

Ага, сам жду, когда она в Украину доедет.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Сразу извиняюсь, что не учавствовал. Чудеса какие-то, извещения об ответах не пришли, да и форум у меня не загружается, грузятся странички по минут 20 и никак. 3 дня тему постил про лобзик

zigzauer написал :
Для хвостовика бура вообще едва ли не любая пластичная сойдет, от которой пыльник на SDS не пострадает, если резиновый.

Среди автозапчастевых есть такая смазка, которая совершенно не вредит резине - ШРБ-4. Большинство же смазок на нефтяной основе и резиновые пыльники разъедают.

n-p-n написал :
а они не твёрдые ли? Какой консистенции?

Вот чего не зна, того не знаю. Но постараюсь посмотреть на этой неделе.

kwas написал :
А обычный солидол для пыльника не опасен?

Опасен! Очень опасен!

n-p-n написал :
Или смазку для ШРУС.

Kamikaze написал :
Серьезно, она как раз для высоких нагрузок, причем для работы узла с проскальзыванием. И обязана "дружить" с резиной, ибо ШРУС закрывается пыльником.

Смазка ШРУС разъедает пыльники из немаслобензостойкой резины.

Serg написал :
Просто пыльники из маслобензостойкой резины, и на нормальных перфах тоже.
Шрус для редукторов неполезен, потому что там имеются кислотные противозадирные присадки, а редукторе такой режим работы исключен.

Про пыльник, замечу, что не всегда он маслобензостойкий, т.к. рекомендуемые смазки могут быть не активны к резине. И если это так, то ставить стойкий к маслу пыльник нет смысла.