Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637606

Хаскей написал :
Откровенно говоря, Alex21, печально и противно это читать!

Ага, а работать с этим думаете как, нормально?

Хаскей написал :
Кто там посещает партийные съезды?

Ой не смешите меня!
Наш хозяин - Савченко - Председатель комитета при Госдуме по развитию техники и технологий (что-то там в этом роде, не помню дословно). Ярый Единорос, горячо поддерживающий политику Президента. И этот человек не может даже в собственной корпорации навести порядок, предпочитая сокращать производство и зарабатывать на перепродаже китайских подшипников, на которых наклеено "сделано ЕПК"!..
Хотя стоп, стоп - замолкаю. А то что-то я коммерческую тайну начинаю разбалтывать очередной раз. Вечно меня заносит, блин...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
И Shell набрался наглости и утверждает следующее: "Shell Alvania RL expands the life of your bearing". Шелл прав, если контекст следующий: "эта смазка продлевает срок службы вашего подшипника, по сравнению с тем, если подшипник эксплуатировать вообще без смазки!!!"

Пять баллов за такое заявление.
Помню в каком-то мульте говорили - новый препарат в 100 раз эффективнее старого, с учетом того, что он вообще никуда не годился...

Хаскей написал :
Откровенно говоря, Alex21, печально и противно это читать!
А потом все удивляются, почему в России такое не эффективное производство, почему российская продукция не конкурентоспособна, почему в России все в 3-5 раз дороже, чем в Европе и США.

Вы серьезно уверены что там отсутствует лобби? Подобная декларативная наивность не делает Вам авторитета...

Хаскей написал :
следите за мыслью - она материальна. - речь то об авто подшипниках (ступиц колес)

А где там было сказано, что подшипники именно и только авто?

Хаскей написал :
Кто скажет, что это не Литол-24? И как такое можно закладывать в ступицы колес автомобилей!?

Такое не знаю, можно ли закладывать в подшипники ступиц, а вот Литол-24 вполне для этого подходит и машины ездят десятками тыс км.
*

Alex21 написал :
Ярый Единорос, горячо поддерживающий политику Президента.

Они при Советах поддерживали коммунистов, при Ельцине - дерьмократов, при Путине - Путина, при ... будут поддерживать При... Какая им разница, лишь бы свою задницу на кресле и у кормушки удержать

Alex21 написал :
Вечно меня заносит, блин...

*

Хаскей написал :
а не в частные, высокотехнологические компании, типа Huskey и Permatex. Они там нефть качаю, бензин продают - у них куры денег не клюют.

Ну да, нефть льется, бензин дорожает, иже с ними богатеют как на дрожжах, а нам работать надо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

2 n-p-n:

Мы работаем в основном с сервисными центрами и производителями. В розницу попадает очень мало смазки. В рознице она есть в Петербурге, а в Москве, вы можете отремонтировать инструмент с применением смазок МеталлПлак Электра в СЦ "ИНТЕРСКОЛ" в Химках, СЦ "ВЕРАС" (495) 365-23-23, СЦ "Электроремкомплект" (499) 973-33-73

Вот могу подлить МАСЛА в огонь. Мы так же выпускаем минеральные, полусинтетические и синтетические масла для 2Т-техники, для воздушных компрессоров и для цепей бензо- и электропил.

Alex21 написал :
Ага, а работать с этим думаете как, нормально?

еще противнее...

Alex21 написал :
китайских подшипников, на которых наклеено "сделано ЕПК"!..

а страна производства не указывается? тогда это нарушение законодательства

Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от Alex21
китайских подшипников, на которых наклеено "сделано ЕПК"!..
а страна производства не указывается? тогда это нарушение законодательства

Нисколько.
Подшипник без клейма - полуфабрикат. В чем собст-но и часть фишки - таможенная пошлина гораздо ниже. А после клеймения - готовое изделие, "сделано ЕПК", т.е. добавлена вторая часть фишки - раскрученный брэнд... Впрочем наши в этом отношении не оригинальны - братья словаки точно по такой же схеме работают с нашими подшипниками. Только они не клеймо наносят (клеймим мы их клеймом), а суперфиниширование наружного кольца делают, нанося специфическую "сеточку".

Alex21 написал :
братья словаки точно по такой же схеме работают с нашими подшипниками.... нанося специфическую "сеточку".

А не могли бы про это поподробней, можно в личку

2Alex21
Да, вспомнил статью, как китайцы разрушают нашу подшипниковую отрасль.

если придется менять подшипники в собственном авто, то только проверенный вариант "Made in Japan". там люди такой херней не маются...
skf-у тоже почему то доверия нет -

Хаскей написал :
то только проверенный вариант "Made in Japan"

Хм... хорошо, когда есть проверенный вариант А то ведь розница наполнена подшипникати "типа Япония" по 40-60 руб.

Хаскей написал :
skf-у тоже почему то доверия нет

Попадался, явно к skf никакого отношения не имел, разве что маркировка почти как родная

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 GeorgeSPb вот оно что!
Спасибо за ответ!

img-auto написал :
то ведь розница наполнена подшипникати "типа Япония" по 40-60 руб.

Япония есть только в Японии и во Владивостоке.
В Москве Япония из Китая.

img-auto написал :
Цитата:
Сообщение от Alex21
братья словаки точно по такой же схеме работают с нашими подшипниками.... нанося специфическую "сеточку".

А не могли бы про это поподробней

Сильно подробнее вряд ли - вопрос давний, ещё с конца 80-х, уж всё быльём поросло.

Там у них суперфинишные станки дают хитрое движение паре шлифовальных брусков, что-то сродни тому, которое совершают "лапы" снегоуборочной машины (в обычных станках движение осевое возвратно-поступательное). В результате на роликовой дорожке наружного кольца остаётся специфичная ромбовидная сеточка. Есть там какие-то научные изыскания, утверждающие, что это повышает ресурс подшипника, однако широкого распространения такая методика обработки по-моему не получила.

Хаскей написал :
если придется менять подшипники в собственном авто, то только проверенный вариант "Made in Japan". там люди такой херней не маются...

Ну-ну - вы еще найдите настоящий "жапан". Кругом одни репликаты!

Хаскей написал :
skf-у тоже почему то доверия нет

Тоже подделок дофига и больше. В нашей местности до такой степени, что народ предпочитает наши проверенные подшипники ставить, нежели инофирменные.

Alex21 написал :
Кругом одни репликаты!

Да ладно вам. Есть компании, которые не занимаются фуфлом, а занимаются только оригиналами. Я, например-
И розничные магазы такие стали уже появляться. Это радует, для них репутация дороже сиюминутной прибыли.

С японскими ОЕМ-ами российским компаниям относительно тяжело работать - предоплата, срок изготовления мин. 3 месяца, недешевый товар, и т.д.

Alex21 написал :
В результате на роликовой дорожке наружного кольца остаётся специфичная ромбовидная сеточка

Ага, видел такие

Alex21 написал :
предпочитает наши проверенные подшипники ставить, нежели инофирменные.

Я давно предпочитаю ставить наши вологодские, беру недалеко от южки, у первоисточника

Хаскей написал :
И розничные магазы такие стали уже появляться. Это радует, для них репутация дороже сиюминутной прибыли.

Жаль, что эта тенденция слишком медленно шагает по стране. В основном, все-таки, китай заполонил

img-auto написал :
Я давно предпочитаю ставить наши вологодские

ага, купил я давеча вологодское сливочное масло типа 82%, да еще с дуру 0,5 кг брусок. Не было проверенного новозеландского или финского, которое постоянно беру.Так это вологодское масло не застывает в холодильнике!!! - достаешь и мажешь, как сметаной!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Хаскей просто подделка.
Новозеландское = фи!
Финское - хи-хи!

Хаскей написал :
не застывает в холодильнике!!! - достаешь и мажешь, как сметаной!

Масло, настоящее, которое делает моя мама из молока от собственных коров, никогда в холольнике не застывает - оно всегда легко мажется. И цвет у него беловатый, потому что в промышленности подкрашивают масло колендулой

Нет уж, неше масло самое вкусное масло, не то что хрень зеланндская, финская, германская и прочая.! Так же как и мороженное, и шоколад, и .... водка
(подделки не в счет!!!!!!!!!!)

n-p-n написал :
просто подделка.

в известном магазе куплено. это такое масло...

img-auto написал :
И цвет у него беловатый

в промышленном производстве в сливочное масло валят немеряно пахты, поэтому оно беловатое и поэтому я его не люблю. настоящее вологодское масло, которое вывозили в Париж на выставку и рядом не стояло с таким

Хаскей написал :
в промышленном производстве в сливочное масло валят немеряно пахты, поэтому оно беловатое

Ё-маЁ, читайте внимательней, я сказал

img-auto написал :
Масло, настоящее, которое делает моя мама из молока от собственных коров

оно белесое, не желтое. При чем тут промышленность с пахтой??? В продаже масло как раз желтое

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Хаскей ну и что, что в известном?
Может и масло такое. Отечественные масла все разные. Есть очень хорошие, есть средние, есть плохие. Импортных хороших (если такие вообще бывают, в чём я не уверен) сюда не возят. Новозеландское - это «литол-24». Работает, но удовольствия никакого!

Хаскей написал :
Да ладно вам. Есть компании, которые не занимаются фуфлом, а занимаются только оригиналами. Я, например

Как гласит народная мудрость - "в семье не без урода".
У нас когда человек, работающий в БОШ-Сервисе, поставил себе на машину взятый у себя же на работе "проверенный фирменный" SKFовский подшипник, и он у него через 1,5 тысячи загудел, поневоли задумаешься - а верить ли фирмам...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Не было проверенного новозеландского

С каких пор племена маори стали авторитетами в производстве масел?

Serg написал :
С каких пор племена маори стали авторитетами в производстве масел?

С тех пор как российские заводы под видом сливочного масла стали продавать какую-то смесь жира и маргарина По поводу новозеландского +1, Ankor или Valio гораздо лучше российских, которые стоят столько же и продаются везде. Масла по 50-60 руб за 200 гр наверно не стоит сравнивать.
P.S. Лично взбивал в деревне масло вручную, сам, и прекрасно знаю отчего оно становится белым, если перестараться. Насчет "правильного белесого масла" - за такое в деревне граблями по хребту угостить могут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
С тех пор как российские заводы под видом сливочного масла стали продавать какую-то смесь жира и маргарина

Честно говоря покупаю масло в двух местах - на рынке весовое (обычно Борское) и в магазине Самаралакто (30-40 рублей за пачку). Все остальное - только когда не удается купить привычное, и каждый раз говорю себе, что надо не жопится и покупать нормальное про запас.

По поводу процесса приготовления масла не все так просто, сильно зависит от молока.

Мои извинения авторам темы за офтопик.

2Alex21
Как говорится – на ловца и зверь бежит. - сегодня выплыви подшипники FBJ. Что можете сказать о них?
Трясут с меня замены смазок, а я о некоторых производителях смазок первый раз слышу.
Млин, и в японских подшипах есть Shell Alvania. вот что дешевизна то делает!

Alex21 написал :
и он у него через 1,5 тысячи загудел, поневоли задумаешься - а верить ли фирмам...

а смазку он какую заложил? -

2zigzauer
Спасибо, zigzauer! Хоть с одним человеком у меня вкусы и понятия сходятся

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

zigzauer написал :
"правильного белесого масла" - за такое в деревне граблями по хребту угостить могут

Мне лично всё равно, какого цвета масло. Моё «нёбо достаточно утончено», чтобы различать качества и вкусы масел. Новозеландское - это «3+»,
российское 60 рублей (за 180 грамм), конечно, «на 5», но дорого,
нахожу пока места, где масло «на 4» стоит 28 р (за 200 грамм)

n-p-n написал :
нахожу пока места, где масло «на 4» стоит 28 р (за 200 грамм)

Поделитесь названием Или это всеми любимое "вологоцкое"?

zigzauer написал :
Насчет "правильного белесого масла" - за такое в деревне граблями по хребту угостить могут

Я не сказал, что оно белое. В сравнении со сметаной - жельтоватое, в сравнении с магазинным - значительно белее.

Хаскей написал :
Спасибо, zigzauer! Хоть с одним человеком у меня вкусы и понятия сходятся

Ну почему же, не все оносранное на "троечку"

n-p-n написал :
Новозеландское - это «3+»,

Не более. Беру его только когда наше нормальное купить не получается

zigzauer написал :
Поделитесь названием Или это всеми любимое "вологоцкое"?

В Ашане, там разные есть