Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55
#537029

Уважаемые форумчане - подскажите на каком уровне эл. инструментов остановится в выборе, полезны и названия моделей.
Предстоит обшивка дома сайдингом на деревянной обрешетке под минвату.
Дом 40 летний сложен из шлакоблока(бетонит) - на излом зелено-синий блестящий скол. С тем шлакоблоком который делают сейчас не сравнить.

Собственно есть 600Вт дрель DWT, но после попытки сверлить ею бетон в панельном доме - возникает сомнение как в ее рессурсе так и возможностях.
Поэтому рассматриваю необходимость приобритения перфоратора, шуруповерта и циркулярной пилы (?)

Форум читал - по перф. нравится Bosch DFR 2-26, Makita 2450FT, по шуруповерту и циркулярке не определился. Но есть сомнение не будет ли Bosch стрельбой из пушки по воробьям. Хотя с другой стороны опыт с изделиями наподобие DWT, Stern настраивает на противоположное. У УШМ D180 Stern - в свое время выломал корпус редуктора и угробил тормозной стопор при снятии заклинившего диска.

В последующем предстоит реконструкция кровли, отделка гипсокартоном.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Нормальный выбор - можно взять перф и полегче - 2-18 или 2-23 сейчас вышел у Боша. Шурик берите с аккумом "позлее", то есть 14 вольт - нормально и по весу и емкость хорошая. Шурики от Боша падают "более удачно", если чего. А для резать сайдинг - может вам посмотреть не циркулярку, а лобзик - на лесах работать им легче, безопаснее. Вообще все фирмы, производящие профи инструмент, подойдут. Мне еще фиолент нравится, но шурики у него - явный китай, и перфоратор тяжеловат, но, вроде, надежен.

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

А посмотирте - - это реальные цены? Как думаете не будет подделок? Т.к. цена вроде как заманчивая хочу договорится о пересылке. Может кто брал уже у них?

Собственно я ориентируюсь на перф. Bosch 2-26 DRE/DFR Makia 2450 /T/FT
Шуруповерт Makita 6270/6280, с Бошевским вариантом шуруповерта еще не определился.

И Забавная и показательна цена на краскопульт от Бош - там есть PSP 260 - около 380 грн, при том что обычно он идет от 600 грн.

Боюсь "попасть"

Гривна к доллару 5:1 а к рублю 1:5

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Вообще на беглый взгляд цены весьма невысокие.

BOSCH GSR12VE 12V (2акк.) син.
678.48 грн.

это вообще нонсенс какой-то, такой цены на него просто нет.

На кое-что цены похожи на правду, очень неплохие, у нас таких нет. Сравните их с некоторыми и-нет магазинами. Но меня настораживают.

Только закончил обшивать дачу виниловым сайдингом. Делал все вместе с коллегой по работе. Наш инструмент:
мой: перфоратор интерскол двухпозиционник, мощность не помню (уже лет 10 живет у меня);
болгарка ELMOS на 115 диск 800Вт;
шуруповерт интерскол 18В;
его: перфоратор Bosch GBH 2-24 - вешь не плохая но что-то сильно греется (брали у официал. дилера);
болгарка SPARKY - полное г...
шуруповерт вначале был сетевой Фиолент, потом купил интерскол 18В;

  • гвоздодеры, молотки, уровня, небольшая кувалда - все для сборки лесов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zxc написал :
перфоратор интерскол двухпозиционник, мощность не помню (уже лет 10 живет у меня);

550Вт, а режимы переключаются, наверное, кольцом на шейке? или уже переходником?