Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#537608

Я хотел бы прояснить для себя один вопрос, который я понять не могу.

У меня квартира 65 м кв., прописан я один, в квиточке за квартплату есть графы оплаты излишки за отопление и лишнюю площадь. У меня вопрос, почему я должен оплачивать это? Почему это является излишком? Получается, если будет прописан еще один человек, то уже лишнего ничего не будет? Но ведь как было 3 батареи так и останется 3 батареи, как было 65 м.кв. так ведь и останется. Я же сейчас не буду выключать 2 батареи и закрывать одну из комнат чтобы небыло что то лишнее. Бред какой то.
Извечный вопрос, почему? Кто решил, что это для меня излишки? Я же за все плачу исправно, отопление, услуги всякие.

Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2KALIGULA

KALIGULA написал :
Кто решил

Наши НАРОДНЫЕ депутаты...Не знаю, как в столице, а в Питере и вывоз мусора оплачиваем с кв метров, а не с количества жильцов!!!

Я считаю что все эти излишки - это бред!!!
Их что, волнует что я один греюсь тремя батареями а не одной? Или забираю больше тепла? Или им не нравиться что я живу не в квартирке площадью 15 м.кв. а в квартире площадью 65 м.кв.? Я же честно на нее заработал и купил, что им еще надо?

2KALIGULA ВЫ же дышите? =) А за воздух платите? Нет! Не порядок! Налог на воздух. Не знаю на сколько это законно, но, возможно, бодаться с этим выйдет себе дороже. А может стоит? Всё ж...

KALIGULA написал :
а в квартире площадью 65 м.кв

ога
как комуналка будет 100 проц, без дотаций
тогда все пойдет как излишек

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2KALIGULA Меня возмущает еще и другое: почему мы платим за отопление круглый год, а пользуемся (недовольные им) полгода? Я полностью согласен с Вашими доводами, лишь в одном, простите, не соглашусь. Не думаю, что Вам, "честно заработавшему и купившему квартиру", трудно заплатить за нее лишнюю 1000 р в месяц...(Без обид).

Doroteja написал :
бодаться с этим выйдет себе дороже

Это факт.
Но проблема еще в том, что никто из комунальной службы вразумительного ответить не может, почему это излишек. До сих пор мышление и законы у этих служб совдеповское, времен Хрущева, если живет 100 человек в маленькой квартире, это хорошо, а если 1, то плохо.

Do Home Yourself написал :
как комуналка будет 100 проц, без дотаций
тогда все пойдет как излишек

Интересно, а зарплаты моей хватит, чтобы все оплатить?

А еще налог на купленную за свои бабки квартиру.

KALIGULA написал :
Интересно, а зарплаты моей хватит, чтобы все оплатить?

а когда это проблемы негров шерифа волновали?

Юбер написал :
А еще налог на купленную за свои бабки квартиру.

Мне к стати раз в год, приходит бумага, с указанной суммой, в которой написано, что я должен оплатить налог на собственность. Сумма не большая, но я все равно не плачу, из принципа. Почему я должен платить за то что уже и так мое и за все уплачено? Я же заплатил за квартиру при покупке, оплатил все налоги и еще коммунальные. В общем, бред какой то.

Потому, что закон такой у нас (и не только у нас).

Получается, что мне придется всегда платить за излишки? А возможно ли уменьшить суммы за излишки или вообще сделать так, чтобы их небыло?

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

KALIGULA написал :
А возможно ли уменьшить суммы за излишки или вообще сделать так, чтобы их небыло?

Возможно,если прописать кого-нибудь.

IURY написал :
Возможно,если прописать кого-нибудь.

,и за него платить

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Детский сад какой-то.
Неужели не понятно, что государство компенсирует гражданам разницу между ФАКТИЧЕСКОЙ стоимостью услуг и установленным региональной энергетической комиссией тарифом только для площадей, не превышающих определённую величину. И это правильно: не фига оплачивать по регулируемым (фактически льготным) тарифам квартиры площадью в небольшой аэродром.

KALIGULA написал :
А возможно ли уменьшить суммы за излишки

Установите счётчики и будете платить по их показаниям.
Но не валите всё в одну кучу: различайте оплату услуг по содержанию и ремонту дома, ОТДЕЛЬНЫЕ услуги: холодного водоснабжения, водоотведения (канализации) и стоимость тепловой энергии на водоподогрев и отопление.
Услуги по СОДЕРЖАНИЮ дома - это отдельная графа, для Москвы: платежи в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений за площадь, превышающую установленную норму, взимаются по ценам, установленным для соответствующей категории дома, увеличенным в 2,5 раза, но не выше фактической стоимости.

Подробности смотрите в постановлении правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 907-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на
жилищно-коммунальные услуги для населения на 2007 год".
Точнее, в постановлении с аналогичным названием, но уже на 2008, которое будет опубликовано в начале декабря 2007.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

KALIGULA написал :
Мне к стати раз в год, приходит бумага, с указанной суммой, в которой написано, что я должен оплатить налог на собственность. Сумма не большая, но я все равно не плачу, из принципа. Почему я должен платить за то что уже и так мое и за все уплачено? Я же заплатил за квартиру при покупке, оплатил все налоги и еще коммунальные. В общем, бред какой то.

Если налог на собственность рассчитан по вашему мнению неправильно, то сообщите об этом в налоговую заказным письмом.
Если налог расчитан правильно и вы просто не желаете соблюдать ЗАКОН страны, в которой вы живёте , то вас накажут. И правильно сделают.
Такие налоги есть во ВСЕХ странах.

Юбер написал :
А еще налог на купленную за свои бабки квартиру.

На купленную за свои бабки квартиру полагается налоговый вычет!

Такие налоги есть во ВСЕХ странах.

А есть еще транспортный налог! О ужас.
Машину за свои бабки купил, за бензин плати, штрафы плати, да еще и налог.

Arr ответил абсолютно верно по всем вопросам. Единственное не уверен, что в Москве можно платить за отопление по счетчику.

2 Dima100
Я говорю про налог на недвижимость.

Юбер написал :
Я говорю про налог на недвижимость.

А налоговый вычет намного превышает налог на недвижимость...

А за квартиру не купленную за свои бабки, а предоставляемую государством в социальный наем налог платить не надо...

Налог - нет, а за найм - да
А налоговый вычет ПОКА превышает налог на недвижимость

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Arr написал :
в постановлении с аналогичным названием, но уже на 2008, которое будет опубликовано в начале декабря 2007.

Постановление подписано, его полное название: Постановление Правительства Москвы от 6 ноября 2007 г. N 963-ПП " Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2008 год"