Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2007 Ахтырка Сообщений: 106
#537742

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В общем такая ситуация - нужно отштукатурить пристройку к дому (кухня, прихожая....)
Стены с внутренней стороны кирпичные.
Какой выбрать раствор для этого? Присматриваюсь к цементному - не знаю в каких пропорциях готовить его.
Известкового не особо хочется - известь покупать ужно, гасить и т.д.
С цементом кажется проще будет.

А не боитесь что цементный раствор растрескается? По-моему лучше купить готовый сухой раствор (что-то типа Ротбанта) и готовить смесь с использованием весов, а не "на глаз"

Регистрация: 31.07.2007 Ахтырка Сообщений: 106

я все равно по верху хотел еще пойтись финишной шпатлевкой

так если у Вас цементный расвор начнёт давать усадочные трещины - ни какая финишная шпатлёвка не спасёт - а трещины могут проявиться через месяц, когда все работы будут сделаны.

Регистрация: 31.07.2007 Ахтырка Сообщений: 106

ну финишной, я буду шпаклевать не ранее чем через месяц

lvv написал :
Известкового не особо хочется - известь покупать ужно, гасить и т.д.

Внутри помещений- лучше известковый. Снаружи- цементный.
А, что готовый известковый разве не продают?

Регистрация: 31.07.2007 Ахтырка Сообщений: 106

у нас я как-то не видел :-(
не гашеную известь в пакетиках по 2 кг продают

Сейчас навалом гипсовых штукатурок продают. Мне турецкий Изогипс по душе (технологичен, легкий, воздушный, вязкий, прочный, хорошая теплоизоляция)

Регистрация: 31.07.2007 Ахтырка Сообщений: 106

это ж сколько нужно штукатурки на мои 90 м.кв.?

lvv написал :
это ж сколько нужно штукатурки на мои 90 м.кв.?

средний расход материала при толщине слоя 1 мм составляет 1 кг/кв. м(2 мм - 2 кг/кв. м и т.д.). Мешок 30 кг. Цена около 240 руб.мешок. В принципе любая современная гипсовая штукатурка хороша. Выбирайте в зависимости от толщины кошелька.

Регистрация: 31.07.2007 Ахтырка Сообщений: 106

путем несложных арифметических вычислений вышло чуть больше 2000 грн или чуть больше 400 уе.
Дорого.

2lvv Чет я запутался. Откуда в пристройке взялось 90м.кв штукатурки?

Извините, что вклиниваюсь, но у меня вопрос вот такой:на лоджии стенки со сколами, чем все это лучше заровнять? Штукатуркой? К парапету будем листы жести крепить, из-за этих неровностей жесть плотно к стене не подходит. Может герметиком замазать просто?