Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#537803

Прошу помочь. И какие лучше брать бренды для автоматических выключателей и УЗО. Для собственных нужд. Предусматриваю установку вводного авт.выкл. и для потребителя.

Ответ на вопрос в сабже: диф.автомат - это гибрид из обычного автомата и УЗО.
По поводу (1): на вашем месте если бы у меня были деньги я взял бы ABB. Привык я к ним. Legrand наверное тоже ничего. К Российской продукции... В общем решил мой заказчик сэкономить. Купил корпус для щита отечественный... Вроде бы все есть, и DIN-рейка, и клемма для заземления... Но какое-то хлипкое оно все, болтается, на честном слове держится, заглушки для незанятых мест отсутствуют в принципе... Кака в общем... :-/

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алексей 22 написал :
Какие лучше брать бренды для автоматических выключателей и УЗО

Я предпочитаю Legrand DX. "Привык я к ним."

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Sonic написал :
К Российской продукции... В общем решил мой заказчик сэкономить. Купил корпус для щита отечественный... Вроде бы все есть, и DIN-рейка, и клемма для заземления... Но какое-то хлипкое оно все, болтается, на честном слове держится, заглушки для незанятых мест отсутствуют в принципе... Кака в общем... :-/

-дак вот купил заказчик недавно щиток АВВ в "Электромонтаже" на Тульской, дак окно для кабелей выпиливать пришлось, заглушка под них только верхняя-нижняя в комплекте ( хотя разметки и боковые были и ее и пришлось именно выпиливать), клемм заземления не оказалось вообще, а обнаружить это все можно было только после вскрытия термоусадочной пленки, т.е. уже дома...заглушка на 4 места автоматов, правда, была (ненужная- все 12 мест были заняты), зато автоматы АВВ разных изготовителей разные клеммы под провода имели...

Алексей 22 написал :
Прошу помочь.

  • Главное не напороться на подделку, а дорогие автоматы подделывают чаще...

Valeryko написал :
зато автоматы АВВ разных изготовителей

Разных серий.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

ВТБ! написал :
Разных серий.

  • В "Электромонтаже" сказали, что разных производителей...мол на 16 Ампер АВВ только питерские есть...

Valeryko написал :

  • В "Электромонтаже" сказали

Вам в электромонтаже сказали, а я на заборе видел...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
клемм заземления не оказалось вообще, а обнаружить это все можно было только после вскрытия термоусадочной пленки, т.е. уже дома...

Если бы прочитать сначачала прайс повнимательнее, то это обнаружилось бы еще раньше - до покупки.