Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#47672

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать двери для шкафа купе самому? Сделал шкаф и уже было хотел позвонить в какую-нить фирму и заказать двери, но пока искал корзины - наткнулся на фирму в которой можно купить алюминевый профиль, все ролики и т.д Komandor. Двери хочу нормальные, такие как если бы я заказал их в фирме. Посему вопросы, как они крепят этот весь профиль к дсп, как вставляют механизм (в алюминие он не накладной с обратной стороны двери, а встроеный) и ненужно ли для этого всего специального инструмента? А и еще какой толщины используют ДСП на двери ( у меня они будут только из ЛДСП, тоесть без зеркал и т.д.)?

И последний вопрос: Где в Москве можно найти пантограф? А то я нашел пару мест, но там только большие 1200мм, а мне нужен 450-600. В фирмах,которые занимаются шкафами продавать отдельно (без шкафа)пантограф отказываются.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

поиск рулит

Спасибо, все очень доступно,но единственное я не нашел, где в Москве можно купить в розницу пантограф и профиля Komandor. Так что если кто знает места-напишите плз.

passer написал :
Спасибо, все очень доступно,но единственное я не нашел, где в Москве можно купить в розницу пантограф и профиля Komandor. Так что если кто знает места-напишите плз.

Ага размечтался. Счас тебе рыбные места все и рассказали. Только советами замучают. Такое ощущение что сделать шкаф это значит заказать его в какой нить фирме а потом обсуждать типа Как я хорошо сделал.
Я тоже просил адреса но откликнулся только один человек. Пришлось покупать на Каширке 2.

2hobonod Детский сад какой то. Возьмите журнал "Стройка" или что то подобное, он бесплатный, у нас в НН в любом магазине лежит. В Мск. тоже вроде выходит. А потом обзвонить интересующие конторы и купить где дешевле?

Мастер-Фломастер написал :
2hobonod Детский сад какой то. Возьмите журнал "Стройка" или что то подобное, он бесплатный, у нас в НН в любом магазине лежит. В Мск. тоже вроде выходит. А потом обзвонить интересующие конторы и купить где дешевле?

А я что говорил . Наумничают с три короба и в кусты.

А кто-нить пробовал обзвонить журнал "стройка"? Если у кого-нить получится по этому журналу купить ОДИН пантограф, ОДНУ корзину, ОДИН ТРЭК длинной не 5 метров, а 1,60м, то я склоняю голову. 95% фирм занимающиеся фурнитурой для шкафов, торгуют только оптом или юридическим лица (с надеждой, что они вернутся). А те фирмы, которые изготавливают шкафы купе не продают отдельно фурнитуру и наполнение.

Я же не просто так написал про "стройку". Лично я взяд журнал "Стройка". Там целый раздел, где продают "железо" для шкафов. В результате купил с распилом в размер. В этом же разделе приобрел наполнение ПОШТУЧНО. Дальше целый раздел, где продают листовые материалы, купил ЛДСП с нарезкой в размер - это наполнение. Дальше раздел "декоративные покрытия" купил пробку для отделки одного из шкафов и заркальный пластик для другого. Вот с ротангом оказия вышла, пришлось из ОБИ в Мск везти. Итого 3 шкафа с различной отделкой по цене чуть меньше 30 000р. Не надо пытаться приобрести что то у торговцев шкафами там все втридорога.
2hobonod могу вас провести по тем местам где это продают, только тут у нас в НН, ну не москвич я извините .

passer написал :
А кто-нить пробовал обзвонить журнал "стройка"? Если у кого-нить получится по этому журналу купить ОДИН пантограф, ОДНУ корзину, ОДИН ТРЭК длинной не 5 метров, а 1,60м, то я склоняю голову. 95% фирм занимающиеся фурнитурой для шкафов, торгуют только оптом или юридическим лица (с надеждой, что они вернутся). А те фирмы, которые изготавливают шкафы купе не продают отдельно фурнитуру и наполнение.

Я покупала профиль в dsplit.ru (там вам могут даже 10 см отрезать). Корзин там нет. Пантографы есть.

passer написал :
А кто-нить пробовал обзвонить журнал "стройка"? Если у кого-нить получится по этому журналу купить ОДИН пантограф, ОДНУ корзину, ОДИН ТРЭК длинной не 5 метров, а 1,60м, то я склоняю голову. 95% фирм занимающиеся фурнитурой для шкафов, торгуют только оптом или юридическим лица (с надеждой, что они вернутся). А те фирмы, которые изготавливают шкафы купе не продают отдельно фурнитуру и наполнение.

Я покупала профиль в dsplit.ru (там вам могут даже 10 см отрезать). Пантографы тоже в розницу были. Корзин там нет.

lklk написал :
Я покупала профиль в dsplit.ru (там вам могут даже 10 см отрезать). Пантографы тоже в розницу были. Корзин там нет.

Вот за конкретный адрес большое спасибо.

Кроме изготовителей шкафов-купе и оптовых магазинов с комплектующими есть еще и посредники. Я лично знаю один такой магазинчик на Дмитровском дворе (Москва, конец Дмитровского шоссе). У них продается все (или почти все) для подобных конструкций, но: раза в полтора-два дороже, чем у оптовиков, и раза в 2-3 дешевле, чем начисляют изготовители.

А для чего пантограф нужен? Я его только на картинках видел...

Михалыч_2 написал :
А для чего пантограф нужен? Я его только на картинках видел...

Ну это если сам ростом мал а палка для одёжи высоко висит то вместо табуретки ставят пантограф. Дернул рычаг и вешалка к тебе опускается.

passer написал :
Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать двери для шкафа купе самому?

Сделать не только можно, а нужно! Ибо двери составляют основную стоимость любого шкафа купе. При самостоятельном изготовлении все получается раза в три дешевле. Это и к фурнитуре относится.
Где можно купить профиль, дсп, стекла, корзины, пантографы и фурнитуру поштучно могу сказать, но в Казани.
Вот к примеру одни из дверей, что мне пришлось смастерить. Зонировал пространство в своей квартире.

Решил заняться изготовлением шкафа самостоятельно, где в Казани можно приобрести все необходимое?
Благодарю.