Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538043

Комплектация такая, домофон и переговорное к нему, ... на калитке закреплен замок с эл.магнитом.
Всё замечательно работает, проблемма только что не знаю, какое напряжение подать на замок, что бы он наконец щёлкать начал. Там в цепь замка надо подать напругу, а какую непонятно, написанно просто "питание замка". Понимаю, что не 220 и не 380, а какую? И где такой транс купить можно?
С уважением Дмитрий.

ДК написал :
... на калитке закреплен замок с эл.магнитом.

Если замок электромагнитный, то питание 12 В постоянки, ток БП не менее 1 А. Только не понятно следующее> какое напряжение подать на замок, что бы он наконец щёлкать начал.

Так как "щелкать" может только электромеханический замок.
Так какой у Вас?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

ДК написал :
не знаю, какое напряжение подать на замок, что бы он наконец щёлкать начал.

А что в таком случае означает

ДК написал :
Всё замечательно работает ...

Если все работает, может больше ничего не подавать?

Мне встречалисть замки на 12 вольт и с блоком питания в комплекте.
(Замки можно открывать механическим ключем, либо - дистанционно - электромагнитом.)
Если на самом замке действительно ничего не написано, то может быть позвонить продавцам и спросить?

Замок действительно скорее электромеханический, т.к. есть кнопка при нажатии на которую он открывается изнутри.
Работает только сам домофон и релюшка замка, но щеколда не оттягивается, нет напруги на неё ....
Спасибо за ответы, буду пробовать 12 вольт. как наиболее приемлемое.
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

Релюшка работает, но замок не открывается? От встроенной кнопки работает?
1 Проверьте правильно ли установлена ответная планка замка.
2 Вскройте крышку замка и посмотрите толкатель соленоида должен снимать фиксатор взведённого механизма.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

  1. А разобрать замок и посмотреть - не судьба?
  2. Питание обычно 12В, !!!НО!!! проверьте тестером сопротивление катушки. Да, обычно 1А хватает, но мне попался экземпляр на 4А, посему купленный "как обычно" одноамперный блок попалили. :-(