Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#538407

Имеется холодильник. Старый, советский, но прекрасно работающий и очень удобный. Недостатки - внешний вид. Поставлена передо мной задача - облагородить. Корпус будет закатан в самоклейку расцветки ака столешница (зеленый гранит). Однако есть одна деталь - пластиковая вертикальная решетка (типа вентиляционная), прикрепленная сзади верхней крышки холодильника над радиатором. Со временем пластик решетки просто пожелтел.
Что можно сделать, дабы восстановить белый цвет? Шкурить/полировать - неудобно, решетка все ж таки. Красить - попробую, но сомневаюсь в жизнеспособности. Может химия какая есть али еще какая метода?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mals написал :
Может химия какая есть али еще какая метода?

Автомобильные бампера - как раз пластиковые. Значит грунтовка, и аэрозоль в автомагазине... Но дороговато ведь...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Спасибо.
Просто помню, где-то, когда-то, на этом ли форуме аль на другом было некое решение данной проблемы. Помню - было, не помню - как, где и когда.
А закатать холодильник в пленку удалось. Красотища - неописуемая. Хозяин (двююродный зять) с хозяйкой и хозяйством (сын и дочь) - в восторге Я доволен.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mals написал :
А закатать холодильник в пленку удалось.

А как с углами обошлись? Может фотку покажете? Я бы пожалуй тоже решилась бы не подобное, но останавливает боязнь, что будет очень уж убого выглядеть.

Есть в природе химия для компьютерных корпусов - якобы возвращает пожелтевшим пластмасскам белый цвет. Я НЕ ЮЗАЛ. Только слышал.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Andy52280 написал :
А как с углами обошлись?

So 2solo Немудрено - просто подрезка. Фотки дам, как жена с дочкой из Питера вернутся. Убого - не то слово. Опупенно - вот ответ.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Andy52280
ОК, поищем здесь.

2Andy52280 жесть какая то - зачем оно надо? корпус за год-два не пожелтеет, потом пора менять как морально устаревшее оборудование

и вообще, зачем покупать БЕЛЫЙ пластик? и пачкается быстро и желтеет, стиралка на кухне простояла 1 год напротив окна, прямое попадание солнечных лучей менее часа в сутке, да и то только зимой, в итоге половина "морды" желтая, половина белая! Жуть...

Пластик на микроволновке пожелтел,посовейтуйте что можно сделать.?

По моему оптимальным вариантом будет покрытие аэрозольной краской из баллончика.В автомагазинах их много.Только берите цвет хром.

Можно потереть космофеном десяткой, только без фанатизма - он растворяет поверхность, лучше всего белой хлопчатобумажной тканью.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Всего два способа вернуть пожелтевшему пластику прежнее состояние.
1.Волшебная палочка.
2.Машина времени.
Если не имеете ни того ни другого то смиритесь с объективной реальностью изменения свойств вещества с течением времени....
(если что то раскопаете я первый в очередь )....

abc написал :
Всего два способа вернуть пожелтевшему пластику прежнее состояние.
1.Волшебная палочка.
2.Машина времени.
Если не имеете ни того ни другого то смиритесь с объективной реальностью изменения свойств вещества с течением времени....
(если что то раскопаете я первый в очередь )....

Как восстановить пожелтевший пластик

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Mals написал :
o 2solo Немудрено - просто подрезка. Фотки дам, как жена с дочкой из Питера вернутся. Убого - не то слово. Опупенно - вот ответ.

А где фото в студию?