Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538543

срочно нужны стамески Stanley или Bahco где купить?

м.Курская, ул.Нижняя Сыромятническая, 5/7 стр.8 (з-д "Манометр"),т. 916-77-49

Стамески фирмы Bahco продаются на рынке рядом с "ТЦ Москва" (метро Люблино) в павилионе В-104 на заказ по выбору из каталога. Там же большой выбор ручного и электроинструмента ведущих производителей. Не понимаю почему эти друзья сами не дают эту информацию в интернет.

У Bahco вполне приличные стамески 434 серии (Splitproof). Но набор стоит примерно 1600р, так что в магазин нужно с рогаткой идти, чтоб от жабы отбиваться

[QUOTE=UAndre]Стамески фирмы Bahco продаются на рынке рядом с "ТЦ Москва" (метро Люблино) в павилионе А-53. /QUOTE]
2UAndre

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Пару восресений на блошиных рынках в поисках советских стамесок (и многого еще) - и Вы забудете эти иностранные слова.

Mals написал :
Пару восресений на блошиных рынках в поисках советских стамесок

Например "ленинградских". Хорошие были и дешевые.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mals написал :
Пару восресений на блошиных рынках в поисках советских стамесок (и многого еще) - и Вы забудете эти иностранные слова.

Зато вспомните много русских... Непереводимых...

А что очень хорошего в ЛМЗ , сталь У7 , только что дизайн для того времени был передовой. Не хотите брать Bahco , Narex - дешевле там сталь Cr-Mn вроде.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Skobar написал :
сталь Cr-Mn

Cr-Mo, наверное?

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Skobar написал :
А что очень хорошего в ЛМЗ

Нормальные были стамески ЛМЗ, дал как-то одному хмырю на времечко малое, а он потерялся, ну думаю ладно возьму себе новую,такую-же ЛМЗ не нашёл, а теперь уже пару штук перепробовал всё "пластелин", на чистой сосне или сама заворачивается или заусенцы какие-то образуются. Теперь думаю брать за большие деньги или нет, вдруг тоже самое в "красивой обёртке".

Skobar написал :
А что очень хорошего в ЛМЗ

Очень хорошего - ничего. Как и плохого. Хороший рабочий инструмент, нормально держат кромку, если ее правильно заправить. Опять же что резать.

n-p-n написал :
Cr-Mo, наверное

Вполне может быть и хром-марганцевая (Mn) типа нашей инструментальной ХВГ.

У меня брат в совецкие времена конструктором работал, спрашиваю, что такую дрянь делаете, а он отвечает- начинешь какую вещь в производство внедрять кругом запреты на использование материалов (от одной до пяти звездочек)- только по согласованию с главком и выше для пяти звездочек вроде- совет министров согласовывал .Так, что искать что-то ширпотребовское совецкое бессмысленно. У меня есть остатки "царского" топора- в центре углеродистая сталь по кроям мягкая и все сковано- вот инструмент был- это не совецкое барахло

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Skobar Вы заблуждаетесь.
По стамескам(и советским в тч) гляньте сюда

Тем много, пройдитесь по страницам.
"совецкое" -пишется "советское" извините, что придираюсь, но уж больно глаз режет .

Skobar написал :
У меня брат в совецкие времена конструктором работал, спрашиваю, что такую дрянь делаете, а он отвечает- начинешь какую вещь в производство внедрять кругом запреты на использование материалов (от одной до пяти звездочек)- только по согласованию с главком и выше для пяти звездочек вроде- совет министров согласовывал .

В ТНП сложнее чем в ВПК, но это не значит что внедрить было невозможно.
Например:
.

Skobar написал :
это не совецкое барахло

Как-то Вы огульно рассуждаете. Советский период длинный, по-разному было. Когда служил в армии, у меня в каптерке валялся саперный топор, произведенный, судя по всему, еще при Сталине. Рубили им гвозди, не испытывая никакой ностальгии по самодержавию. Дома лежит топорик производства ГПЗ, тоже отличная вещь.

Не передергивайте братья, наверно на военных заводах можно и не то найти, это не товар из магазина и топор со звездочкой - военной приемкой возможно был, а ГПЗ на свой страх выпускал может из "сэкономленого" на подшипниках металла .
Solovushka , совецкие и есть совецкие- это отношение такое, Вы уж извините у всех в те времена своя жизнь и свое осмысление той жизни, кому рай, а кому "страна дураков". Причитал про Турбобур, если в те времена делали что приличное , то это скорее не благодаря, а вопреки , те как и ГПЗ на отходах якобы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Skobar Мда. Каждый видит и помнит что он хочет. Это Ваш выбор.
Скажу одно -совершенно с Вами не согласен. И не будем дальше продолжать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
произведенный, судя по всему, еще при Сталине

или при царе

n-p-n написал :
или при царе

Не, там клеймо стояло, сорок седьмой или сорок девятый, уже не помню.

2Solovushka
Тут мне сейчас напомнили. Отдаленный родственник в тридцатых работал на заводе в Златоусте, где его премировали плотницким топором местного производства. Топор пережил его самого, его сына, теперь наверное внук пользуется.

PS. "Фанатам" до-советской действительности, рекомендую почитать В.Г. Федорова "В поисках оружия" (есть на милитере ру). Многие иллюзии относительно промышленного потенциала царской России отпадут сами собой. Там же есть и про проблемы внедрения.

Solovushka,Пардон, последний пост в тему. Дело не царе- батюшке как таковом, а в том что хозяин- предприятие решает что ему делать и из чего, а не в Маскве в министерстве и не председатель колхоза решал что и когда сеять когда убирать, а все там же в М. Забыли?.... давно наверно на овощебазе не были... А "товары народного потребления" предприятия делали из под палки и чаще из отходов производства, а радиопром так вообще из некондиции для военных клепал теле-радио товары. А ежели спросить сейчас ветерана- когда жить было хорошо, он ответит- в время войны- я тогда был молодой и все ясно- впереди враг.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar в книжках разное пишут. Что автору заблагорассудится.
А вот дед мой говаривал моей матери, своей дочери в году так 42-м: тот инструмент, что сейчас делают - в подмётки дореволюционному не годится. Да я и сам многое видел, руками трогал. Так и есть. А книжки я лучше почитаю о том, что сам не могу проверить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

n-p-n написал :
А книжки я лучше почитаю о том, что сам не могу проверить

vasskar написал :
Многие иллюзии относительно промышленного потенциала царской России отпадут сами собой.

Что там проверять? уже давно проверено. Промышленность царской России это сплошная ж..па. Инженеров с гулькин нос, воровство такое что даже и сейчас не догнать.
если интересуетесь все же почитайте. Иллюзии про "царскую" Россию развеятся.
Революция не на пустом метсе была -народ был уже на пределе столько из него крови выпили и вымордовали.
Например тезис
"КОРМИЛА ЛИ РОССИЯ ПОЛ-ЕВРОПЫ?"

статья Игоря Пыхалова. В принципе, литературы много.
Или см аттач
"Правда ли, что Россия до революции была процветающей страной?"
Что интересно, либерасты Пыхалову ничего противопоставить не могут кроме своего
неаргументированного воя.
Или еще
правда спорный опус

Сегодня были в гостях у моего друга. Слово за слово, достает стамеску (единственную в хозяйстве). Состояние ужасное, истертая. Пошли на лождию и стали рубить ею гвоздь, пока женщины не оттащили. В общем, явно кованная. Клеймо стерто, заметны в начале буква "а", в середине - "Л". Ниже полукругом - "1.9.3.7". Именно так, с точками. Предложил ему поменяться на "Стенли, Ингланд, Шеффилд", отказался, сказал, память, от деда досталась. И я еще больше его зауважал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka & vasskar
братцы! Вы верите одним книжкам, я - другим. На том и порешим!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

vasskar написал :
Пошли на лождию и стали рубить ею гвоздь,

Ну братцы вы гвоздерубы...

vasskar написал :
И я еще больше его зауважал.

+1

n-p-n написал :
братцы! Вы верите одним книжкам, я - другим. На том и порешим!

Верить лучше фактам, ладно, не то здесь место чтобы находить разногласия, когда столько тем для согласия!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka факты - не аргумент веры, а аргумент знания.
Но факты нам недоступны, только интерпретации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

n-p-n написал :
факты - не аргумент веры, а аргумент знания.

о так тут вера...

n-p-n написал :
Но факты нам недоступны, только интерпретации.

Любые исторические факты вы получите только в интерпретации, главный вопрос в какой?

n-p-n написал :
Вы верите одним книжкам, я - другим.

А каким?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka это злостный оффтопик
Вот сегодня купил очередную книжку, кажется, хорошая.
«Воспоминания о руссой службе»
Автор - Граф Кейзерлинг (полагаю, всё же Кайзерлинг) 1861-1939

Правда, это книга не о промышленности, но очень много содержит сведений о России, Сибири в правления Александра III и Николая II, а также при большевиках (немного.)
Большевики, конечно, приняли Россию в разрухе, но бОльшую часть этой самой разрухи они же и огранизовали в борьбе за власть
Но полемику вести не будем, да?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хорошо.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Ded2056 написал :
срочно нужны стамески Stanley или Bahco где купить?

Есть все стаместки 414, 424, 434, 425 (полукруглые) + все наборы всегда в наличии тут:
www.bahco.su Ярмарка "Мельница" 41км МКАД, павильон НМ22.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ЛМЗ приличные стамески с черной пластиковой ручкой у меня джамшуды такую увели во время ремонта я просек потом тока ибо у меня много стамесок.Вообще из стамесок самые лучшие что мне попадались это годов 50х-60х вот там сталь от души и все закалено как надо,я по базарам выходными себе набрал от 5мм до 32мм, есть несколько самодельных но сталь скажу я вам очень даже рулит.Одной такой в туалете дырку в стенке прорубал куски бетона ею разрубал думал каюк ей а потом смотрю никаких следов,видимо какой то дядя на заводе себе выточил и тихонько вынес ибо вся сделана вручную и ручка и сам стержень.