Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538812

Чем можно надежно покрасить аллюминий(температурный режим 60-110С)? Слышал, что существует способ покраски при котором краска как-бы въедается в аллюминий(активная покраска?), заранее благодарен.

Tycuk написал :
что существует способ покраски при котором краска как-бы въедается в аллюминий

Это уже из области химики-термической обработки , проще говоря - порошковые краски. В домашних условиях это не осуществимо.

А из обычных красок совсем нет альтернативы? Вот недавно общался с человеком он сказал, что нужен(а) специальный растворитель и шпатлевка. Но какой именно не объяснил, если кто сталкивался с этим вопросом, подскажите.

Дабы не плодить темы. Чем покрасить аллюминий, а конкретнее, крыша дома покрыта аллюминиевыми листами, хочется покрасить.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Алюминий анодируют в сернокислом растворе. Промывают, высушивают. Затем можно красить хоть анилиновыми красителями для тканей. Пластину обдают кипятком. Готово. Краска находится в порах оксидной плёнки. Есть и чисто электрохимические способы покраски, но гамма цветов не велика.
Алюминевую крышу покрасить можно. Надо химически оксидировать поверхность, а затем использовать любую краску по металлу. Оксидируют обычно щёлочью, но в Вашем случае большой маштаб работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446