Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538865

Доброго времени суток всем.
Установил ванну 170 см. на каркас из уголка 63, привернутый к стенам на анкера. Ванна чугунная, уголок держит с 3-х сторон. Края ванны не обломятся? Может, что-то снизу надо подставить??? Спасибо заранее. С уважением.

Т.е. на ножках она вообще не стоит. Висит только на уголке?

Доброго времени суток всем вам.
Нет. Ножек не предполагается. Подкупает наличие полностью свободного пространства под ванной. Сантехник говорит, что ставил так неоднократно и нареканий не было. А меня гложут сомнения.
С уважением.

Сегодня ломали чугунную ванну на лом. Ну, просто большая, места много занимает, вот и сломали. Но ломалась только большой "марусей" с большого размаху, да и то нужно было раз 6-10 стукнуть, чтобы кусок отломить. Я думаю не обломятся. Хотя, именно края ванны наиболее (как ни странно) хрупки в месте перехода в стенку ванны.

Andryshka написал :
Я думаю не обломятся

Не рискуйте. Люди помимо ножек еще и кирпичи добавляют для надежности. Что вам это пространство под ванной? Стеклопосуду туда ставить? :-)

Volnik написал :
Установил ванну 170 см. на каркас из уголка 63, привернутый к стенам на анкера.

Чудны дела твои Господи!
А если бы сантехник посоветовал ванну к потолку подвесить на манер гамака, с гарантиями... тоже бы согласились? Прикольно: и укачивает, и под ванной что угодно встанет.
Совета надо просить ДО, а не после граблей, так логичней. Вот счас насоветуем что вредно это, неужто ломать будете?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

У моего дяди ванна на уголках (не анкера - штыри, что из строительного пистолета забивают) висит с 73 года. Все ништяк.

Регистрация: 16.07.2007 Сергиев Посад Сообщений: 64

Andryshka написал :
Сегодня ломали чугунную ванну на лом.

Mals написал :
У моего дяди ванна на уголках (не анкера - штыри, что из строительного пистолета забивают) висит с 73 года.

Ванны наверное еще времен союза? Там чугун был толстенный, да и масса та еще. А какую Volnik ставил себе неизвестно. Сейчас у буржуйских чугунин стенки потоньше будут. Так что гарантий при такой установке никаких.

2Mals ножки не М придумывают, раз есть значит надо, а на счет того как и что у кого стоит, то это вам сюда подисскутировать надо сходить

Доброго времени суток всем вам.
Испытание прошло удачно. Думаю, что стоять будет. К тому же спереди состроили стационарный экран на усиленном каркасе. Большое спасибо всем откликнувшимся.
С уважением.