Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#539142

master64 написал :
МП-20 согнуть не получится!

Трубы ХВ, на которой стоит Кол-р, не будет; т.е. и сверху и снизу мм по 60-70 есть,
трубогиб бы, наверное, помог.
В противном случае - ставить угольники от Far,
но, я вот не уверен, что они при полной "закрутке" будут направлены направо (в сторону, противоположную направлению 4 отводов)...??
Медь решил на ХВ не ставить из-за гигиенических мотивов.

master64 написал :
Да и к месту установки с пресом трудновато пролезть!

У FAR есть варианты и обжимные (не путать с прессовыми) - я привел vars во 2-м приложении .doc

я бы медью делал!МП-20 согнуть не получится!Да и к месту установки с пресом трудновато пролезть!

Хочу сделать правильный выбор, - что будет на входе 1" коллектора (с метр.отводами), что на выходе ?
на вход будет подаваться МП 20, вместо заглушки МП20 же уходить на газ.колонку;
еще через 3 концовки метрические уйдет МП16 (Ум.,СМ, Мойка кух.ХВ), 1 отвод запасной.
Коллектор ориентировочно будет располагаться вертикально под умывальником (см.фото,- пока тут показан 3/4 ВР/ВР, но будет заменен на 1" ВР/НР),
вверху на НР 1" надо ставить, видимо, угольник, внизу на входе, наверное тоже придется угольник ставить (может и удастся тут МП 20 подогнуть).
Лобового решения- например. пресс-угольник 1" подсоединяется только к МП25 и выше.
С концовками вроде проще,- для метрики только с резинками вроде в продаже есть,
все ж пресс получше будет, а ? Или Farовская метрика жжет, может везде на гайках поставить??
Прикрепляю рис. с изысканиями. Люди! дайте совет!!