Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#543754

hoochie написал :
А почему бы просто не утеплять лоджию а прямо так?Ну будет белье подмерзать,так это ничего,подольше сохнуть будет,и все.Заодно морозная свежесть появится

Да Бог с ним, с бельем-то, мне зимой негде хранить клубни всякие, луковицы разнообразные. Опять же рассада весной пойдет. Если все это держать в помещении квартиры, то клубни и луковицы гниют, а рассаду коты для чистки желудка потребляют

hoochie написал :
Конденсат подмерзать начнет,влага-пойдет процесс гниения,постоянно в лоджии будет влажно

Слушайте, ну Вы меня запугали до смерти. Что ж делать-то теперь? Стеклили лоджию ради всего этого, а теперь что? А если дверь в комнату не закрывать?
А соседи пенопластом обшили, заштукатурили и радуются. Но неизвестно что там лет через пять будет.Грибок, как известно, бетон до дыр проедает. Как начнут лоджии ссыпаться....

Jerena,если в лоджии баню устраивать не будете,то все нормально будет. Ситуация с конденсатом под обшивкой легко устраняется применением пароизоляционного материала,это без проблем,думаю,найдете.Сведения по монтажу пароизоляционной мембраны есть как правило в инструкции по применению материала,тоже не вопрос.А так просто проветривать лоджию время от времени,и всех делов.

Ну вот, пугали, пугали, а теперь, оказывается "без проблем".... Я уж было подумывать стала над тем, чтобы все это дело демонтировать

hoochie написал :
Ситуация с конденсатом под обшивкой легко устраняется применением пароизоляционного материала,это без проблем,думаю,найдете.

А вот это трудно сказать - у нас в магазинах не все есть, да и продавцы порой не знают чем торгуют или не понимают по-русски(или не хотят понимать). Мы собираемся делать так: Пеноплэкс, Пенофол, обрешетка, обшивка(кстати - так и не получила ответ чем же лучше обшить )

Воплощение идеи с потолком в комнате подходит к завершению.Но сейчас уперся в такую проблемку:думаю повесить люстру.При монтаже потолка,учитывая, что в итоге в середине комнаты будет висеть люстра был установлен профиль.Теперь никак недогоню на что прикрепить этого "зверя"-саморезы через гипсокартон к профилю или еще на что?Люстра девятирожковая, весит около двух кг.,не хотелось бы чтоб она упала........

Dimastik написал :
на что прикрепить этого "зверя"

В зависимости от расстояния от бетонного потолка до подвесного, надо подобрать анкер. Это может быть анкер-крюк или забивной анкер с резьбовой шпилькой . Люстры надо цеплять только в перекрытие

Ее крепление не позволяет подвесить ее за крюк.... Крепление таково, что сначала прикручивается к основанию пластина с двумя болтиками,а потом к ним уже при помощи декоративных гаек крепится сама люстра...

2Dimastik прикладываем пластину, делаем две метки, по меткам длинным буром диам 8мм через ГКЛ сверлим перекрытие, вставляем забивной анкер 8мм со шпилькой м6 в полученное отверстие, на шпильку две гайки и контрим шпильку, отмечаем на шпильке необходимую длину и после выворачиваем ее и обрезаем в размер. Готовые две шпильки заворачиваем назад, одеваем пластину и фиксируем гайками

Господин Палецкий,что тут можно сказать еще кроме Огромного Человеческого Спасибо, я не энаю......... сегодня применю все это в действие. (хотя этот смайлик слабоват)

2Dimastik Пускай Вам сопутствует удача в нашем не легком ремонтном деле