Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#539571

доброго времени!
заказал встроеную кухню, будет установлена всроенная варочная поверхность и духовой шкаф встроенный (на 2 уровне). Сейчас нужно провести для них проводку. причем в духовом шкафу есть розетка, у варочной поверхности нет. В салоне мебели дали схему розеток и посоветовали для них сделать розетки в цоколе кухне. Цоколь будет 15 см высотой, закрыт алюминиевой накладкой. Сказали что так будет самый легкий доступ к розеткам. Хочу спросить: насколько это правильно и если так допустимо делать, то розетки надо монтировать на саму стену на высоте 5-7 см или можно вынести ближе к краю цоколя и смонтировать например на пол (потомо что ширина столешницы 60 см и лазить к стене будет неудобно) ?
Сейчас проводка для плиты и духовки торчит из пола из гофршланга (дом электрофицированный без газа).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alik написал :
насколько это правильно и если так допустимо делать, то розетки надо монтировать на саму стену на высоте 5-7 см или можно вынести ближе к краю цоколя и смонтировать например на пол (потомо что ширина столешницы 60 см и лазить к стене будет неудобно) ?

Делайте, как вам сказали. Не мудрите. Вам понадобится отключать духовку только для замены или ремонта, если, конечно, вы не собираетесь в эту розетку на ночь мобильник ставить на подзарядку.

Alik написал :
Сейчас проводка для плиты и духовки торчит из пола из гофршланга

Для плиты провод пусть торчит, а для духовки ставьте розетку на высоте 70мм от пола.