Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2007 Димитровград Сообщений: 39
#539611

Всем доброго времени суток. История моей покупки такова:
из-за места проживания покупка ИМЕННО ТОГО, что хочешь связана с огромными, иногда вообще непреодолимыми трудностями. Купить надо было фрезер FREUD FT2200VCE. В ближайшей к нам Самаре нет(в своём городе тоже нет), вот и решил приобрести через инет-магазин. Сначала нашёл магазин с наличием данного инструмента и по приемлемой цене;им оказался
www.pilka.ru(они ответили на моё письмо буквально в течении часа)+отправка
через АВТОТРЕЙДИНГ(данная компания присутствует у нас в городе).
Следующий шаг - что народ может сказать по данному магазину положительных либо отрицательных отзывов, для чего и спросил по этому поводу здешних обитателей(ещё раз спасибо всем ответившим ).
Ну а далее схема такова:
понедельник, 15 октября - посылаю заказ на фрезер.
вторник ,16 октября - приходит счёт на оплату.
среда ,17 октября - оплачиваю счет в размере 6099 руб. через Бин-банк
(комиссия за перевод 107 руб.-1,75% от суммы).
четверг ,18 октября - приходит письмо йз pilka.ru что постараются отправить завтра.
пятница ,19 октября - приходит письмо с извинением, что сегодня отправить не удалось, отправят в понедельник.
понедельник ,22 октября -звоню в районе обеда в pilka.ru - товар отправлен в
Автотрейдинг, звоню туда -отвечают, что машина из Москвы(загруженная в понедельник) прибудет к нам в город в пятницу.
Жду
26 октября, патница - в 16 часов позвонили из автотрейдинга и сказали, что можно получить доставленный товар(280 руб. за доставку).
Приехал, получил. РАД
Был у меня ещё один вариант - друг в Питере проживает, а там официальный представитель FREUDа есть. Но стоил там фрезер 6700 руб.(плюс такие же затраты на перевод денег и доставку).
Сразу оговорюсь, что пишу не ради рекламы данного магазина, просто когда встал вопрос о покупке, я пресмотрел почти все магазины, которые обсуждались здесь, но FREUDом торгует очень малое количество продавцов.
Если кому-то из людей, так же как и я проживающих вдали от "больших" магазинов моя история поможет в покупке - трижды буду рад
С уважением, Юрий.

Сделай шаг - и дорога появится...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

знаю как "min" три инет.магазина, которые не разу не подводили и мне (в Зеленоград) всегда доставляют то, что треба...(уж года 4-ре...как с интерн.приобретением связан...для себя и по работе)
Самая дорогая доставка была -750 руб., очень уж хотелось...этого инструмента..
(обычно 300-500р.)...
Зато сижу в кабинете - звоночек...принимай!
Обменивать не приходилось....(хотя при обстоятельствах ...некоторые мены-джеры....помогут решить этот вопрос быстро)...
Справный инструментец попадается (?!)...

Кому шибко надо - поделюсь через личку...чтоб не рекламить!

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

А вот про этот магазин кто-нибудь знает:

хочу у них бур купить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex1394 написал :
А вот про этот магазин кто-нибудь знает:

Знает.
Нормальный магазин, я правда у них в реале только покупал инструмент.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Спасибо за информацию,
хочу у них вот этот бур купить:

правда пока нет его жду.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

а название топига интригующее.. думал щас автор напишет как его кинули или мозг промывали.. а нет.. все хорошо..
я вот в вольтре тоже без всякиз проблем приобрел болгарочку...

Ну, Вольтра нормальная контора - перф (забирал самовывозом - срочно надо было), тример, две бензопилы, шуруповерт, циркулярка. Все без проблем.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

В "Вольтре" уже покупаю давно, ни разу не подвели, все чётко и в срок, да и цены у них нормальные.

Если по Москве - часто покупаю в shoptools.ru - удобно тем что всякую мелочь можно брать - доставки у них нет, соотв. экономия на её стоимости. Заказал, подтвердили, приехал в магазин оплатил забрал.