Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#539628

здравствуйте...

подскажите, кто знает. Как на этой самой дрели заменить патрон? Меняется ли он на ней воообще?

внутри патрона посредине винта нет, хотя дрель с реверсом...

на валу между корпусом дрели и патроном также отсутствуют грани для специального тонкого рожкового ключа...

неужели в наше время делают дрели на которых нельзя заменить патрон? %) Дрель была куплена два года назад...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303


вводите совосочетание: «снять патрон»
Читаете с упоением, пока не надоест

попробовал трюк с шестигранником... сломал зуб шестеренки, которая напрессовывается на вал с патроном с обратной стороны и входит в зацепление с зубъями якоря... разобрал дрель, сбил эту шестеренку с вала, зажал вал в тиски и потом опять с шестигранником пытался открутить птарон... и бил, и трубу длинную брал... никаких результатов не дало ...

сегодня иду покупать новую дрель...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 web ничего себе. Похоже, что в некоторых моделях Скил (об этом кое-кто уже писал) сажают патрон то ли на клей, то ли напрессовывают.
Сочувствую. Надеюсь, не Скил будете покупать?

n-p-n написал :
2 web ничего себе. Похоже, что в некоторых моделях Скил (об этом кое-кто уже писал) сажают патрон то ли на клей, то ли напрессовывают.
Сочувствую. Надеюсь, не Скил будете покупать?

нет не скил
купил BOSH ... модель точно не запомнил в гараже лежит... 600W что-то вроде 13ER или 13R professional с быстрозажимным патроном...

дрель великолепная... ударная с реверсом и изменением скорости вращения...

правда немного разочеровал патрон... сверлил сегодня 4 мм металл "четверкой" и делал потай под саморезы "восьмеркой", временами прокручивалось сверло... в итоге одно новое сверло в месте зажима в патрон хорошенько задрало... зажимал как следует... первый раз правда работаю с быстрозажимным патроном... может что не так делаю ? %)

у кого были подобные проблемы и как решали? я вот задумался о покупке патрона с ключем... стоит бошевский у нас около 700 руб...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

web написал :
может что не так делаю ?

При зажиме должны раздаться несколько щелчков (ломаются кулачки - шутка )
А так - никаких тонкостей. Ну и сверло должно ровно стоять в патроне.
Мне ключевые паьтроны не нравятся.

щелчки раздаются, но сверло проскальзывает, когда сверлю металл...

если дерево или полимеры, то никаких проблем...

пойду завтра в магаз этот ... буду выяснять в чем дело... перед покупкой ведь даже акцентировал свое внимание на патроне... на мой взгляд ненадежная и "слабая" штука... сказали супер... на деле, как и предполагал...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 web тут недвно были похожие проблемы у человека, оказалось, хвостовик сверла закалён был. Приотпустил его и всё встало на место.
Хотя, конечно, нужно признать, что ЗВП (ключевой патрон) сильнее зажимает. У меня с БЗ патроном на Bosch GSB 13RE ни разу не было проскока.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

web написал :
на мой взгляд ненадежная и "слабая" штука... сказали супер... на деле, как и предполагал...

А на деле чудес не бывает.