Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#539662

В общем купил себе "игрушку" - сабельную пилу. У нас в городе такие пилы только-только стали появлятся. Китайские стоят около 3000 руб. и скил 3250 руб.
Очень зубодробительная машина, я думал у меня все пломбы вылетят когда деревья в саду опиливал.
Нет плавного пуска и подкачки полотна , но зато - 1050 ватт мощности и сумашедшая "агрессия".
Завтра буду старые деревянные кроличьи клетки ломать с помощью этой пилы и 16 кг. кувалды.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kansf.narod.ru написал :
Завтра буду старые деревянные кроличьи клетки ломать с помощью этой пилы и 16 кг. кувалды.

Кроликов бедных только пересадите в новые.

кролики уже давно в более комфортабельных и теплых клетках сидят.

И обещали в конце недели привести расходку для пилы. Вот я наверное удивлюсь ценам на эти малюсенькие пилки.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Да уж, цены весьма не гуманные, зашел в Бошевскйий магазин и слегка офигел от цен. Одна пилка стоит от 300 руб и выше. В ОБИ есть пилки люкстуловские по цене около 150 руб. за шт, но выбор очень скуден. Поэтому поступил кардинально, заказал из штатов себе два набора Милуоковских пилок и и пару 30 см. Ирвиновских пилок, итоговая цена получилась магазин +65%. Теперь мне пилок хватит на ближайшие лет 10.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Название у наборчика - Абсолютный Разрушительный Набор.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Ну, "сабля" сама по себе инструмент разрушения, а не созидания

2OLS Ирвиновские пилы есть в Москве сравнительно недорого. Т.е. конечно не очень дешевые, но дешевле Боша кажется. В Интехе на Кантемировской, Империи на м. Нагатинская видел. Но сами по себе пилки очень хорошие, пожалуй получше и Боша ИМХО.
Там же покупал пилки для лобзика Wilpu, тоже немецкие, и дешевле Ирвина и Боша стоят. Не знаю, делает ли Wilpu для сабли расходку, но тоже качество достойное.
В ОБИ Lux брать стремно - качество х.з., очень разное, а цены традиционно задраны донельзя.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

zigzauer я заказывал, так сказать уже до кучи, обошлись 30 см. где-то по 5 баксов. А люкс в ОБИ я брал, хоть и написано профи, что-то я не в восторге от этого профи, имхо пилит хуже Боша.

OLS написал :
Ирвиновские я заказывал, так сказать уже до кучи, обошлись 30 см. где-то по 5 баксов.

По 5$ с доставкой? Это около 125 руб? Я так понимаю, это Интересно взглянуть, сколько они у нас стоят.
А про LUX тут были разговоры, качество очень разное - сами не делают, заказывают у разных китайских производителей, всё зависит от них - бывает приличное, бывает полное г... Ну и цены, на уровне Боша или Ирвина в нормальном магазине.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

zigzauer написал :
Я так понимаю, это вот эти?

Да похоже это они.

Испытания пилы провел. Отличный демонтажный инструмент. Даже не ожидал. Очень удобно.

Значит клеток больше нет... А как пломбы?

А оказываеся пломбы сохраняются в положении 3 из 6 возможных скоростей .Тогда инструмент становится очень послушным и "нежным" .

Т.е. налицо прямая зависимость: чем больше пломб, тем меньше скорость!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

zigzauer написал :
Не знаю, делает ли Wilpu для сабли расходку, но тоже качество достойное.

Делает,набор из 5 пилок по дереву,стоит 295 рублей

to kansf.narod.ru: скажите, как струмент то? тоже к нему присматриваюсь, вчера в оби заехал, лежит в акции за 2500 кажется. вот и дергаюсь теперь, покупать или нет.

Без подкачки струмент - пилочки то частенько менять придется....

Вообще сабельная пила- приятное дополнение к бензопиле, болгарке и хорошему мощному лобзику.
И мне вобщемто понравилось такой пилой работать. Отпиливать, перепиливать, демонтировать. В общем там где нужно что либо крушить, и совершенно ненужна никакая точность - очень удобная штучка.
но только мне кажется что моя жена ( а она у меня иногда и лобзиком и бензопилой попилет)- этим скилом не сможет побаловатся ( уж очень он тяжел и "зубодробителен").
Получается что эта пила не для "барышень".

kansf.narod.ru написал :
Вообще сабельная пила- приятное дополнение к бензопиле, болгарке и хорошему мощному лобзику.

К болгарке-да, а вот к бензопиле и лобзику (при работе по дереву) лучше аллигатор, вашей жене он понравился бы, уравновешенный и безопасный агрегат и поточнее сабли.

У Аллигатора вроде как довольно остро стоит вопрос смазки полотна? И сама расходка видимо дороже прилично.

zigzauer написал :
У Аллигатора вроде как довольно остро стоит вопрос смазки полотна? И сама расходка видимо дороже прилично.

Ну, не знаю, для кого-то остро, для кого-то нет. Смазывать нужно периодически, кто-то просто обмакивает пилы в масло, я просто капаю из масленки. Расходка-у нас 275 р. за комплект на Ритм. Но полотна можно затачивать. На мой взгляд, главное преимущество аллигатора- безопасность, ветки там обрезать, например. Я доски им пилю, лучше чем лобзиком. Бревнышко можно на чурки распилить. Удобно горбыль на дрова распиливать, заложил пачку горбыля и спокойно пили, горбыль никуда не тянет, пачка не рассыпается.

Приобрел ее осенью. Конструкция крепкая и удобная для своих денег. Для работи без спешки подкачка и не нужна. Для дачних вариантов то что надо, особенно ветки обпиливать. Заявление характеристики по пилению металла - 20мм впечатляет. Непроверял, но при случае со смазкой проверю. Пилкой доволен.

Пока не затупилась... а происходить это будет без подкачки быстро.