Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46
#540114

Уважаемые коллеги,прошу консультации по покраске потолков и стен краскопультом водными красками.Только,пожалуйста,теоретикам не беспокоиться!Хотелось бы конкретной информации об оборудовании,красках и технике.Или ссылочку на ресурс.И ещё,где можно приобрести всё это в Питере?
Заранее,спасибо.


тут гляньте... HVLP - как бы последний писк, хотя давно уже.
В питере подобное обязано быть.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Спасибо,ссылка полезная,в Питере нашёл дистрибьюторов,но они только продавцы.Хотелось бы по-подробнее о технологии и материалах.Неужели никто не использует?Как-то странно.

А что конкретно Вас интересует?Работаю двумя типами оборудования RIGO:один HVLP-Rigo Professional(по ссылке тот,что с рюкзаком),второй-Poker Rigo(в ссылке отсутствует).HVLP позволяет выполнять как простую покраску (фон),так и декоративные работы(различные виды набрызгов )Краски для фона-любые,разбавление- +5-10% к указанному на банке для валика(но лучше пробовать,главное правило-она не должна стекать).Основное отличие HVLP от воздушного-очень мягкий и сосредоточенный перенос материала на поверхность, отсутствие облака краски в воздухе,ну и шума практически нет(в турбине эл.регулятор оборотов).Пылесос обратного действия.Как работать?НЕ ДЕРЖАТЬ пистолет на одном месте,с углами аккуратнее,в общем ,глаза боятся ,а руки делают.Да,по возможности закрывать все,что не для покраски пленкой малярной,лентой малярной,ессно,и не спешить. Rigo Poker-этот аппарат посерьезней,для нанесения в\э красок,эмалей,лаков,шпаклевок,штукатурок,густых и вязких ,материалов высокой плотности.Эту модель завод уже не выпускает(перешли на насосы)но на складе они есть(по крайнй мере так я знаю) Состоит:бак для краски (20-10)литров+компрессор(2х поршневой,маслянный).Все на единой платформе.Компрессор без ресивера,дует напрямую в бак.Кстати,рекомендую брать бак с нижней подачей материала(намного легче обслуживать),если вам это надо.2регулировки-на воздух и на материал.Я еще взял форсунку для потолков,удобная штука : стоиш,как человек,на нормальном полу,и видишь по-человечески то ,что делаешь.Значит ,для чего этот бак:если есть объемы по покраске,шпаклевке(не менее100 м),нужно быстро,-думайте об этом типе оборудования.Не обязательно Rigo,есть и другие системы.Если только чистовые малярные работы,декор-конечно HVLP. Более конкретно-на конкретный вопрос.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

to VENEZIAN.Спасибо за толковые советы!Занимаюсь интерьерными работами,в основном масштабы не большие.Комнаты делаю по-этапно,по этому более 30-40 м2 за раз не крашу.Как правило это квартиры в классическом стиле.Т.Е. обилие лепного декора,сложные многоуровневые потолки,колонны.Пользуюсь водными красками.Скажите в какую цену можно уложиться при покупке комплекта оборудования?И,если не затруднит по-подробнее.Ну и какие краски посоветуете.Заранее спасибо.

Мне сейчас краскопультом красят квартиру. Краска - Бенжамин Мур.
Дорогущая, но СУПЕР. В Питере есть магазин, где эта краска продается. Дулюксы и прочие Текуриллы против Бенжамин Мур отдыхают. Проверено

По ценам:комплект PMR-80 мне обошелся в 600 евро+доставка.Состав:компрессор турбинного типа,шланг 5м,пистолет для покраски и разных эффектов,пистолет для гладкой покраски+бачок 6л +рюкзак для него,аэрограф Ойкос для различных декор.эффектов,сопло 3мм для фактурного набрызга.Рекомендую один пистолет взять с нижним бачком на 1л.Удобно. Дмитрий вам ссылочку хорошую дал ,там все подробно расписано.Материалы:я не знаю всех производителей лкм ,продающихся в России,пробуйте разных.Читайте инструкции на упаковках,и ,хотя бы изредка их выполняйте.Не пытайтесь с одного прохода укрыть поверхность ,не заливайте ее краской.Особенно лепной декор.Можете чайное ситечко использовать вместо фильтра,когда краску в бачки заливать будете.Да все это проще ,чем кажется.Надо помнить,что все можно исправить(вопрос-за чьи деньги )Но то что производительность ваша вырастет во много раз-даже не обсуждается.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

В одной питерской фирме нас отговаривают от Rigo,мотивируя тем,что потолок им красить невозможно.Якобы при направлении вверх форсунка работает плохо.Пытаются втереть пистолет с бачком компрессор(напольный) и шланг 4 метра.Типа ранцевые только для покраски не выше уровня глаз.Так ли это?

Ответ:можно rigo hvlp потолки красить,но на больших плоскостях(потолках)неудобно.у него факел небольшой-площадь покраски меньше,чем у того ,что тебе предлагают.я поэтому и взял для потолков удлинитель(пистолет для красконагнетательного бака,из него 1.5 м трубка,на конце распылитель,ставишь подразными углами к потолку).6л бачок,который на плечи ,пользовал 2 раза .неудобств особых не нашел,красил ,правда, стены под декор.(потолки до меня уже были сделаны)Жутко боялся их об..рать,обклеил на метр пленкой.Начал работать,чуть-чуть больше ширины скотча вышел.Поэтому говорю-очень направленный перенос материала.Но,можно мах.обороты дать,тогда струя серьезная.Так что тут скорее,вопрос удобства.Если есть время подождать,попрбую на объекте именно 6л бачок на потолок использовать(MRI пистолет точно дует,красил карнизы,доволен-слон)

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Фирма предложила нам PMR-80 за 16 400 р.(650 $).Цена устраивает,наверное будем брать.Вот только настаивают на краскопульте с бачком на 2 литра в качестве распылителя.Штатный пистолет рекомендуют только для декора.Но у нас 80 % это потолки.Как посоветуете,может и краскопульт взять до-кучи?И ещё,фасады не пробовали красить?Очень заманчиво,не надо по лесам таскать компрессоры и баки с краской,всё за спиной.Заранее спасибо.
P.S.Встретил на просторах инета PMR-140.Не слышали о таком?В конторе инфы нету.

Берите этот пистолет+пистолет с нижним бачком на 1л MRI. +60euro,может дешевле у вас.Сверхней загрузкой единственное неудобство-невозможно никуда поставить,а иногда очень хочется,так я его на ремень через шею...А что продавцы,не дают попрбовать хоть водой из бака на 6л в потолок подуть?Поговорите на эту тему с ними,увидите на месте возможности аппарата.Даже не так!Требуйте проверить его на месте со всем комплектом распылителей! Фасады ?Так этот набор PMR и создан для больших объемов гладкой покраски что внутри,что снаружи.Старайтесь только беречь его от пыли,а то двигатель перегреваться будет,там есть фильтры(круги синтепоновые),после работы я их первым делом вытряхиваю.А TMR-140 просто мощнее на 600w,а так все те же данные(думаю ,для непрерывной долгой работы на больших поверхностях),но по всем фирмам что я смотрел предлагают как оптимальный вариант TMR-80.Еще есть TMR-55 (550w),но унего нет регулировки оборотов и мощность не очень.

Киевский завод"Арсенал"выпускает АОНД\агрегат окрасочный низкого давления.
Комплект:турбина,распылитель с нижним баком 1л. 3форсунки 1,5 2,5 3,5мм,3 иглы под них.
Запасные прокладки.Тех характеристики:рабочее давление на выходе-0,015МПа.вязкость
окрасочного состава-20-45с.режим работы-продолжительный.общая масса 6кг.
Я применяю для окраски столярных изделий лаками,красками,пинотексом.Красил 1й этаж своего дома.
Хорошая производительность,малый расход краски,хорошо регулируется факел.В 2001 году стоил
4500руб.

Добрый день!
Посоветуйте, чем лучше красить металлические конструкции (в частности стулья, столы, гладильные доски, вешалки и т.д).
Открываем маленькое производство, - остался только вопрос с покраской. Нашли в городе полимеризационную печь, но дороговато выходит, - только разово потянем пока. И можно ли с помощью турбин HVLP решить эту задачу? Какие условия по технике безопасности необходимо соблюдать при работе с этим оборудованием (можно ли обойтись без окрасочной камеры и заменить ее простой пленкой? Дороговато пока - минимум 112 т.р. стоят необходимые нам небольшие по размерам. Будем копить.)

Заранее благодарим за ответы и советы.
Юлия.

2Juljana Я теоретик, по пистолетам не знаю, но в принципе оборудование такого плана можно настроить чуть ли не для покраски лестничных перил...

Всем привет. Подскажите какой именно тип краскопульта (буковки, циферки, форсунка, кружка сверху или снизу и т.д.) лучше подойдёт для покраски декора из полиуретана, карнизы, молдинги. Чтобы факел не очень большой, чтоб не всё укутывать плёнкой если аккуратно. Желательно не очень дорогой. Компрессор есть. Спасибо.

Доброго дня господа!!! Подскажите кто пользовался LVLP Rigo? Возможно краскопульты лвлп подключить к турбине хвлп? Заранее Благодарен!

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Я бы рекомендовал посмотреть на компактные гидравлические (безвоздушные) модели. Они и производительнее пневматических (втч и HVLP) и позволяют более вязкие продукты без проблем наносить из любого положения. Типа таких: Graco EasyMax™ WP II. В Питере 2 дистрибутора Граки есть