Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60
#540240

Занимаясь электромонтажными и сантехническими работами частенько приходиться штробить. (ну что да как это все знают)
вот и думаю стоит ли приобрести штроборез нормалный или приобрести перф SDS-MAX ?

сейчас все это дело выполняет кресс 600 pse.
насверлил, штробозубилом выбил, но ведь еще подрозетники есть, и иногда их не мало.

а еще скажите на 600 крессе (вертикальном) есть муфта?

что я насмотрел: у боша есть GNF 65 A или помладше 35, из перфов мне понравился по характеристикам GBH 5-40 DE, весьма легкий и довольно сильный, да и форма вроде ничего так.

что скажете?! может что другое?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

стены объявляют все перфораторы и штроборезы вне закона

конечно да! если Вам нужны ровные штробы, меньше гемороя и перфоратор долго жил, то тогда надо! Но с штроборезом работа станет удобнее и качественнее, но более дорогостоящия на 1 кв.м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eXeC001er написал :
штроборез нормалный или приобрести перф SDS-MAX ?

И то и другое.

in my humble opinion

Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60

Specky написал :
стены объявляют все перфораторы и штроборезы вне закона

почему?!

Kvost написал :
И то и другое.

этот ответ я предполагал.

что еще скажете?! в частности по поводу указанных мною моделей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Такой ответ просто сам собой напрашивается

eXeC001er написал :
что еще скажете?!

А что-то еще надо? ИМХО, нормальный комплект.

eXeC001er написал :
в частности по поводу указанных мною моделей.

GBH 5-40, возможно, сам скоро куплю. Хороший перф. О штроборезах (GNF 65-35) мне сказать нечего.

in my humble opinion

eXeC001er написал :
что скажете?! может что другое?

Только не забудте НОРМАЛЬНЫЙ пылесос прикупить к штроборезу,иначе не сможете его использовать...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

ДОКА написал :
Только не забудте НОРМАЛЬНЫЙ пылесос прикупить к штроборезу,иначе не сможете его использовать...

Обязательно!

Для монтажа нужны оба. Штроборезом аккуратно прорезал на нужную глубину и ширину, а перфоратором почистил штробу. Не зубилом-же.... Важно , что штроборезом можно очень точно, при желании, для кабеля или гофротрубки прорезать. Можно даже без гвоздей и гипса обойтись. И производительность конечно со штроборезом гораздо выше. Важно пылесос проф иметь. Иначе с дешевым -деньги в его трубу Хотя это касается всего инструмента. Сегодня доски пришлось строгать Макитой, а до этого имел Кинг-Крафт. Так это просто день и ночь.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2eXeC001er Сложный вопрос - специализированный инструмент для некоей конкретной цели конечно делает свое дело всегда лучше, но..
Надо покупать и таскать с собой пылесос, и не каждый кстати подойдет.
Самое простое решение имхо это насадка-ограничитель глубины резания для болгарки, такие есть например у боша, достоинства - недорого и компактно, недостаток - производительность под некоторым сомнением и пыли будет море.