Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197
#540743

zxc написал :
но мне кажется надо смотреть возможность утечек (линиям лет 30 - 35). Потребляемый ток и сопротивление изодяции пока не мерил - погода не та. Кто что думает по этому вопросу. Буду благодарен за ваши мнения.

  • "утечка" скорее всего, в одном из гаражей - если можно измерить ток на него в распаечной коробке, не входя внутрь - то и гараж определить несложно- достаточно одной оставленной в нем лампочки на 100 Вт:
    24часах0,1 кВтх30 дней=72 кВт-час в месяц...

Других потребителей нет. Кабель идет по наружним стенам гаражей и почти везде под слоем штукатурки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2zxc А охраны, общего освещения, иных потребителей нет? Проверить не трудно. Выключили в своих гаражах все. На общем крутится диск. Клещами посмотрели ток нагрузки в районе счетчика. Сравнили с показаниями счетчика за какое-то время. Убедились в исправности счетчика. Далее с клещами пошли искать по трассе место потребления/утечки.

Всем доброго дня. На наш ГСК стоит общий индукционный электросчетчик, по которому мы и расчитываемся с энергосбытом. В ГСК всего 8 гаражей из которых реально эксплуатируются только 2 (я + еще одни пенсионеры), остальные закрыты и не используются вообще (хозяев вижу только на собраниях). У меня в гараже стоит сигнализация от вневедомственной охраны с радиовыходом. У другого пользователя стоит стабилизатор напряжения (Welly на 2кВт) + местная сигнализация (звук и свет). Болше постоянных устройств энергопотребления у нас нет. Показания общего эл/сч ежемесячно составляют поряка 100 кВТ, а мы на двоих тратим в лучшем случае 10 кВт. И такая вот фигня уже с конца весны. Общий эл/сч имеет самоход 400 Вт в сутки. Устанавливался 2 года назад.
У нас счетчики начала 80х годов. У остальных членов ГСК тоже. В энергосбыте посоветовали поменять эл/сч на электронный, но мне кажется надо смотреть возможность утечек (линиям лет 30 - 35). Потребляемый ток и сопротивление изодяции пока не мерил - погода не та. Кто что думает по этому вопросу. Буду благодарен за ваши мнения.