Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#542664

Yft написал :
Просто рубероид действительно хлипкий материал , думал, что всякие там стеклоизолы попрочнее и долговечнее будут, разве не так?

А Вы на крыше танцевать собираетесь? Или на нее падает что-то тяжелое? А те 10 лет домик каким образом простоял под рубероидом?

2 Imorsh
Ондулин дешевле оцинковки раза в два, ИМХО

Ну шивера крыша не выдержит пожалуй, тяжелый он. Да и домик столько не простоит сколько шифер пролежит :-)
Просто рубероид действительно хлипкий материал , думал, что всякие там стеклоизолы попрочнее и долговечнее будут, разве не так?

Yft написал :
Не, весны ждать нельзя, сгниет всё нафиг. А ежели уж рубероидом крыть, то может купить какой-нить Технониколь, всяко дольше пролежит чем обычный рубероид

Обычный рубероид. От добра добра не ищут. У Вас он сколько прослужил? А технониколи у кого-нибудь столько служили?
Кройте рубероидом. Весной шифером поверх - дешево, сердито, долговечно. Если требования к внешнему виду не высоки.

оцинковка -волна.
надежно, листы достаточно легкие.
относительно дешево (не дешевле рубероида конечно)

Не, весны ждать нельзя, сгниет всё нафиг. А ежели уж рубероидом крыть, то может купить какой-нить Технониколь, всяко дольше пролежит чем обычный рубероид

2Yft В любом случае надо ждать до весны... Сейчас уже не сезон кровлей заниматься. Холодно и влажно.

В Вашем случая я снова бы использовал рубероид.
И с горелкой не заморачивался бы, внахлест побольше оставить, прошить края лентами какими-нибудь.

мы в этом году занимались кровлей, крыша тоже у нас треугольником, толко 9 на 6, я конечно же хотел металочерепицей, ну типо модно)) но в итоге практичней всего оказалось покрыть андулином, как мы и поступили! лист андулина довольно легкий, пробивается гвоздем хорошо! кстати, если будете покупать андулин, обратите внимание, что к каждому листу в комплекте дожны идти гвозди специальные с крышечками. также конек специальный в цвет продаеться! красный был дешевле, зеленый дороже))
вот так мы делали:

Исходные данные: Есть небольшая времянка (даже не знаю, почему называетсяес времянкой строение простоявшее уже 10 лет, как всегда нет ничего более постоянного чем временное). Итак Садовые 6 соток, каркасная халупа 3*4 поставленная в эпоху когда мы все были миллионерами и примерно тогда же заброшенная. Стены оббиты рубероидом и даже пока ничего не отвалилось. Крыша была покрыта рубероидом и уже его всего поотрывало, ну дык, 10 лет уже прошло, облетело года 2 назад примерно. Задача, восстановить срочно крышу чтобы простояло еще лет 10-15 например. Я так понимаю, что есть новые материалы сильно получше чем устаревший рубероид? Поискал - нашел упоминания о всяких технониколях и иже с ними, но написано что все они позиционированны для плоских крыш, а у меня треугольная (равнобедренный треугольник с гранями по 3м.) обрешетка сделана из необрезной доски, щели не более 5см примерно. Посмотрел я на эти материалы, вроде ничего, потолщи и наверное попрочнее рубероида. Вопрос только в том, как мне без использования горелки на 60радусной крыше одному перекрыть этим материалом? У кого-нибудь есть опыт или мнение по этому вопросу?
Или забить и покласть ондулин?(боюсь что его могут какие-нибудь жадные соседи спереть)