Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#541337

Основным событием стартовавшей 30 октября выставки Intertool стало то, что в следующем году такой выставки не будет. Точнее будет, но не одна, а две. Одна – Intertool, но уже «Крокус Экспо», вторая - MITEX в «Экспоцентре».

История такова. Права на торговую марку Intertool принадлежат компания Reed Exhibitions Messe Wien. Изначально выставка проводилась ЗАО «Евроэкспо» при содействии ЗАО «Экспоцентр» на основание лицензионного соглашения с Reed Exhibitions. Срок лицензионного соглашения истекает в 2007 году и продлеваться не будет. Каждая компания решила организовать свою специализированную выставку по инструменту.

Компания ЗАО «Евроэкспо» еще в преддверии Intertool-2007 заявила о старте своего нового проекта – московской международной выставки инструмента, оборудования, технологий MITEX (Moscow International Tool EXpo). Выставка пройдёт 11-14 ноября 2008 года в Экспоцентре на Красной Пресне при содействии ЗАО «Экспоцентр». Директор нового проекта – Татьяна Булавина – известна всем компаниям, которые участвовали в выставках Intertool. Лозунг MITEX – «Стань участником традиционной ежегодной встречи профессионалов». Можно предположить, что новая выставка позиционируется как аналог Intertool – MITEX будет проводиться в 2008 году в том же месте, примерно в то же время. Более подробную информацию о MITEX можно посмотреть по ссылке:

Вторая сторона - Reed Exhibitions Messe Wien – заявила о своих планах в первый день выставки на пресс-конференции. Intertool-2008 будет проводится с 30 сентября по 3 октября 2008 года в «Крокус Экспо». Право на использование лицензий и организацию этих выставок получают компании ITE LLC Moscow и Reed Elsevier Moscow.

Ниже приводим официальный пресс-релиз Reed Exhibitions Messe Wien, где рассказано о двух выставоках - Intertool и Aqua-Therm.

ВЕНА/МОСКВА (30 октября 2007 года) – Компания Reed Exhibitions Messe Wien, владелец лицензии на две ведущие специализированные выставки ”Aqua-Therm” и ”Intertool”, объявляет о существенных изменениях в составе организаторов.

Право на использование лицензий и организацию вышеназванных выставок получают компании ITE LLC Moscow и Reed Elsevier Moscow. В образованном альянсе Reed будет отвечать за международные продажи и маркетинг, в то время как на компанию ITE будет возложена ответственность за работу с компаниями из России и стран СНГ, маркетинг и логистику.

Данное соглашение вступит в силу: для выставки ”Intertool” - в октябре этого года (после проведения ”Intertool 2007”); для выставки ”Aqua-Therm” – в марте следующего года (после проведения ”Aqua-Therm 2008”).

Срок действия лицензионного контракта с бывшими организаторами выставок - компаниями MSI Fairs & Exhibitions и «Евроэкспо» - продлен не будет.

Матиас Лимбек, управляющий директор Reed Exhibitions Messe Wien, считает, что такое сотрудничество является важным шагом для выхода на российский рынок Reed Elsevier. «Такие сильные бренды, как ‘Intertool’ и ”Aqua-Therm”, обеспечили нам идеальную стартовую площадку для стратегического развития. Мы ценим работу бывших организаторов. Однако, в связи с истечением срока действия лицензионного соглашения, мы посчитали очень своевременным сделать следующий шаг. Компания ITE, наш новый партнер, является профессиональным организатором выставок. Мы очень рады нашей совместной работе с ITE».

Управляющий директор Reed Exhibitions (Москва) Григорий Зарайский называет сотрудничество «слиянием сильнейших на рынке». «Обе компании, являясь ведущими выставочными организаторами, выведут выставки ”Aqua-Therm” и ”Intertool” на новый виток развития и установят новые стандарты качества на выставочном рынке России».

ITE: сильный партнер в России
ITE – ведущий международный организатор выставочных мероприятий. Ежегодно компания проводит более 150 выставок в 14 странах мира, включая Россию, страны СНГ и Восточной Европы, Турцию и Африку. ITE является организатором таких известных выставок как «Мосбилд», «Нефть и газ», «Мотор Шоу», «Путешествия и туризм»/MITT, «Весь мир питания», «ТрансРоссия», «Мода», KIOGE.

Александр Шталенков, Генеральный директор ITE, заявил: «Для нас большая честь сотрудничать с такой авторитетной компанией, как Reed Exhibitions. Уверен, что это партнерство будет способствовать дальнейшему развитию выставок ”Aqua-Therm” и ”Intertool”. Компания ITE, имеющая многолетний опыт в организации крупнейших выставочных мероприятий, приложит все усилия для успешного роста этих выставок».

Определены даты ”Intertool 2008”
”Intertool”, ведущая в России специализированная выставка индустрии инструментов, является местом встречи и обмена опытом основных игроков рынка. Около 530 участников из 21 страны привлекают на выставку более 15000 посетителей. В 2008 году выставка пройдет в 11-ый раз. Определены даты выставки: ”Intertool 2008” пройдет с 30 сентября по 3 октября 2008 года.

«Крокус Экспо» – новое место проведения выставки ”Intertool”
Новой площадкой для проведения выставки ”Intertool” станет выставочный центр «Крокус Экспо», состоящий из 19 выставочных залов, расположенных в трех павильонах, и более 30 конференц-залов. Это один из крупнейших выставочных центров в России. «Крокус Экспо» расположен на Московской кольцевой автодороге, что обеспечивает легкий доступ как для грузового, так и для легкового автотранспорта. На территории комплекса находится парковка для более чем 20000 автомобилей. Ближайшие станции метро - «Тушинская» и «Планерная».

На фото: пресс-конферения, на которой компания Reed Exhibitions Messe Wien рассказала о своих планах.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Не повезло "Аква Терму" и "Интертулу", Крокус это засада полная! Какой ........... догадался сделать выставочный комплекс вплотную к МКАД?

"Люблю" я Крокус Экспо. За цены на входные билеты... Без приглашения 500 р., с приглашением - 250 р.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrej написал :
«Крокус Экспо» – новое место проведения выставки ”Intertool”
Новой площадкой для проведения выставки ”Intertool” станет выставочный центр «Крокус Экспо», состоящий из 19 выставочных залов, расположенных в трех павильонах, и более 30 конференц-залов. Это один из крупнейших выставочных центров в России. «Крокус Экспо» расположен на Московской кольцевой автодороге, что обеспечивает легкий доступ как для грузового, так и для легкового автотранспорта. На территории комплекса находится парковка для более чем 20000 автомобилей. Ближайшие станции метро - «Тушинская» и «Планерная».

Klausss написал :
"Люблю" я Крокус Экспо. За цены на входные билеты... Без приглашения 500 р., с приглашением - 250 р.

В такую даль, за такие деньги, да ещё с тенденцией превращения выставки в ярмарку, скорее всего не поеду...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
В такую даль

Туда только по МКАДу. Скучное местечко.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
Туда только по МКАДу.

Отпадает. Машина отсутствует...

Что мне больше всего нравится в Интертуле - на их сайте в разделе "План выставки" до сих пор красуется надпись "План выставки будет размещен в этом разделе позже." - Хотел посмотреть, где интересные мне стенды находятся, ага...
Госпоже Булавиной - пламенный привет. Видимо, за дележом бабла о посетителях чуток позабыли...

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

и как говорится - настоящий балаган должен занять достойное балаганное место, на персечении "торговых путей"

Klausss написал :
"Люблю" я Крокус Экспо.

n-p-n написал :
Туда только по МКАДу

ага
и заезд по принципу всех впускать , никого не выпускать.
запарковаться после 14-00 негде.
но зато парковка достаточно большая , и если запустят на парковку то покрутившись может быть место найдешь.
выехать можно с большим трудом , пробка.
развернуться на мкаде можно протолкавшись через 2 км. а вот как заезжает народ который едет по внутренней стороне кольца это отдельная песня - 5 рядов в один узенький поворот, кольцо стоит. до Варшавки

Значит все пойдем на MITEX, в чем проблема

Новости выставки инструмента на Красной Пресне
На выставке INTERTOOL 2007 прошла встреча организаторов выставки компании ЗАО «Евроэкспо», представителей ЗАО «Экспоцентр» и журналистов. Встреча носила скорее неформальный характер, и в дружеской беседе за чашкой кофе журналисты могли задать все интересующие вопросы руководству компании о выставке и дальнейшей ее судьбе. Напомним, что со следующего года выставка, организуемая ЗАО «Евроэкспо», будет называться MOSCOW INTERNATIONAL TOOL EXPO (MITEX) и пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне с 11 по 14 ноября 2008.

Директор выставки INTERTOOL Татьяна Булавина пояснила, что принципиальных отличий не будет в следующем году, так как многие участники выставки уже подтвердили свои намерения участия в MOSCOW INTERNATIONAL TOOL EXPO (MITEX) - 2008. Комплектация выставки будет традиционно формироваться менеджерами из ЗАО «Евроэкспо», а зарубежные компании будут привлекаться нашей дочерней компанией в Вене Euroexpo Exhibitions and Congress Development Gmbh. ЗАО «Евроэкспо» гарантирует не повышать цены на участие в будущем году!

Директор по организации выставок компании ЗАО «Евроэкспо» Михаил Стригун сообщил, что наша инструментальная выставка «соответствует всем принципам классицизма», вспомнив уроки литературы школы. Он сказал, что «выставка в следующем году пройдет в том же месте (ЦВК «Экспоцентр»), в то же время (11-14 ноября 2008 года), и что по-прежнему команда профессионалов от ЗАО «Евроэкспо» привлечет большое количество участников. Среди приглашенных спикеров присутствовала куратор инструментальной выставки от ЗАО «Экспоцентр» Елена Гусева, которая подтвердила, что Экспоцентр предпочел сотрудничество с ЗАО «Евроэкспо» в будущем году, и контракт на проведение выставки в Экспоцентре уже подписан.

Непринужденность общения позволила журналистам задавать любые интересующие вопросы. Представители СМИ интересовались технологиями и сложностями организации выставок. На что сотрудники ЗАО «Евроэкспо» ответили, что наш бизнес цикличен и за 15 лет работы в компании уже сложился коллектив профессионалов, набор определенных инструментов и действий, многолетний опыт, которые во многом определяю успех работы компании. Михаил Стригун поведал, что принципами компании ЗАО «Евроэкспо» является индивидуальный подход к клиенту, а также «принцип 2-х пи» - Профессионализм и Порядочность, которые связывают уже много лет компанию со всеми партнерами сложившимися деловыми и дружескими отношениями.

Все интересующие вопросы касательно выставки MOSCOW INTERNATIONAL TOOL EXPO - MITEX Вы можете направлять директору выставки Татьяне Булавиной intertool@intertoolexpo.ru или звонить нам по телефону (495) 105-6561/62.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

«соответствует всем принципам классицизма», вспомнив уроки литературы школы.

имхо - больше подойдет декаданс:
"Антиреалистическое направление в литературе и искусстве конца XIX в.-начала XX в., отличающееся упадочничеством, формализмом, индивидуализмом."

2Lynx литературные изыски PR-службы. Суть не в этом. Пошла борьба за экспонентов (надеюсь она будет цивилизованной). MITEX пока выигрывает местом проведения.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 alex_k а что насчёт проезда, который построили от Мерлена/Ашана к, кажется, Крокусу? Не пробовали пока? Я в Мерлен регулярно езжу, поглядываю в сторону Крокуса. Круговое возле Ашана построили, ГАИшники стоят всё время и вдоль проезд к Крокусу просматривается. Но, кажется, пока там едущих машин не видел...

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Надеюсь конкуренция приведет к положительным сдвигам.
Организатором нужно как-то обратно привлечь производителей и их представителей. Я не имею в виду представительство Баумат или там Омакс с Мастермаксом.

Intertool 2008 в «Крокусе Экспо»: 40% участников уже забронировали площадь под экспозиции

11-я Международная специализированная выставка инструментов «Intertool 2008» пройдет с 30 сентября по 3 октября 2008 года в «Крокусе Экспо».

На сегодняшний день более 40% экспонентов подтвердили свое участие в выставке. Среди тех, кто уже забронировал площадь под выставочную экспозицию, такие крупные игроки рынка, как «Интерскол», «Гала-Центр», «Рост-Бензоэлектросила», «Пластик-Центр», «Винко-2000», «Центртехформ», «Иола-К», «Внештехконтракт», «Инвеста Финанс», «Промышленно-производственная компания «Калибр 2001» и другие.

Помимо российских компаний, о намерении участвовать в выставке «Intertool 2008» в «Крокусе Экспо» заявили национальные группы Германии, Китая и Тайваня.

Организаторами выставки выступят международные компании ITE и Reed Elsevier Moscow. В образованном альянсе Reed отвечает за международные продажи и маркетинг, в то время как на компанию ITE возложена ответственность за работу с компаниями из России и стран СНГ, маркетинг и логистику.

Решение о передаче лицензии на выставку компаниям ITE и Reed Elsevier Moscow было принято владельцем бренда «Intertool» компанией Reed Exhibitions Messe Wien в сентябре этого года. Матиас Лимбек, управляющий директор Reed Exhibitions Messe Wien, отметил: «Компания ITE, наш новый партнер, является профессиональным организатором выставок, и мы очень рады нашей совместной работе».

Компания ITE работает на рынке с 1992 года и является лидером среди организаторов выставок международного уровня в России. Ежегодно компания проводит около 200 профессиональных мероприятий по всему миру. Среди ведущих проектов ITE можно отметить строительную и интерьерную выставку «Мосбилд», которая проводится одновременно на двух площадках, в «Экспоцентре» и «Крокус Экспо», и занимает более 120 000 кв.метров.

www.intertool-moscow.com
www.ite-expo.ru

Рост-Бензоэлектросила и Shindaiwa не будут участвовать в новом Intertool . Мы остаемся с прежними организаторами инструментальной выставки , полагаясь на их большой опыт в организации выставок, на прежней , более удобной выставочной площадке.

Добрый день!
Хотелось бы поряснить недоразумение, возникшее в связи с упоминанием компании Рост Бензоэлектросила в Интертул-2008, который пройдет в Крокус-Экспо с 30.09. по 03.10.2008 в 11-й раз. Это, во-первых не новая выставка, а хорошо известная переехавшая старая, во-вторых организаторы - они же владельцы бренда также не изменились, просто заключили партнерство с другой выставочной компанией ООО "АйТиИ" вместо ЗАО "Эвроэкспо". Я имею лично отношение к компании АйтиИ и организации выставки следующего года.
Наша компания НИКОГДА не славилась тем, что упоминала "несуществующих" участников. У меня перед глазами подписанная менеджером Рост-Бензоэлектросила заявка на 24 метра, причем им же выбрано место на плане, на Заявке стоит его подпись, дата заполнения (31.10.2007 г.) и контактный телефон. Фамилию менеджера разглашать не буду - так как я не знаю, кто поднял шум вокруг этой компании. Безусловно, у участника всегда есть выбор - участвовать ли в традиционном Интертуле - либо новой инструментальной выставке МИТЕХ (а она действительно новая, так как проводится будет 1-й раз и в новые даты). Речь же идет о том, что на момент размещения нами пресс-релиза у нас была заявка от компании Рост-Бензоэлектросила, и никаких аннуляций или комментариев не поступало.
Буду рада ответить на ВСЕ возможные вопросы по этому проекту!
С уважением,
Ольга

Объединил две темы

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Я уже запутался....
Может Потребитель организует виртуальную выставку и постоянную при чем на этом сайте, а что технологии позволяют, и все производители будут вывешивать на своих виртуальных площадках новинки, ролики, акции и т.д за небольшую плату или бесплатно. И все будут довольны, кроме организаторов конечно, ну они пусть дальше делят между собой китайцев. Как Вам идея, Андрей с Романом?

Lynx написал :
Как Вам идея, Андрей с Романом?


Так мы, собственно, всем тем, что Вы написали, и пытаемся заниматься. Думаю, когда мы заменим оболочку сайта на современную (речь не о форуме - здесь у нас оболочка и так на уровне, а обо всём остальном), тогда мы многие озвученные на форуме задумки сможем реализовать.
Хотя, конечно, "живую" выставку даже самый навороченный и раскрученный сайт не в состоянии заменить - виртуальный инструмент не пощупаешь, с виртуальным собеседником за руку не поздороваешься и т.д., и т.п.

Сплитстоун точно в Крокус не поедет.