Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72807

Для меня это работа на пару-тройку часов, а кому-то неподъёмная задача. Выход всегда есть...Согласен с автором,я первый раз выбивал старый тройник около 2часов,второй - около 40 мин.Но если зачеканено свинцом,то разбирать тяжело.Глаза бояться-...Без газа если то при условии откл.водоснабжения отрезаешь напрочь под раструб старое,или прорезать сколько можно,затем потихоньку отколоть,а потом маленькой отрезухой без кожуха прорезаешь остаток трубы изнутри и аккуратно выколачиваем кусочки,главное-чувство меры удара,да забыл-чтобы диск (125)влез в трубу надо использовать уже б/у диски.Грязно,вонюче-потому используем маску и очки.Удачи!

В старой квартире, в ремонт которой никто не собирался вкладывать деньги, я поступил проще:
обрезал болгаркой чугуняку, подработал чуток рашпилем срез и соединил унитаз с чугунякой гофрированным переходником (как у тебя).

Здравствуйте! При замене унитаз отодвинулся от стояка. Подскажите пожалуйста, можно просто отрезать чугунный отвод болгаркой? И если можно как лучше потом подсоединить унитаз?
[

]()

[

]()

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Костян85 написал :
Подскажите пожалуйста, можно просто отрезать чугунный отвод болгаркой? И если можно как лучше потом подсоединить унитаз?

Отрезать-то можно,а вот надежно потом соединить-проблема.Могу посоветовать- отдолбить до стояка(только осторожно)и там разобрать подсоединение к стояку.Потом должно все быть значительно проще.Хотя если можете найти соединение-то можно и отрезать не долбимши.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

P.S.можете также промерить выход(наружний диаметр) у унитаза и прикинуть к внутреннему диаметру отрезанной чугунины-может и так войдет с каким либо манжетом.Но конечно прежде чем отрезать нужно промерить.