Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#541531

А нет ли у кого фото правильного щитка? Хочется себе сделать правильно, аккуратно и красиво.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

тоже хотел на Юрку ссылку дать

Спасибо за ответ, сейчас буду смотреть

подпишусь.

ruki-kruki написал :
Хочется себе сделать правильно, аккуратно и красиво.

...и дико дорого. Обжим для наконечников стоит весьма прилично. "Излишества" вроде шинных разветвителей - тоже. Так что все-таки советую подумать - вы ведь перед гостями вряд-ли будете своим щитом хвастаться... Не для нашей страны такие прелести ИМХО. Хотя конечно если хотца чисто перед самим собой выпендриццо и финансы позволяют - то почему бы собственно и нет...

toSonic: спасибо за предупреждение, постараюсь идти золотым, средним путем. Для одного щитка, разумеется, опрессовку покупать не буду. Шины идут нередко уже в комплекте даже с недорогими китайцскими или турецкими щитками. В моем за 600 рублев - самом маленьком и самом простом в этом магазине - уже их было 2.

Sonic написал :
Обжим для наконечников стоит весьма прилично

Обжимка и гибкий провод с наконечниками - это для непрофессионала действительно лишнее.

Sonic написал :
"Излишества" вроде шинных разветвителей - тоже.

Шинки - это не для красоты, а для безопасности. Не советую на этом экономить.

Юрка написал :
Обжимка и гибкий провод с наконечниками - это для непрофессионала действительно лишнее.

Посмотрел ваш топик с фотографиями. Вы работаете на фирме - это много значит. Когда я работал на фирме и тоже собирал щиты - вся эта радость у меня была. Я согласен что всевозможных мастей резалки, держалки, зачищалки и обжималки значительно ускоряют процесс и разумеется стоят своих денег при условии что вы штампуете щиты по 5 штук в день. При непоточном (как у нас-частников-подработчиков) производстве это сильно дорого.

Юрка написал :
Шинки - это не для красоты, а для безопасности. Не советую на этом экономить.

Я имею в виду не нулевые и земляные "полоски", а нечто более серьезное, как скажем на фотографии. Да, это модно и красиво. Но дорого. Для офисного этажного щита, где сходятся около 200 линий - согласен. Для квартиры - излишество.
P.S. Я вас целиком и полностью понимаю - вы менеджер по продажам, вам нужно продать. Я же простой мастерюга, комплектухой не торгую.

Sonic написал :
как скажем на этой фотографии.

Эту распределительная колодка стоит 1% от цены щитка, в котором она применена. При этом она компакта, безопасна, эстетична. Нет смысла говорить о её дороговизне.

Sonic написал :
Для квартиры - излишество.

Гребенчатая распределительная шинка не лишняя даже для самого маленького щитка. У меня месяц назад был клиент, просил подобрать распределительную шинку на 100А и автоматы. Причина - оплавился ряд автоматов, запитанных перемычками из проводов. То есть совковая технология опасна, особенно в неумелых руках.

Sonic написал :
Я вас целиком и полностью понимаю - вы менеджер по продажам, вам нужно продать.

Хе-хе, я уже продал, на два годовых плана. Но здесь я как сборщик, а не как продавец.

Sonic написал :
Вы работаете на фирме - это много значит. Когда я работал на фирме и тоже собирал щиты - вся эта радость у меня была.

Вся эта радость моя личная. Скопил... непосильным трудом...

Sonic написал :
Для квартиры - излишество.

Да ну.. Как вам такой ?

Викторыч написал :
Как вам такой квартирный щиток?

Это что за квартира? Жилище Ксении Собчак из "нашей раши"? Или место съемок шоу "доом-2" ?

2Sonic А вы на этом сайте другие поглядите пишут, что типа обычная московская квартира
PS А монтаж, честно говоря, поганый, особенно впечатлила маркировка фломастером , особенно если учесть стоимость набивки.

Описание объекта: . На "обычную" хатка не тянет... Оборудование зачотное, что еще могу сказать... Моя мечта... Несбыточная...
Да и сам список объектов тоже неплох... Про "квартиру на западе" остается только гадать, впрочем и так понятно где она находится. Даже фотографий нет - за такое башку отрывают сразу...
Не, это не про нас...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Викторыч написал :
Как вам такой квартирный щиток?

Как вы уже заметили, за такой монтаж при такой набивке надо руки отрывать.

Регистрация: 17.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Sonic написал :
Это что за квартира?

+2
явный ПЕРЕБОР!!!! даже для 2005 года
больше похож на шиток 2-х этажного офиса

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Это не перебор, это идиотизм. Десять пультов дистанционного управления, чтобы шторы закрыть и включить свет. Это идиотизм и полное моральное разложение.