Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48046

Требуется небольшая консультация по работе Автоматов.
Имеется в наличии Indesit Wisl 103. По ходу работы возник вопрос. В каком шаге программы машинка должна забирать порошок. Есть 3 отделения засыпаетсяво второе (написано для основной стирки). Проходит режим стирки с нагретой водой. Порошок на месте. Включается режим полоскания с хол водой порошок уходит.
Вопрос Все ли верно. Иль я чего то не догоняю

Насколькро я знаю, машина должна забирать порошок при заливе воды, т.е. в самом начале стирки. Всю жизнь засыпаю в первое........

В первое отделение обычно засыпается порошок для предварительной стирки. Но это может зависеть от машинки.

2Silver
Ежу понятно что что-то не так...

значит это лоток для отдушки

в Сименсе: справа - предварительная стирка, слева - основная, посреди - отдушка

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Silver
У меня была такая же засада
1) с Indesit кажется 2296. Вдруг он перестал вовремя забирать порошок на какой-то из программ. Приходилось стаканом воды его внутрь смывать перед стиркой.
Потом как-то раз постирала в режиме 1 т.е. с предв. стиркой - он исправился, стал забирать порошок. Наверное, простил
2) у родственников, где сейчас живу, итальянский noname - тоже на 2 й программе (это без предварительной стирки) _ИНОГДА_ порошок не смывается перед стиркой, а только в момент полоскания. Причина сего явления мне не понятна. Борюсь с этим явлениям - выливая стакан воды в отделение для порошка. Иногда выдвигаю его - а порошок уже смыт.
Непонятно...

А у меня на машинке Бош WFF1221 на лотке для порошка (три отделения) все нарисовано - что и куда насыпать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Юбер У меня тоже нарисовано, и в инструкции написано, куда порошок насыпать,
но вот Индезит иногда льет воду, как написано и нарисовано, а иногда - как ему, Индезиту, вздумается, игнорируя при этом инструкции, и насыпанный по этим инструкциям порошок тоже.

2 Remont Forever
а вы его в угол поставьте за это, итальянцы - они такие

Indesit - merloni - этим всё сказано

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Юбер написал :
а вы его в угол поставьте за это,

Он сейчас там, в углу, и стоит - еще газовой плитой и 2мя шкафами задвинут... на время ремонта

Юбер написал :
итальянцы - они такие

ничего, скоро все будут китайцами

Спасиб Народ шо так бурно отозвались.
Проблема оказалась не в технике а как обычно в юзере который шибко сильно хочет разобраться как оная работает.
Короче все путем. Тока больна умна эта техника и ращных программах совершенно по разному себя ведет. Конечно испробованы еще не все возможные режимы да и врят ли они испробуются Но. Машинка Супер. Делает все качественно и разумно.