Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48058

Хочу спросить, как делать лючок для инспекции?
Ведь смеситель по центру ванны и обзор только если снизу пролезьть под ванной, т.е. надо ванну поднимать, чтобы щель была достаточной? Это сколько - 40 см? Что-то больно высоко ванна будет.
Или есть смесители которые установил и забыл (устанавливаются в краю вынны)? А люк и не надо вовсе?
Вопросов накидал....
Ответьте чайнику.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2motomik

Для какой инспеции?
Чем ваша установка отличается от обычной замуровки?
Применяйте материалы и комплектующие, которые разрешают замуровку(сделал и забыл) и не надо вам никаких лючков.
Вы какой смеситель хотите - который из стены торчит, как обычный в ванне или который на самой ванне крепится?

DMC написал :
2motomik

Для какой инспеции?
Чем ваша установка отличается от обычной замуровки?
Применяйте материалы и комплектующие, которые разрешают замуровку(сделал и забыл) и не надо вам никаких лючков.
Вы какой смеситель хотите - который из стены торчит, как обычный в ванне или который на самой ванне крепится?

Но ведь все стараются сделать люк?
А смеситель наверное ставить на ванну, там есть площадка и Картинки рекламные. Ванна чугун - чем сделать отверстие под смеситель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2motomik

На сколько я знаю - для устновки смесителя на ванну, имеются специальные ванны с уже проделанным отверстием)) Могу и ошибаться, конечно... Кстати - для такой установки и смеситель нужен специальный.

Лючек для чего - для доступа к соединению водорозеток и подводящих труб? Бростье - никто ничего делать не стремиться.
Просто некоторые люди приобретают ненадежную комплектуху, которая этих самых лючков и требует.

Если вы сделаете соединения МП на пресс фитингах, медь на пайке или ПП на сварке - на фиг эти лючки не сдались, т.к. выполненные соединения являются необслуживаемыми.

Люк необходим всем, независмо от комплектухи, для доступа к пространству под самой ванной.