Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#541753

Здравствуйте,

Устанавливаю консольный унитаз (ТЕСЕ+Густавберг). Горловина чугунины стояка выходит под 45 градусов. Хотел выйти на нормальные по методичке 45 см, но при использовании тройника 100х50 (прямой) и колена 45 градусов, высота установки унитаза, при максимально возможных обрезаниях, получается 54 см. Сдвигать конструкцию в право или влево изменяя угол выпуска и выигрывая при этом в высоте - нельзя.

Замены колена 45 градусов, на менее размерное, не нашел. Видел в магазине почти нужную конструкцию, уже обрадовался, но не много не то - колено Европласт (Львов) 90 градусов сотой трубы с боковым выходом на 50 трубу. Такой же, но не 90, на 45 градусов, нужный мне, не делаю. Избавился бы от колена и встало бы как надо.

Ничего придумать не могу другого, как склеить тройник самому. А именно, взять колено 100 трубы на 45 градусов и аккуратно вклеить сбоку горловину на 50 трубу. Продают холодную сварку Алмаз для сантехники . По характеристикам Прочность при отрыве - 120 кг/см2. Но как она склеит ПП, не знаю.

Вобщем вопрос, перед тем как портить вещи, насколько я правильно мыслю и что еще можно предложить?

Для лучшего понимая еще раз опишу как сейчас собрано/примерено:

  • горловина чугунины выходит под 45 градусов
  • в чугунину входит пластиковый тройник (прямая сотая труба с боковым выходом на 50 трубу)
  • в тройник входит колено 45 градусов для подключения спуска унитаза

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Rublev написал :
Для лучшего понимая еще раз опишу как сейчас собрано/примерено:

Лучше бы картинку нарисовали, а то не сразу понятно, в каком именно направлении Вы ограничены в пространстве.

Rublev написал :
Вобщем вопрос, перед тем как портить вещи, насколько я правильно мыслю и что еще можно предложить?

Портить тут нечего, вещь недорогая. Предложить могу следующее.
Взять пластиковый тройник с боковым выходом на 50 трубу (только желательно брать косой выход под 45*, обезопасив себя от затекания вод из унитаза в 50-ю трубу) и отрезать у него стыковочный раструб. Равномерно разогрев это место 100-й трубы (или все же 110-й???), вставить туда колено 100х45*. Заранее прикиньте, если этого не хватает, то тройник можно отрезать практически по самый отвод 50-ки (отступив от него 20-25мм), а на колене 100х45* сделать полукруглый вырез, чтобы не перекрыть отвод.

Зачем изобретать велосипед существуют трубы и фасонина к ним из полиэтилена и технология сварки в стык для них же разработаная (Геберит, Вавин)и др,из них собирается практически любая фигура.Если с 50мм выходом ограничений нет воспользуйтесь 110 косым тройником,в 45 градусный выход подключите унитаз а в прямой через переход110/50 подключаете 50мм трубу.

Rublev написал :
Но как она склеит ПП, не знаю.

Вряд-ли.... Клеевых составов для ПП крайне мало....
На клее должно быть специально указано, что он подходит для ПП.

Существует унитазное колено с дополнительным раструбом на 50мм. В чугунный выход вставляете колено 45 градусов в него унитазное колено а враструб на 50мм умывальник или что там у вас есть.По высоте в 45см проходите легко.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Спасибо всем!

Посветлело. Скорее всего с пайкой Геберита у нас в поселке я пролетаю, а в остальном завтра буду смотреть что получится.

Спасибо.

А гофрой не проще?
Или это принципиально?

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Вариант с вклейкой 50 раструба пока откладываю, как вариант сегодня пойду посмотрю врезной хомут, только в нем врезка наверняка не 2".

зануда написал :
Существует унитазное колено с дополнительным раструбом на 50мм. В чугунный выход вставляете колено 45 градусов в него унитазное колено а враструб на 50мм умывальник или что там у вас есть.По высоте в 45см проходите легко.

Если не трудно, можете указать кто делает такие? В бумажном каталоге по консолям Геберита (у меня консоль ТЕСЕ) не нашел ничего похожего.

Про сварку труб как я и думал, у нас никто ничего не слышал - барыги только привозят, никто можнтажем не занимается.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Юбер написал :
А гофрой не проще?
Или это принципиально?

К сожалению в моем случае гофра мне не поможет, то что я видел, в сжатом виде по размеру не меньше чем колено 45грд.