Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838478

Internet написал :
Я бы сказал бесстрашных или не разбирающихся.
К себе бы не пустил. Что мешает по-нормальному поработать с отключёнными стояками?

мешает то, что как раз по нормальному, официально отключить и слить воду в стояках отопления не всегда получается...даже когда дом новый и на улице ещё плюсовая погода
на днях как раз нужно было просто убрать (запретить) радиатор в ванной комнате, но местные отказались и предложили прийти летом ... и это при том, что ремонт в самом разгаре и ждать до лета возможности нет.
ЗЫ, второй аппарат заморозки стол в тот момент у соседей с низу....

вот они, два брата

andron01 написал :
Думаете опасения беспочвенны?

попробуйте выдувать воздух в заглушенную на конце трубу - много надуете?

BV написал :
он туда закачиваться будет что-ли?

Думаете опасения беспочвенны?

andron01 написал :
Есть опасения, что когда будешь варить, то горячий воздух может начать подниматься по трубе вверх,

он туда закачиваться будет что-ли?

Есть опасения, что когда будешь варить, то горячий воздух может начать подниматься по трубе вверх, в результате результате лед начнет подтаивать и вода будет стекать вниз и мешать варить.

andron01 написал :
Правда, там на видео SanSvar сделал слишком большую паузу между разогревом трубы и замером температуры,

наоборот это лучше, тк удаленные от сварки участки нагреваются постепенно

Mazayac написал :
И добрых соседей забыли

Я бы сказал бесстрашных или не разбирающихся.
К себе бы не пустил. Что мешает по-нормальному поработать с отключёнными стояками?

И добрых соседей забыли

В общем осталось дело за малым - найти два аппарата для заморозки и клещи гидравлические.

andron01 написал :
Вроде стояк можно как то передавить, чтобы циркуляции не было, я вроде у SanSvаr-а раньше это где то видел на фото , только что то не могу найти.

Вот эта работа

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

передавливали клешами гидравлическими- как для опрессовки кабельных гильз очень большого размера- толко без матрица а просто ... гм... штырем каким-то

Mazayac написал :
В стояках циркуляция, ничего не получится.

Вроде стояк можно как то передавить, чтобы циркуляции не было, я вроде у SanSvаr-а раньше это где то видел на фото , только что то не могу найти.

АрменСПБ написал :
Вот пример температуры стояка после сварки

Если замораживать у соседа снизу и сверху, то от места заморозки до места сварки будет метра 2 или даже 3. И если ориентироваться на это видео, то мне думается, что в этом случае тепло от сварки на заморозку вообще никак влиять не будет. Правда, там на видео SanSvar сделал слишком большую паузу между разогревом трубы и замером температуры, хотя наверное это не так критично, на 2 метра и больше тепло по трубе не передастся.

C2h5-OH написал :
andron01, думаю да. 2 аппарата- и вперед.

В стояках циркуляция, ничего не получится.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

andron01, Вот пример температуры стояка после сварки
[

температура трубы

]( "температура трубы")

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

andron01, думаю да. 2 аппарата- и вперед.

Нет, нельзя.

ДОКА написал :
На вскидку,опыта личного не было,для газосварки не менее 100 см,для электро-может 50-70 см,но надо обязательно стояк мокрой тряпкой между точками обматывать.И еще это от диаметра стояка зависит(чем больше диаметр-тем опаснее).

Интересно, а если заморозить трубу у соседа этажом выше и у соседа этажом ниже, то можно будет варить?

_k0t_ написал :
Подскажите, пожалуйста, значительное расстояние это сколько?

На вскидку,опыта личного не было,для газосварки не менее 100 см,для электро-может 50-70 см,но надо обязательно стояк мокрой тряпкой между точками обматывать.И еще это от диаметра стояка зависит(чем больше диаметр-тем опаснее).В любом случае,аппарат должен непрерывнно морозить в течениии всего сварочного процесса, а это означает,что баллон потребуется минимум 10-и литровый.
В любом случае,совместное использование заморозки и сварки-дело рискованное...

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2ДОКА Подскажите, пожалуйста, значительное расстояние это сколько? Или такого опыта не было? Хотя бы примерно?

ДОКА написал :
Техничесая очень сырая,вода замерзает в жиклере,и аппарат перестает работать.

Вот блин. Значит к огнетушителю этот чудо-прибор не подключишь...

KOFF написал :
Есть плюс у установки-она позволяет не сливать воду из системы при ремонте трубы,дорогая вода на западе...

Не настолько. В Германии 8евро/куб (вместе с водоотводом). Углекислота дороже выйдет.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Рома,у нас давно все дома на счетчиках.
Квартир наверно половина,все утечки оплачивают те у кого нет счетчиков.
Но это не панацея.Когда все поставят счетчики-они просто поднимут цены и будут продолжать лить во все дыры.Рассея однако...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Думаю что это устройство ждет хорошая продажная судьба. Переведут ЖЭКи на счетчик по воде, те в свою очередь жильцов на них поставят и будем мы ... менять привычки, нальем в раковину воду и будем из нее мыться и ... бриться, как англичане. Тогда и сливать воду не ... захочется. Кто платить будет?

тупая блонди написал :
может, какой вьетконговец под вами пойдет смывать пот трудового народа?))

Это легко проверить,открыв кран

KOFF написал :
дорогая вода на западе.

это наверняка сыграла для появления такого дивайса)

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Ну так а я о чем?
Куда не сунься-везде один риск.
Так-то хорошо:на участок трубы ставишь 2 точки заморозки,и между ними что-то делаешь.
Видимо надо быть владельцем этой трубы,и быть увереным ,что никто нигде и никогда...
Еще лучше,чтобы труба была в траншее,а не на 16-ом этаже.
Есть плюс у установки-она позволяет не сливать воду из системы при ремонте трубы,дорогая вода на западе...

KOFF написал :
А с заморозкой: заморозил(вроде),начал резать,потекло,приехали

не поняла? что змораживать то? пустую трубу? нельзя заморозить стояки гор и хол воды. даже если вам кажестся, что там не будет циркуляции)) может, какой вьетконговец под вами пойдет смывать пот трудового народа?))

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Рома написал :
Чтоб циркуляцию в доме отключить, а воду не сливать. Высокоэтажные дома ... это выше 10 этажей. И уж никак не 5-этажки.

А где выигрыш?Местный козлик не будет бесплатно отключать циркуляцию.Как правило у них ничего не держит,опять риск.Так пусть он за те же деньги перекроет,откроет сливняки и спокойно работать на любом этаже.Так он хоть отвечать будет.
А с заморозкой: заморозил(вроде),начал резать,потекло,приехали...а козлик уже принял на грудь..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Какая тема животрепещущя оказалась.
Я вот чисто логически думаю, что это устройсво полезно в высокоэтажных домах. Чтоб циркуляцию в доме отключить, а воду не сливать. Высокоэтажные дома ... это выше 10 этажей. И уж никак не 5-этажки.

KOFF написал :
Не спасет никакая заморозка

нельзя заморозить текучую воду))

KOFF написал :
На отоплении конечно трубы живые,еще от сталина,но резьбам каюк.

намедни отрезАли)) отличная труба, щас такие уже не делают))

KOFF написал :
но редко применимая.

в некоторых местах без нее никак((

KOFF написал :
Опять без сварки никак

неправда. резьбовые соединения тож канают))

KOFF написал :
чуть повернул ,потекло этажем выше(ниже)

это бывает, но только от не у всех))

KOFF написал :
Так что парни,наша служба и опасна и трудна...

это точно)) особенно замена крестовины грязной канализации при жильцах в доме)) в 3 часа за 20 секунд))

вообщем на гор\холод воду это не приминимо, а на отоплении в самый раз)) особенно если стоимость стояка не 500 руб, и если его ваще не отключают))

если я не ошибаюсь)))

мне тоже в моей 5ке надо менять стояки . было предложение их на резьбах перекрутить, от Маленького. трубы он видел. конечно, все будет понятно, когда мы их отрежем)) альтернатива - газовая сварка. соседу варили электричеством, и я до сих пор опасаюсь, что прорвет(( так как весь металопласт он уже из плитки один раз выковыривал(( через 3 недели после запуска системы))