Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 84
#542143

Здравствуйте!Хочу купить шуруповерт и пефаратор данной фирмы.Посоветуйте, у кого есть инструмент,этой фирмы, стоит покупать или нет.Хотелось узнать, как в обслуживании и ремонте.

Есть деньги, вперёд за покупками!
подробности поиском. Инструмент из категории all inclusive.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

провокация?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lukas написал :
Посоветуйте, у кого есть инструмент,этой фирмы, стоит покупать или нет.

Стоит. Вопрос, целесообразно ли.

Lukas написал :
Хотелось узнать, как в обслуживании и ремонте.

Замечательно.

Specky написал :
провокация?

Не обязательно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Я спросил мнение людей, которые пользуются инструментом данной фирмы.

А что, ответил кто-то другой?
Сам вопрос дурацкий, из серии: хочу купить Мерседес, подскажите как он ...удобен в эксплуатации, как в обслуживании, лучше чем Жигули?

Для работы летом купили болгарки, шуруповёрты, перфораторы.
Ну, что сказать, впечатление сложное. Естественно всё без откровенных "косяков" , НО такой же
шурик от Панасоника стоит значительно дешевле , оба сделаны в Мексике и по эргономике не идеальны, мне больше из этой весовой категории нравиться Милуоки. Перфы двухрежимные тяжелы, значительно тяжелей Макиты 1830, а стоят, как 4-5 Макит. И Хилти и Макита сделаны в Китае.
Болгарки попались бракованные (привет Бошу), с выключателем были проблемы, отремонтировали быстро. На мой взгляд у Хилти стоит брать только то ,чего у других нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
такой же
шурик от Панасоника стоит значительно дешевле

Если точнее, то почти втрое.

vadia64 написал :
оба сделаны в Мексике

Раньше. Теперь только китайские, но визуально сделаны отлично.

vadia64 написал :
по эргономике не идеальны, мне больше из этой весовой категории нравиться Милуоки.

Аналогично. Вкупе с АЕГ. В этом плане еще очень хороши Фестул серии TDK. Стоит обратить внимание.

vadia64 написал :
Перфы двухрежимные тяжелы, значительно тяжелей Макиты 1830, а стоят, как 4-5 Макит. И Хилти и Макита сделаны в Китае.

Только серия ТЕ-2. Причем, перфы Made by Hilti, China. Остальные пока made in Liechtenstein.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Остальные пока made in Liechtenstein.

Правда что ли?

А лобзики Хилти каковы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Правда что ли?

На ИСе штампуют. В ночную смену.

Хоккуист написал :
А лобзики Хилти каковы?

С пивом потянет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На ИСе штампуют. В ночную смену.

А!
А то я подумал, что все княжество Лихтенштейн в полном составе сборкой, наверное, занимается
В то, что там штаб-квартира - верю, а в остальное - с большим трудом.

Буры они свои частично в Зеленограде делают только источник раскрывать не буду, можете не просить.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Serg написал :
Буры они свои частично в Зеленограде делают

куды катится мир.. Со слабой надеждой - оборонка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
а в остальное - с большим трудом.

ИМХО, напрасно, т.к. значительная часть сотрудников может ездить на работу из сопредельных Франции и Германии, благо расстояния невелики, а границы отсутствуют.

Serg написал :
Буры они свои частично в Зеленограде делают

Неужели? Надо будет в ХЦ посмотреть на буры Made in Russia (ничего против Зеленограда не имею).

Serg написал :
только источник раскрывать не буду, можете не просить.

Надеюсь, источник официальный?

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Стоит ли переплачивать? Если инструмент делается в Мексике, буры в России.

Serg написал :
Буры они свои частично в Зеленограде делают

Я догадываюсь, что имеет в виду уважаемый Serg. Но всё равно буры в Зеленограде (и нигде в России/СНГ) не производятся. Так что

Kvost написал :
посмотреть на буры Made in Russia

ближайшие лет ...дцать не получится .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А как прокомментируете

Serg написал :
В то, что там штаб-квартира - верю, а в остальное - с большим трудом.
все княжество Лихтенштейн в полном составе сборкой, наверное, занимается

Вопрос действительно неоднозначный.

kotalex написал :
Я догадываюсь, что имеет в виду уважаемый Serg. Но всё равно буры в Зеленограде (и нигде в России/СНГ) не производятся.

Хотите сказать, используются наши технологии?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Обновленный ТЕ-2.

in my humble opinion

Serg написал :
все княжество Лихтенштейн в полном составе сборкой, наверное, занимается

Kvost написал :
Вопрос действительно неоднозначный.

В Лихтенштейне/Швейцарии/Австрии наличествуют местные крепкие бородатые мужики, которые работают трактористами, дальнобойщиками, ну или сборщиками на заводах Hilti. Также нельзя сбрасывать со счетов эмигрантов (в основном из восточной европы). В общем работают заводы Hilti в предгорьях Альп .

Kvost написал :
Хотите сказать, используются наши технологии?

Ладно, колюсь. Несколько лет назад у Hilti в России не было специального оборудования для восстановления алмазных коронок большого диаметра (300 и более). Поэтому приходилось обращаться в Зеленоград в одну широко известную специалистам алмазного бурения компанию. Сейчас необходимое оборудование у Hilti в наличии. Так что это было не производство буров SDS+/SDS-max, а ремонт алмазных коронок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotalex написал :
В Лихтенштейне/Швейцарии/Австрии наличествуют местные крепкие бородатые мужики

Т.е. я не сильно ошибся

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotalex написал :
Так что это было не производство буров SDS+/SDS-max, а ремонт алмазных коронок.

Понятно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Надо будет в ХЦ посмотреть на буры Made in Russia

Смешно. Очень. Чуть не упал с кресла. Хорошо, что пристегиваюсь
Хотя чем такая международная кооперация хуже чем с Китаем - убей меня бог не могу сказать.

2kotalex

Интересная трактовка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Смешно. Очень. Чуть не упал с кресла. Хорошо, что пристегиваюсь

Мало ли. В Венгрии делают. Чем мы хуже мадьяр?

Serg написал :
Хотя чем такая международная кооперация хуже чем с Китаем - убей меня бог не могу сказать.

Было бы о чем говорить.

Serg написал :
Интересная трактовка.

А что здесь такого?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Мало ли. В Венгрии делают. Чем мы хуже мадьяр?

Значительно лучше

Kvost написал :
А что здесь такого?

Если честно - я считаю, что использование заброшенных российских заводов не для строительства торговых центров, а для нужд производства было бы очень выгодно некоторым производителям инструмента. Кто первый сможет - будет молодец.

Кстати вопрос был не о том, где инструмент производится, а как он работает...
Hilti промышленный инструмент и брать его для дома или для мелких строительных контор почти нет смысла. Есть масса более дешёвых и достойных брендов.
Та же ситуация и с Фестул, Мафел.... если нравится и есть такие деньги, то почему бы и нет. Те, кто не понимает политику ценообразования этих брендов создают ветки типа: "Цена на Festool - не могу понять".
Автору темки полезно будет почитать, ибо слово Festool легко заменяется на Hilti.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Обьясните политику ценообразование этих брендов, если Вас конечно , же не затруднит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Lukas написал :
Обьясните политику ценообразование этих брендов

Это вопрос к kotalex

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Если честно - я считаю, что использование заброшенных российских заводов не для строительства торговых центров, а для нужд производства было бы очень выгодно некоторым производителям инструмента. Кто первый сможет - будет молодец.

Конечно.

in my humble opinion

2Lukas

Что Вы хотите получить от инструмента? Десяток отверстий в стене? Для этой задачи на рынке много достойных брендов, в разы дешевле Hilti и Festool. Всё остальное, составляющее цену Hilti можно условно назвать "Опции", и Вам выбирать, нужны ли они Вам, готовы ли Вы их оплатить:

  • надёжность при ежедневной многочасовой работе (бывают клиенты, у которых кнопка включения намертво прихвачена изолентой к рукоятке, чтобы рука не отвалилась её держать нажатой часами. ТБ идёт побоку, главное "давай-давай").
  • безоговорочное гарантийное обслуживание (даже супер-пупер дорогой отбойник в условиях современной стройки живёт примерно три месяца до капремонта).
  • разветвлённая сеть своих сервисных центров от Калининграда до Южно-Сахалинска. Надеюсь полезность этого комментировать не надо.
  • современные разработки, реально повышающие производительность работы и безопасность.
  • услуги менеджера, который приедет к Вам на стройплощадку, продемонстрирует новую модель, покупку которой Вы обдумываете, проведёт тренинг для рабочих на установке алмазного бурения, поможет в расчёте прочности конструкции, поговорит с Вашим руководством на английском языке...
  • доставку необходимого Вам товара за 1-2 дня с центрального склада в Москве или с крупного регионального склада (а не откуда-нибудь из Хельсинки за несколько недель из-за дороги и растаможки).

Навскидку как-то так. Если всё вышеперечисленное не требуется для выполнения Ваших задач - Вам есть смысл посмотреть на инструмент в другой ценовой категории.