Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#542329

Расклад такой ,кухня с северной стороны ,маленькая.
Решил делать мебель с теплым ярким цветом (например персик,апельсин) ,и фасад стекло .
И вот что то я никак не могу разбраться с цветом ,типом стекла и цветом столешни.
Дурдом какой то ,то одно не пляшет под другое ,то наоборот.
Подскажите пожалуйста.Дизайнер из меня что то не выходит.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

У нас в Н-ске со стеклом (точнее цветом) тоже непросто, а вот столешницы "апельсин" есть.

Много яркого цвета может уменьшить кухню.

Столешницу на кухне можно ни к чему и не привязывать. Пусть проходит контрастной линией через всю кухню.

Совет от дизайнера:
В темной кухне мебель лучше сделать светлой, активный цвет визуально уменьшит помещение.
Если очень хочется "цветового пятна" - можно базу кухни сделать "апельсин", а верхние ящики -"слоновая кость", частично со стеклом.
Столещница к такому "миксту" подойдет любая - под дерево (от темного до светлого) и под камень (лучше всего "под гранит" - серо-голубой или серо-бежевый - меньше занетны царапины и грязь)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

efa написал :
активный цвет визуально уменьшит помещение.

Подтверждаю, был такой неприятный опыт. Для маленькой кухни лучше пастельные тона - лучше персик, чем апельсин. И к нему столешница под дерево сочных цветов - вишня или груша.

а еще лучше стены холодно лунных тонов, чтоб отражали свет, и было чтоб светлее. оранжевые и близкие цвета отберут свет. будет уютнее, но не светлее. и хорошо эти холодные, голубые, белые, блеклорозовые, и так далее расцветить всякими штучками, там каждая прихваточка будет ярким пятном глаз радовать)) коврики домотканные, яркие, на табуреточках.... свет желтый. все такое... картины. витражи. все найдет применение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

По поводу цветов - это относится только к маленьким помещениям или вообще? Я не думаю что кто-то хочет чтоб зал площадью 1000м2 смотрелся на 500 из за того что покрашен ярко)))?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

VAT написал :
Я не думаю что кто-то хочет чтоб зал площадью 1000м2 смотрелся на 500 из за того что покрашен ярко)))?

Почему не хочет? Цели разные бывают. Визуальное уменьшение большого помещения делает его уютнее. Хотя с 1000 на 500 - такого эффекта цвет, конечно, не даст..